Девчоки, у кого вся родня за пределами Украины?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девчоки, у кого вся родня за пределами Украины? Если есть такие, хочу спросить - как часто вы видитесь со своими? Едет ли с Вами муж или только вы с детьми бываете в гостях? Раз в год, в два-три-четыре?Ругаюсь с мужем, и до боли обидно. А может зря я? Мы там не были 3 года. Отцу 72, да и как я скажу, что нам дорого лететь всей семьей? если они сами неоднократно предлагали деньги на билеты (при этом их з/п меньше мужниной).... Там у меня отец, сестра с семьей, я скучаю за ними, и не понимаю мужа. В конце концов у него вообще кроме мамы больше нет родственников, вообще. Билет для мужа это 25%его месячной з/п. Обижаться? Сориться ? Понять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня родня в Украине Я - за ее пределами. Вижусь со своими не реже раз в год, а то и чаще. Не представляю, как можно не видеть их 3 года, я, наверное, с тоски бы уже совсем зачахла. Летать нам тоже дорого, дешевых вариантов нет, так как летаем мы с другого континента. Иногда муж противится поездкам в Украину, главным образом из-за того, что каждая поездка - это скорее не отдых, а стресс.. Ничего не успеваешь, все бегом-бегом. И очень дорого - помимо билетов везем подарки многочисленной родне и друзьям, в отпуске тратим много.. Приехать надолго не получается - у меня отпуск всего 10 дней в году. А еще муж противится из-за того, что если мы используем отпуск на Киев, ни на что другое его не остается :( Короче, проблэм, учитывая то, что в отпуск мне нравится ездить всем вместе :) Но мы смотрим по обстоятельствам - иногда летим вместе, иногда я одна.. А ребенок так все время один летал в Украину на каникулы летом.Я бы на вашем месте не обижалась на мужа и не тащила его за собой на веревке. Не хочет - не надо. Баба с воза, кобыла в курсе дела :) Я своему так и говорю - ты куда хошь, а я в Киев :) Летите сами, не воюйте с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, тоже говорит, что его крошечный отпуск он хочет по-человечески провести, отдохнуть. ... Значит зря я..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вас понимаю, вам обидно Я на своего тоже бурчу, агитирую ехать вместе. Но если сильно противится - не тащите. Поедьте с детьми, папа вам будет рад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю что нужно будет объяснять причину его отсутствия. Я не знаю что говорить. Они настаивали. Три года назад мы тоже сами были...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ольга, а сколько вашему ребенку, что летает сам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Летал сам лет с 9 Ему оплачивали сопровождение, такую услугу оказывают авиакомпании. Ребенка переводят за руку с самолета на самолет, а в пункте прибытия сдают на руки родственникам, под роспись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам виднее, что сказать Я своим честно говорю - хочет на Аляску, а не в Киев :) Вы действуйте по обстоятельствам. Может в вашем случае нужно чего-то не договаривать, сослаться на его занятость, отсутствие свободных денег, типа того.А к себе папу не хотите пригласить? У него, наверное, больше свободного времени.. Мы не только летаем в Киев, а и к себе родителей зовем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж не был у себя на родине 21 год.... хотим поехать, может, года через 3 - все вместе .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все в россии, мы ездим к ним летом и заодно на море, пни к нам на НГ или по пути в Трускавец, в общем пару раз в год видимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, отец еще работает. Один раз приехжал , несколько лет назад. Но так его измордовало оформление, что он сказал последний раз в жизни. Да и что делать у вас. Лучше вы с детьми на фрукты, на море.И он прав. Нам проще... Он приезжал, когда дочка родилась и речи не шло чтоб лететь с маленькой. Да и сестру с племянниками хочу увидеть. У меня там просто ВСЕ. Двоюродные 4 сестры с разных сторон (с маминой и папиной), все тети-дяди... Вообщем едем - мы... Ставлю себя на их место, и понимаю что мне лично было бы неприятно. Что зять не хочет приехать повидаться. Это не последние для него деньги. Они знают его з/п, да и папа присылал даньги пару месяцев назад, практически насильно, а всегда говорю, чтоб он не делал этого, но это уже в характере моих родителей. У мужа мама на 1 день моложе моего отца. Так над ней мы тут все крыльями машем, с работы ушла в первый же пенсионный день. Я с ней по всем врачам, магазинам рынкам, даже к внукам ей прийти тяжело, живет на расстоянии км от нас. Так вот ее мы все хором жалеем и помним о ее возрасте. А вот мой отец - железный. И зачем с ним видеться. Не знаю, что то не могу я это принять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, есть такое. Мы как-то летели с девочкой лет 8. точнее заметили ее в Аэропорту, сын был такого же возраста. Она такая растерянная нам показалась, мы ее под крылышко и взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж не бывает против? Например, "А я хочу в Турцию!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я панически боюсь летать самолетами, поэтому только поезд или машина, плюс любим уединенные пляжи под абхазией. В этом году не поедем, мама была у нас неделю, а остальную родню пока по телефону,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все родные в России - езжу регулярно, раз в три месяца. Муж, понятное дело, так часто ездит, да и зачем? Это ж мои родные))Вот раз в два-три года на праздники к ним приезжаем вдвоем. Нас это устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не хочу ездить к мужа родителям(+) И он меня понимает... я не в ссоре с ними, нет. Просто нам не о чем говорить за их семейным столом и т.д. И он и они это понимают. я бы никогда силой не тащила..и не понимаю, чтобы меня тащили. Ведь это же ваши родные- поедьте, расслабьтесь, побалдейте, посекретничайте. Ну зачем вашему папе ваш муж??? ну ни поверю я, что он души не чает в вашем муже .Показуха это все. И еще у вас всегда будет возможность предоставить заботу о свекрови самому мужу. А к родителям едьте обязательно: и скажите муж очень занят , а я за вами соскучилась и приехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, а откуда ваш папа оформлялся , чтобы прилететь в Украину? Может, вы не в курсе, но в 2005-м году Украина отменила визы для Европы , Канады, США и др некоторых странБольше нет тягомотины с бумагами. Только билет купить- и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уговорила мужа, вернее заинтересовала. Теперь он хочет туда поехать всего 2200 уе на билеті + подарки, и мы у моих родственников.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть возможность открывайте визу лет на 5-10 и ловите акционные билеты деток впишите и летайте. Не знаю где у вас родичи, а я дико пожалела, что не успела сделать - вернее срок закончился, а я забыла.. так вот, сейчас много акционных билетов по смешным ценам, например те, что стоили 450у.е. туда и обратно, можно взять за 100у.е. туда и обратно на неделю, или за 200у.е на 2 недели, но тут нужно иметь визу открытую, т.к. там акция к дате привязана.Я считаю, что ругать не поможет, но и не видеть своих близких если есть такое желание...ну я бы не поняла, если бы мой муж был против..Я очень хочу например на 10 лет визу, детей вписываю уже в новый паспорт и осенью полететь к своим, если словлю билеты. По моему аэросвит такие билеты продает, но точно не скажу.А где ваши родичи если не секрет?[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

далеко не каждая страна открывает визу на 5-10 лет. В основном- максимум на 1 года .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек там был несколькр раз и там его близкие родичи-то почему бы не попробовать+ мама открыла на 10 лет, я тоже буду подавать на 5-10 а там как откроют[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а от вашей з/п билеты какой % ? (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я согласна, это полное свинство со стороны вашего мужа. Попробуйте с ним еще поговорить, провести параллели. Ведь он же не хочет, чтобы к его матери было такое отношение.. Скажите, пусть поставит себя на ваше место. Что вам больно и обидно. И что раз в 3 года можно съездить всем вместе. Вы же семья. Попробуйте польстить ему, скажите, что вы хотите им, мужем, похвастаться перед родственниками :) Что вам без него не хочется ехать, так как вы любите его и хотите быть с ним везде месте. Правда, поуговаривайте. Может и получится. Мой муж долго не выдерживает, может разве что одну поездку пропустить, но в следующий раз едет со мной. Поубеждайте мужа. Тем более, что у вашего мужа все же отпуск наверняка больше, чем у нас тут в некоторых странах. Да и праздников много, можно выкроить время.А насчет оформления для отца, то вам natunia написала - сейчас проблем нет, купил билет и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш нормально летает Айпод в уши и вперед :) Для него английский язык - как родной, он легко везде может объяснится. И по-русски говорит хорошо. Так что он не испуганный летает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение