Вопрос -кому помочь (рассуждение)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос -кому помочь (рассуждение) Дилемма - есть любимая подруга с сыном. С ней мы близки духовно очень, помогаем другу другу часто. Но к сыну ее у меня отношение, как к хорошему ребенку, но он для меня все же чужой. Есть любимый брат с нелюбимой невесткой (мы не ссоримся, просто далеки друг от друга) и с любимым племянником. Племянника очень люблю. У меня от моего сына есть куча очень хорошей (как раз по ликарским меркам - рейма и иже с нею) одежды на весну-осень-зиму. Т.е. ребенок будет на 3/4 года прекрасно одет в хорошую одежду без материальных затрат. Кому отдать? Разделить не получится. Материальное положение подруги среднее. Муж есть, но сейчас кризис. Семья брата считает именно сейчас каждую копейку, т.к. осенью им нужно купить квартиру + кризис опять же, потому все траты сведены до минимума, т.к Раньше было положение у него гораздо лучше, и мы денег другу другу на подарки (именно подарки, для души) не жалели. Помочь деньгами я тоже особо не могу. Кризис :). Кому бы вы отдали одежду?Подруге я раньше все отдавала, т.к. брат не нуждался, а сейчас нуждается (дети одинаковые). С одной стороны она ждет, наверное, в жизни не скажет, но мысли есть, как у всякого нормального человека. Я бы тоже ждала, если б мне все время отдавали (да, она меня всегда старалась отблагодарить, денег я не брала, т.к. все равно бы не продавала одежду, но разные приятности она мне делала). Кому бы вы отдали одежду? И объяснили бы подруге или промолчали. Брат ничего не просил, просто я знаю, что им с женой это будет очень кстати. Спасибо. Честно, очень важная для меня тема. Хочу мнений со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брату. Без объяснений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брату. Без вариантов. [+sign]*************************************************Все люди- как люди, одна я всё хорошею!Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему разделить нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому сейчас тяжелее. из описанного вами - брату. почему нельзя разделить вещи?малую часть - подруге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брату .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я бы поделила, наверное.. Брату комбезы, обувь, то, что дороже, подруге свитерки, кофточки..[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что, комбинезон+шерстяной человечек один, пуховая куртка одна, демисезонный комплект непромокаемый один, ветровки разной степени теплоты тоже по одной, резиновые штаны одни. Т.е. это одежда от одного мальчика. Разве что всякие регланы-штаны, но ведь всех интересует главным образом верхняя одежда. Понимаете, если я отдам подруге только регланы, то.. ну в общем уже так было заведено, что куртки-комплекты были наши :). А брату от регланов и нарядных костюмчиков ни холодно, ни жарко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 разделить. Близкие друзья - это редкость, их ценить как родственников нужно .. А брат без вариантов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что я в плену своих предрассудков :) может подруга и не думает ничего такого, что я надумала. Просто меня тот факт, что было-было, а тут раз и нет, убивает. мне неудобно, как будто я пообещала и не сделала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно отдала бы любимому племяннику Подруге ничего не объясняла бы, это ваше дело кому что отдавать. Если бы подруга спросила, то честно бы ответила : отдала племяннику. Все, без обсуждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может по очереди ? если раньше больше давали подруге, то сейчас отдайте больше брату .. ну и по возможности остальное подруге ... А вообще делайте , как сердце подсказывает ... Это будет самое правильное решение !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда путаюсь в этих родственных-неродственных отношениях :), но ответ один - отдала бы тому, кому сейчас напряжнее. Объяснение? "Я так решила" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не будет так Подруге вы всегда отдавали и её ваши вещи устраивают и привычней как-то.А брату отдадите,а они скажут а мы хотели купить там совсем другой фирмы.Но я так утрируя.Вообще если и тем и тем сильно нужны,то я бы поделила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брату() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разделите: кому-то зимний комплект, а кому-то демисизонный почему так нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брату. хотя бы потому, что подруге вы уже много помогали, а родному и любимому племяннику сейчас нужна ваша помощь.А лично я разделила бы - у моих детей одежды обычно с избытком :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брату, ес-но, но пару вещей обязательно подруге, брат же тоже не знает что у вас осталось, и при всех тех вещех, что Вы отдадите вполне смогут прикупить недостающую куртку/комбинезон и т.д.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, то же самое хотела предложить: все людям меньше тратиться на одежду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

племяннику () .[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы сначала предложите брату может так случится что он и не захочет брать и будет очень удивлен вашим предложением. если брат примет, то подруге сказала бы ,чтоб она пошевелилась заранее ,может на распродажах что-то успеет купить.[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне подруга ближе чем брат. Может поэтому мне кажется, что скорее подруге. Но у брата положение сложное.Я бы поделила. Подруге бы обязательно объяснила, что у брата сложности и часть вещей ему отдала. Если бы отдала все, то тоже бы сказала. Мне непонятно, как с подругой можно умолчать о чем-то. И разумеется, она поймет.Кроме то, согласна с советом, что надо брата еще спросить. Захочет ли его жена вещи от вас бу.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Спросите у кого что есть. Может кто-то прошлогоднее еще носит, не вырос например.[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще не понимаю, как можно с близкой подругой так категорично "без объяснений"!!! Что значит, без объяснений?Что ли мы по разному понимаем, что значит близкая подруга?[+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+150, и, задумавшись, я одна чтоли близких друзей ценю больше чем родственников? () [+sign]- Дядя Завулон, вы не совершаете ошибок?- Просто я о них не жалею.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение