о наболевшем...

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да не будет это 10-15 лет! За это время и инфляция съест кредит и ЗП вырастут Самое сложное это первые несколько лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему все уверены, что дальше будет только лучше? зарплаты вырастут, инфляция съест кредит? почему не наоборот? нельзя рассчитывать на самый лучший вариант... за 20 лет не будет ни одного кризиса? ни одной болезни, ни одного увольнения? не верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговор пошел по кругу))) просто у всех по разному расставлены приоритеты кому жилье - это №1кому - отдых, вещи, продукты и т.д.а по поводу последней фразы "нельзя жить постоянно (лет 10-15) во всем себе и ребенку отказывая..." немного не соглашусь, понятие "во всем" у всех очень отличается, во-первых, нуа во-вторых многие люди так живут, просто они не знают, что они себе во всем отказывают, опять же приоритеты,ну и в-третьих: одно дело когда ты просто так живешь, отказывая себе во многом (разные есть ситуации), другое дело - когда ты себе отказываешь во имя реального события, т.е. покупки собственного жилья[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что так происходит как правило. Это законы рынка. Да, кризисы бывают но за 20 лет не то что зарплаты вырастут, а и вообще может валюта поменяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжаем. :))) мы все правы. И я права, что так жить напряжно, и вы правы, что так можно напрячься. :)ввязываясь в эту гонку - мы уже загадываем на 20 лет вперед. что будет расти зарплата, что никто не будет болеть, что у всех будет работа, что ребенок будет сам хотеть учиться и ни у кого не будет никаких проблем, что наши родители будут живы-здоровы и им будет хватать их дохода... Мне кажется, что это слишком оптимистично - надо быть готовому к более жесткому варианту...В общем, у нас бюджет распределяется похоже, +/- некоторые нюансы... зы. мне очень нравится ваша подпись. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут ещё можно посоветовать? У вас УЖЕ есть СТАРТОВЫЙ капитал... дело только в решении. Эх, мне бы малюсенькую гостинку, которую можно продать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот очень поддержу, полностью согласна .[+sign]Ребенок - это твое сердце, которое ходит отдельно.Мама и Даниэль, 3.01.2005Ах ты моя послушная мамуля! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и вспомните хоть один случай когда продукты дешевели? Еще пару лет назад на 100 грн можно было скупиться в магазине А сейчас что Вы купите на эти 100 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда только откладывать в разных валютах и ужиматься, отказывая себе во всем. Питание - скромненькое, одежка - с секонда, развлекух - никаких.Через несколько лет насобираете на первый взнос и доберете кредит.Я - за любые способы, только бы жилье было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 никогда не понимала такой подход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему гостинку в хрущевке если люди изначально небедныве,как вы описали, пару лет отложили, вложили в строительство нового дома, получили свою квартиру.Да, пару лет не устраивали непонятнозачемнепонятнокому праздники абы выпендрится и пару лет не ездили на Мальдивы,а загорали на Днепре с мангалом-и все возможно. Но когда есть где жить-ощущения от жизни намного ярче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да...вы просто не хотите, в смысле не обидеть,а просто не захотели еще иметь это свое жилье настолько что все готовы сделать дабы получить желаемое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, с таким доходом кредит не дадут... я, еще будучи в перврм браке, мониторила банки на предмет взятия кредита на квартиру. Результаты меня обескуражили - во-первых, первый взнос - где взять такие деньжищи?!!!!, во вторых - я должна была иметь доход около 3 тыс. .у.е. в месяц, в третьих - платеж по 2 тыс. у.е. в месяц в течении 20 лет - вот и весь ответ...так и не звяла кредит. Во втором браке, слава Богу, свое жилье, так что плачу только кредит на машину - при кризисе это тоже бьет по карману...[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение