Мы оба хотим, чтобы о нас заботились!

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы оба хотим, чтобы о нас заботились! Да, так получилось. Как говорит моя подруга, надо было соционику изучать и искать в жены-мужья квочку, которая хочет заботиться.- то бишь сенсорика.Так и живем сирые и не обласканные:)Взаимные упреки уже сошли на нет, сами поняли, что нужно как-то что-то...крутиться в общем.Я конечно пытаюсь держать на себе готовку, но...это такое, знаете ли, - еда есть иди разогрей!А не вот счас тепленькое-вкусненькое с жару итд.Он точно также.Иногда меня захлестывает, как говорят психологи - ретрофлексия, и я начинаю на какие-то его праздники делать ему сюрпризы-подарки-угощения....но в ответ ничего не получаю, не потому что он козел и не любит меня, а потому что у него не хватает таланта на такое.Я все-все понимаю, но вот сейчас прочла в одной теме, как Трошка написала, что муж делает ей утром вкусный час с лимоном или кофе с молоком....И сразу поняла, какая дыра в моем сознании на этом месте и как мне не хватает качественного ухода:)Хотя я помню, что готовит все она, но это просто сам факт.Не...за 15 лет жизни муж тоже может принести мне какую-нить баланду с утра:) (может залить даже вечернюю заварку кипятком), но это не то.и я поняла, что у нас даже утра как такового нет.Атмосферы. Каждый сам себе в разное время в своем уголке и никакой заботы.Вот. Выговорилась. Такие мы никчемы в общем))ps. бедные наши дети))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, да же не знаю что Вам и сказать....... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семья - это ежедневный труд не в плане физического труда, а в плане работы над отношениями. Где-то пойти друг другу на уступки, где-то настоять на правильном решении, где-то найти компромисс. После определенного периода притирки все вложенные усилия оборачиваются бонусом. Все сказанное - ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что бы бать заботливым, нужно стать самодостаточным... и это должно быть взаимно....в противном случае - это сплошная манипуляция...[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все это понятно Но знаете, если человек плохо ощущает холод-тепло-соль-сахар-готово-не готово он может 30 лет жизни кинуть на оттачивание мастерства, а может просто создать союз с тем, кто будет пробовать за него и давать в ротик с ложечки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то по детски это все... ну ладно б вы на него жаловались, а то же на себя самое.и 15 лет как-никак.... "нужно как-то что-то...крутиться в общем"а это самокопание, термины психологические... встряхнуться вам нужно и посмотреть новыми глазами.откуда эти новые глаза взять - не знаю, взбодриться вам нужно - поездка, чем-то заняться увлекательным.чтобы энергия появилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете я выросла с мамой и мама мало приделяля мне внимания, мало ласкала, целовала, а только ругала, если я что то не так сделала..а я была девочкой любвиобильной, любила прийти и поцемкать маму..но со временем, когда я выросла мне мамина любовь оказалась ненужной.. но я всегда верила в то, что мой будущий муж будет меня любить и заботиться обо мне..вот сейчас я свою любовь выливаю на мужа, порой даже его сильно уж ласкаю :).. а она мне свою любовь и заботу дарит, хотя мы друг другу не приносим завтраки в постель.. это чувство как надо действительно в себе оттачивать что ли.. не все приходит сразу..во всем нужна сноровка..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл - на него жаловаться Наоборот если бы в детстве витала - думала бы, что он козел эдакий, а сейчас вижу, что в плане заботы - он такой же как я.Просто я, как женщина, хоть какие-то "гендерные обязанности" взяла на себя.Результат не супер, но я и на большее не здатна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первые года жизни я просто замучивала мужа своей заботой))))) вот так вот она у меня проявилась впервые))))до этого...я была очень диким ребенком, без особых проявлений чувств))[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

wow...соционика, сенсорика, ретро-чтототам...умнО... это Вы о том что Вам хоцца кофе по утрам? а не баланду?:)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот знаете разом все знания всплыли)) и взгрустнулось. Так вкусно-заботливо Трошка написала про вкусный чай и кофе с молоком.Я даже представила как муж спрашивает что я сегодня с утра хочу - чай с лимоном или кофе с молоком?Эх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне муж не подаёт чай с лимоном..... но не могу сказать, что он не заботливый....мож забота проявляется не только в чае????[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попробуйте начать сейчас с себя.... - относитесь к мужу так, как хотите, чтобы он относился к вам- завтрак вместе, пусть не хочется пить чай (кофе), ну пару глотков, с пожеланием друг другу приятного аппетита, с чмока в нос и улыбки....- обязательный ужин вместе, с обсуждением прожитого дня, рабочих вопросов, кто-что-где видел....- введите свои традиции и придерживайтесь их- маленькие подарочки без всякого повода-субботние(воскресные) семейные обеды.....В общем все, что создаст ту атмосферу, которой вам не хватает...и не забывайте хвалить мужа и рассказывать какой он молодец, иногда чмок в макушку и слова благодарности способны творить чудеса :) И еще - радуйтесь малому, иногда с малого именно все и складывается....в общем ищите во всем хорошее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только. ещё и в кофе с молоком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, кофе мне иногда подают :))) без молока . в постель. но надо постараццо:)))[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну понимаете....тут такое : я в чае с лимоном вижу заботу и мне это приятно :) А мужу приятно, что мне приятно и все довольны :) А кому-то вместо чая лучше пару -тройку сотен баксов в конверте по утрам под подушку, все ж весьма индивидуально....:)Я ниже уже написала - ищите вариант своей атмосферы, в которой вам будет всем уютно....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, трош,вот насчет подарочков спрошу: как быть если ты ему подарочки, а он тебе пшик? месяцами? со временем уже принципиально ждешь ответного подарочка! и наступает время когда покупаешь подарунок спецом чтоб в морду им заехать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"но я и на большее не здатна..." - вот зачем вам все эти психоштучки чисто оправдаться перед собой.ну да, вы не можете.атмосферу в доме делает женщина. вот вам и весь гендер.можете жаловаться, что вам муж не создал структуру (дом) в который хотелось бы вдохнуть эту атмосферу.о гендере нужно не только говорить, его нужно понять, а не соревноваться с мужем кто кого начнет вытягивать первым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правильно, нужно ж человека замотивировать сначала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я уже даже не обижаюсь привыкла, что он такой.Вот тупо не помнит. Если идем вместе, то он сразу вспоминает и покупает что-то, в какие-то моменты-порывы тоже бывает накроет его.Но тут еще такой огромный проблем))Я разучилась получать подарки!!!!!Если муж что-то и дарит, то мне тупо ЖАЛКО, что он купил чего-то не того. Ну а она понятное дело без опыта чего-то не того и покупает!Я начинаю говорить - ну блин...лучше б на "какую-то рацуху" потратили.Часто такое бывает что но в порывах предлагает мне что-то купить. Например распанахали меня на кесарево неудачно чуть ли не на потугах уже, он прозрел, говорит - хочу тебе подарить звезду, проси что хочешьА мне невдобно...Всё, деньги ушли.Тоже самое на ДР. Юбилей - вот бабло, проси что хочешь!Не...ну как-то вот не знаю и сам...Все,деньги ушли.В общем, умная баба хотя бы деньги забрала бы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит не всё потеряно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы ему об этом говорите? про подарочки? До моего дошло после пару скандалов, как-то по=хорошему не получалось, вернее, не доходило до него.Но мне еще и про сами подарочки надо говорить. Хочу то и то.[+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну....смотря как ждать :) я давно ничего не жду, я говорю чего мне хочется и на своем примере показываю как именно мне этого хочется :) Положила в тапки шоколадку, вах - здорово, улыбается . Понравилось, да ? Аха, говорит, прикололо. Теперь и я хочу, чтоб меня что-то прикололо, мелочь - но шоб приятно и неожидано :) Бац, цветочки без повода и с улыбкой. Приятно ? - конечно приятно...И главное радоваться искренне и говорить, что приятно и хочется так почаще.... А потом это входит в привычку - радовать друг друга...просто как дышать....Может мне просто повезло и муж оказался очень способным учеником ? ТТТ :) Ему нравится, что я умею радоваться мелочам....даже чаю с лимоном, который так тронул Автора :) Вот честно - иногда мне совсем его не хочется, но ведь делал, старался....ну как я его не выпью и не скажу : пасиб, дорогой , было очень вкусно ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"разучилась получать подарки" - не годится, учитесь....серьезно. В конце концов, чтоб не было жалко - можно оговорить сумму, которую он без каких-либо упреков с вашей стороны может тратить на сюрпризы для вас.... а что-то толковое и крупное выбирайте и покупайте вместе...к серьезному подарку можно просто открытку смешную приложить и что-то от души в ней написать, игруху мягкую купить и розочку ей в лапы воткнуть, не знаю, но меня такие мелочи очень трогают.....Купить каждый может...а вот смекалку проявить и обыграть подарок - это ценно вдвойне....В общем не так дорог подарок, как внимание....Имхо конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 для меня чай с лимоном то же самое значит :))И пью чай с лимоном только когда муж делает...сама не могу - мне невкусно получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение