начинаю сиесту)) вот скажите мне: а часто ли Вы встречали мужчин, которые любят готовить?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

начинаю сиесту)) вот скажите мне: а часто ли Вы встречали мужчин, которые любят готовить? навеяло после очередного посещения страничек Сталика....ну вот есть же люди в наших селеньях, есть, мужчины то истьчто бы вот так - да красиво, со смаком, со знанием дела...а про воТку как они пишуть, про мясо...я вот по жизни встречала ну ооочень редко таких товарищей, в основном совсем не умеют, ну пельмени в лучшем случае, бывают правда знающие, но в большинстве своем это мастера "одного блюда":например, выходные, папа (у моего, например, рассольник - фишка)выходит на кухню и начинает "творить", долго, да что бы все продукты по списку, с привлечением всех местных, потом шумный промоушн как же это будет вкусно)))), обед, аплодисменты, гора посуды, ген.уборка всей кухни и т.д.))))))ну шашлыки еще, да и то по большей части, в силу массовой популяризации фразы " Шашлык женских рук не терпит" (с) , а по качеству может и потерпел бы)кто чем порадует?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой умеет готовить. Только я ни разу не пробовала. Хотя нет, один раз шашлык. Умеет все делать очень классно, стоит за спиной и подсказывает, зараза. :-) Помогает полностью, но сам к плите ни в какую. Только по рассказам друзей знаю, что даже суши крутить умеет. Издеваецца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас, конечно, не так, как Сталик описывает, и чуть не так, как у вас: "...начинает "творить", долго, да что бы все продукты по списку, с привлечением всех местных, потом шумный промоушн как же это будет вкусно)))), обед, аплодисменты, гора посуды, ген.уборка всей кухни и т.д.))))))"Как правило готовит тот, кто прийдет раньше домой. Муж, открывает холодильник, выгребает то, что ему понадобится (сам часто не знает, почему именно так) и готовит. Каждый раз получается что-то разное, но всегда очень вкусно и необычно...Я готовлю по накатанной - то, что люблю, то что муж, любит, то, что любят дети. А он всегда экпериментирует - надо отдать ему должное, неудачных экспериментов не было...Привлечения помощи не терпит, делает все сам и желает сам быть на кухне, заранее не восхищается (так как непонятно, что получится), но правда посуду в этом случае мыть - мое дело. Правда он у меня очень аккуратный и до генуборки не доходит. Честно, последний раз я его сама спрашивала - не было ли в юности желания пойти по стезе повара - смеется, говорит, что до армии мог только яичницу поджарить. Кулинарный талант проявляется только сейчас, в семье. Ну и я, конечно, хвалю и восхищаюсь - и искренне, и из меркантильных соображений - поменьше проводить времени на кухне. Кстати - отсутствие еды готовой никогда не было для него проблемой - и меня никогда этим не попрекал - становится к станку сам и готовит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои родственники-мужчины - дедушка, отец, дядя, муж. мой начальник:) сам себе даже обед готовит и приносит на работу[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм часто встречала мужчин, которые любят меняа мужчины, которым нравится готовить-встречались...и готовили классноа один так вообще в ресторанах вызывал поваров-и выпытывал как приготовить, если что нравилось...он меня угощал кучей вкусняшек...таких, что я бы сама хрен бы сообразила, но я вообще не хОзяйкО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда мечтала выйти замуж за мужчинку повара))) вышла за «мастера" 4 блюд»))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда точно издеваецца)))))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывший муж готовл бесподобно и с удовольствием я редко на кухню попадала у него мам директор ресторана была, он вырос там на кухне, вот и научился.. ну в принципе, кроме этого таланта и то что он был хорошим любовником, как оказалось больше достоинств нет. одни недостатки:) Так что у меня какая-то боязнь стереотипная к мужчинам, готовящим хорошо. нынешний разве что макароны сварить может, так что я снова хозяйничаю на кухне и рада :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про обед на работу - это, конечно, да)))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Мне практически вегда попадались мужчины, умеющие готовить. Причем очень вкусно готовить :) У меня даже стререотип некий сложился - настоящий мужчина должен уметь готовить... если не умеет - сразу планка уважения подает на несколько позиций...Встречалась с одним парнем - какие голубцы он мне выготавливал... Ммммм!..... Я таких больше нигде и никогда не пробовала.... Еще был мол. человек - вообще меня на кухню не пускал :)... все так шикарно приготовит, а потом стол красиво сервирует.... Класс.... :)Сейчас в семье готовит 90% муж. Очень любит это дело. Всегда удивляется друзьям, которые при отъезде жены питаются пельменями. А какой он борщ варит - закачаешься! :))))))))По поводу шашлыков..... Ну, ходили мы как-то с сестрой вдвоем на шашель - у мну все прекрасно и очень вкусно получилось.... :))))) (она помогала - веточки собирала :)))) ) Так шо, терпит ,терпит шашлык женские руки :))))))[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж умеет готовить все, и соусы какие и десерты, правда-все! Поначалу готовил только сам, а потом сказал: "Ты знаешь-это неправильно! Я не хочу, чтоб моя семья стала похожей на семью дяди." Дядя всю жизнь готовит сам. Жена даже кашу не сварит. И так приобщил меня к плите. Теперь готовит, когда я занята, устала, меня нет, когда у него особое настроение. И малый с рождения мечтает стать поваром, последний месяц-сказал: хочу руководить поварами - шефом, то бишь. Ему 5 только стукнуло. Он с 4 крошит все салаты, чистит картошку и вообще страшно мешает мне на кухне)))) Но это у них наследственное. Все мужчины в роду готовят. Были и шеф-повара и один дедушка у Хрущова личным поваром работал. Но ребенок то мой об этом не знает. Смотрит все передачи Юлии Высоцкой и все другие кулинарные передачи. Мож перерастет. А нет - так пусть будет профи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дядя готовит классно но во стальном он еще тот подарок(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой умеет только макароны Болоньеза но вкусно выходит и делает раз на 3 мес.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже интересно))) а по поводу достоинств, ну почему же больше нет ... у него тогда были Вы;-)нет, БМ - это отдельная песТнямне, если честно, и женщины-кулинары, редко попадаются([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой любит и УМЕЕТ вкусно готовить причем не просто катлеты, а всякие там виноградные соусы к рыбе и тд (высокая кухня, вопсчем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Довольно часто, как-то встречалась с директором ресторана, так тот вообще только о жратве и говорил, ну и , конечно, готовил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встречала :) Зять готовит всякое-разное, например - блины печет, подбрасывая их на сковородке....наслышана об этом, хочу хоть раз это увидеть :)Муж делает мне утром вкусный чай с лимоном ( или кофе с молоком) - за что ему спасибо огромное :)А вообще мои мужчины никто не готовил, рАвно как и папа и родной дядя, меня это всегда вполне устраивало...может потому что сама с удовольствием готовлю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой тоже любит ))) Борщ практически только он варит, так уж повелось. Все приготовить может жаркое, котлеты, суп любой сварить... Картошку только он чистит, я сразу все пальцы умудряюсь порезать. Вот только свободное время у него не часто выпадает :((После этих приготовлений мне на кухне обеспечен грязный пол, раковина полная очисток и грязной посуды, но худа же без добра не бывает? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово))) да, "наследственный" фактор имеет место быть, тоже замечала [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, именно так, "сама, люба, сама"....я то люблю, но поговорить хоцца;-) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж в студенчестве в общаге жил :) С тех пор умеет сделать вкусную кашу из топора, но терпеть не может изысков :) (+) А товарищ две недели отходил на кулинарные курсы. Вот с ним готовить в одной компании - боронь боже ))) Сам за нож не возьмется, но советами задолбает вусмерть. И морковку не так, и огурчики не эдак. А почему?:) А потому что у него кулинарное образование в 2 недели по сравнению скоторым мои 10 лет стажа - детский лепет на полянке. У него и диплом имеется )))[+sign]Я никогда не стану истеричной, изрыгающей пламя, стервозной, грымзоподобной Бывшей Женой.Я буду милой, скромной, очаровательной Вдовой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня два таких было. Грузин и итальянец. Прекрасно и много готовили. Муж мой хорошо готовит не только шашлык, голубцы делает, супы варит, отбивные жарит и т.д. Раньше чаще готовил, времени было больше, сейча дома почти не готовим, только салаты, супы детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грузин и итальянец, какая прелесть....люблю такую кухню) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа:))) а вкусняшки какие, особенно с мясом :) спрашивала :) действительно получает удовольствие , особенно экспериментируя [+sign]«Последовательная смена людей есть один человек, пребывающий вечно» /Б.Паскаль/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я люблю и мужчин и кухню (-) я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение