От мужа один толк - зарплата. Ссоримся. Может, зря?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От мужа один толк - зарплата. Ссоримся. Может, зря? Вот читаю одних, мол, терпели бы мужа, если б хоть денег приносил. А мой приносит, но ни помощи, ни ласки, ни поддержки, ни секса толкового от него нет. Ну оооочень редко он на что-нить исподобится, да и сделает по дому. Весь в работе. Программист он у меня. Понимаю, проект у них интересный, засиживается до поздна. Часто из дома работает. По выходным ссоримся. Чувствую, что я его просто раздражаю. Не выдерживает меня больше двух часов. С ребенком тоже особо не играет. Хотя на работе то и дело рассказывает, как он нас с сыном любит. Виртуальная такая любовь у него получается. Может, я зарвалась? Может, это хорошо, что хоть деньги в дом приносит? Хотя, нельзя сказать, что очень много. Что делать? Как примириться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждой свои проблемы..Кому то денег не хватает, кому то ласки и секасу... как найти гармонию? Не понятно...Поговорите с мужем и расскажите о том, что Вас беспокоит. Послушайте его ответ. Оттуда и пляшите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменьше елозить по мозгам раздражаете ведь наверняка. потому что, пытаетесь его "построить", я права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

программиста поймет программист..... Чего по выходным ссоритесь ? Он сидит над проектом, а вы : "вынеси мусор, вынеси мусор"....или чего ? А как вы раньше общались, все ок было ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вы про соседа по квартире своего? Не вижу, где тут "муж" и "отец" Как примириться? -- Это неправильно поставленная задача.Правильно: Что мне нужно для счастья и как этого достичь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за разговор.. спокойный без упреков (если получится)... считаю что он просто необходим, тогда вы и поймете причину его раздражения, а он вашу. мужчины не понимают намеков, терпеть не могут наездов... постарайтесь поговорить о наболевшем в располагающей обстановке. а еще посоветую не зацикливаться на этом...примите его таким каким он есть, подумайте как было бы вам если бы его не было с вами, да такого занятого но все таки вашего... удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Трошка, извините эт не Вам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже присоединюсь... подскажите, плиз ибо жить так нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну програмісти особливі люди.... я маю наувазі тих хто займається пректами...в мене чоловік в "Юбісофті" працює....я його взагалі не чіпаю з хатніми справими..я зрозуміла.що це "бєсполєзно"....все що він зробив руками за 5 років - це прасував одяг дитині в пологовий будинок(я там тиждень була), відніс кота , (який впав з 6 поверху і зламав лапу) до ветеринарки і при цьому перечепився через якусь трубу розбив собі ногу. збив ніготь....нє...ще я попросила змолоти мак на старій м"ясорубці, так він її тіпа прикрутив ( правда при цьому якусь руки в нього неприродньо робили рухи) і коли почав молоти - вона відразу ж відпала зі стола на плитку.....так що заспокойтесь або міняйте чоловіка....переробити програміста неможливо(в мене є ще брат - аналог чоловіка...правда брат ще на машині непогано їздить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

але я його ніжно люблю і обожнюю ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо делать - если оба программеры? :) не... подход, конечно, нужен... но заниматься домашней работой должОн :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нанимать специального человека для домашней работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирчик с приездом! [+sign]Женщина с красивыми глазами..."Все, что человек захочет, обязательно сбудется.А если не сбудется, значит желания не было.А если сбылось не то, то разочарование только кажущееся.Сбылось именно то"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не.. .там той работы - кот наплакал... сами справимся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорей всего он весь в работе.+ Если это временно, до окончания проекта - терпите.Если всегда так было.. пробуйте что-то менять. Меняйтесь сами. Не только он один виноват, вы тоже... Пытайтесь его растормошить... заинтересовать... не может он на работе выкладываться и думать как улучшит ьваши отношения...Думаю в Вашем влучае Вам нужно больше творчества. Меньше критики мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с моим програмистом помогли спокойные объяснения (буквально на пальцах) Да он весь в своих проектах просто не замечал, что такое работа по дому. Т.е. это у него не со зла было. О распределении обязанностей по уходу за ребенком говорили задолго до рождения, проникся, помогал и даже (невероятно!) почти не задерживался на работе пока я на работу не вышла (правда, вышла я на пол-дня довольно рано). Сейчас договорились, что дома встречаемся в 20.00 (кроме исключительных случаев), программируем дома после детского отбоя. Короче, мне очень повезло, что с логикой и чувством справедливости у него все ок, все нормально понял. Это касаемо помощи.А что до любви, ласки, поддержки, секса толкового - это есть и было само, тут уж не в профессии дело. Не знаю что тут можно подсказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не понимаете его мышление и мировозрение!!!??? если, да - то в этом будет ваш вечный конфликт... это другие люди! :-))) и их не переделаешь...начиная с того времени, как он почувствовал себя программистом)))я знаю многих ребят по этой специальности, - практиков и хороших специалистов... поэтому прекрасно вас понимаю.... :-)а вы кто по специальности? или кем работаете?[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. дорогая! после выходных отпишусь чи лучше как то увидеться, чи созвониться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если бы было наоборот? Нежный, ласковый и безработный? А? Так что радуйтесь, мне кажется этот вариант получше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если бы было кардинально наооборот, было бы лучше? ))) Определите, что для Вас в приоритетах? И или принимайте с недостатками, или меняйте, воспитать можно, но не всегда и не так легко это сделать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня и деньги приносит смешные работает консьержем, хотя называет себя охранником!!! 2 суток сидит в будке при жилом доме, пялится телек, жрёт первое, второе и третье, которые я готовлю после своей каждодневной работы, а 4 суток отдыхает от такоих "тяжелых" будней. Дома ничего не хочет делать, а если и уговорю на что-то, то замучает вопросами - где это взять, как то посчитать, подай-принеси и т.д. Вот я и думаю порой, на хрена мне эти лютики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорили мульён раз. он не просто меня не понимает. он даже не пытается понять перебивает меня постоянно. даже если просто обсуждаем прожитый день, то не слушает, что говорю о ребенке. а вот я внимательно должна выслушивать все подробности его работы на его птичьем языке. мне эти "фитчи" и "кадеки" скоро сниться будут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

быть может но что вы предлагаете? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нашего программиста руки растут из правильного места он всегда хвастается, что может сделать то-то и то-то, что когда-то делал. но дальше болтовни дело не идет. вот скрипела ручка в двери в нашей комнате. часто будила этим скрежетом ребенка. просила много раз, чтобы смазал. честно ковырялся там. но скрипела все равно. уверял, что ничего сделать невозможно. а недавно мы езили на свадьбу, он остался дома. и - о чудо! - все у него получилось! ручка больше не скрипит! ведь может же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение