А что мужчина получает от брака?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А такому индивидууму ты никогда ничего и не докажешь..... Да и зачем? :))) [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на эту тему можно оч много рассуждать «зачем, почему»… каждый живет, так как ему хочется, кто живет в страхе, кто в любви, у всех все индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без влюбленности он ни на шаг не вступит в брак, а когда влюбляется, то пойдет, и если не на все, то на многое :) и уступит и послушает и сделает то, что хочет его любимая женщина.Однако есть еще один нюанс, они не любят сдаваться и будут делать так, чтоб женщина сдавалась :)А есть и такие, что любят богатства или готовенького, поэтому могут вступить в брак с нелюбимой женщиной ...Смотря как ... [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вроде как и незачем. Но, понимаешь, его-то слова и заставили меня задуматься... Я вот честно хочу замуж, потому что хочу отца для ребенка, надежный тыл, желание возвращаться домой...Но с моей Девовской самокритичностью задумалась, ну и чего кто-то должен на мне жениться? Разве что уж очень полюбит))))))))короче, понедельник - день тяжелый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шо...курица - не птица, а мужчина - не человек... ?:) Как по мне, то разные женщины от брака хотят разного, у каждой свои предпочтения, свои ценности, свои жизненные примеры и свои ожидания....У мужчин все точно так же.... Кстати...когда семья рассматривается, как ярмо на шее, то толку от такой семьи, как от козла молока......Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень жаль его девушку. Если она вообще в курсе........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"потому что хочу отца для ребенка, надежный тыл, желание возвращаться домой..."-это все можно иметь и не выходя замуж:))сужу сугубо из своей "колокольни" )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с мужем поженились в глубокой молодости, я была из другого города и надо было по переводу менять институт. это потребовало официальную роспись. и вот как то несколько лет спустя обсуждали мы неободимость / целесообразность брака и вышел у нас примено такой диалогЯ- слушай, а вот если бы мы тогда не расписались, то ты бы что? вот так и жил и все тебя устраивало ?ОН- дая (подумав) - я меня бы нет, меня статус не пойми кого не устраивал бы и если бы я тебе просто сказала, что роспись даст мне душевный комфорт, ты бы расписался ?ОН (идивленно) - конечно, да.я не могу объяснить что мне дает офиц роспись - но мне она нужна. и если мне от этого просто лучше, то мужчина должен это ДАТЬ, а не гадать, что он ПОЛУЧИТ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не все же замуж хотят... и мужчины есть разные, и мотивация у них разная... у меня есть подруга - говорит, что ей в страшных снах тока снится - как она замуж выходит.Встречалась с парнем 10 лет... он несколько раз делал предложение - она не согласилась... расстались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержку, понимание и эмоции - в идеале. Хотя, будучи мужчиной, я бы не женилась:) да и будучи женщиной тоже:) Официальный брак не есть необходимое условие для получения бенефитов от союза мужчины и женщины.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Домашнюю еду, красивую женщину рядом, регулярный безопасный секс, уважение в глазах общественности женатый=серьезный право воспитать ребенка, поддержку и утешение в объятьях жены....[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает же так..вроде по смыслу правильно..но как -то сказано ...что аж зубы от скуки сводит))) -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я даже со всеми пунктами могу спорить в этом перечне:))))))))))) брак не гарантирует ни домашней вкусной жрачки, ни красотки с безопасным секасом. ни детей (увы иногда):))))) может счастливо повезти, а может - нет:__ ГАРАНТИЙ - никаких:)))))))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в основном в наших семьях, мужчина получает: бесплатный сексуютное жилищезавтрак обед ужинстирка глажкану дети пусть бегают если ей надо, но шоб не шумели когда я отдыхаю....ну и самое главное чтоб она не орала и не требовала каких-то денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а откуда он получает "уютное жилище" - если от него денег не требуется? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чето мужчин не видно не слышно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы просто от брака ничего не ждем [+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! вы же не от брака, вы от нас ждете!!!))) вы просто нас потерять боитесь, и, поэтому, быстро за себя за муж заставляете выйти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, пока женщин будут искать в браке перечисленного вами и считать его ярмом для мужчин - они (мужчины) будут этого избегать. я ищу в браке только любви! плечо сама. кому хочешь подставлю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё что вы перечислили -- полнейшая иллюзия все пункты можно получить и без штампа в паспортеа можно и не получить даже со штампом в паспортеА по второй части -- для Мужчины быть сильным, ответственным и трезвомыслящим -- это не ярмо, а призвание.для Мужчины, а не для мУЖЧИНЫ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле, что ОТНОСИТЕЛЬГО уютное по сравнению с холостяцкой берлогой: чисто, выметено, вымыто, занавески, постель, щели заткнуты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) этот форум- отличное доказательство того, что штамп ни на что не влияет - настолько здесь много сконцентрировано всяких историй и вариантов отношений со штампом, что все пункты , что перечислены форумчанками, что ,якобы, гарантирует штамп - далеко не всегда работают.Как для мужчин, так и для женщинну не даёт штамп никаких гарантий , кроме как права наследования имущества и права на выдачу тела из морга :)))Ну вот одна форумчанка перечислила что именно мужчина получает в браке( на ее взгляд :1)бесплатный секс--------------------------------гы-гы.... ну какой же он бесплатный, когда предполагается, что муж - глава семьи и зарабатывает на семью ?( как сказили форумчанки) 2) уютное жилище-----------------------------------------растяжимое понятие. Что для одного- уютно, то для другого может быть невыносимо 3)завтрак обед ужин---------------------------------------тоже смешно - далеко не все женщины любят готовить и не каждая готова обучаться. В итоге- немало семей пользуются услугами других людей, которые готовят им пищу 4)стирка- глажка --------------------------тоже оччень спорный вопрос .)) далеко не все женщины корячатся с глажками. Многие мужики сами гладят.А другие жены считают, что то, что она сунула шмотку в стиральную машинку- ей за это должны сказать спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это мне, то я не врубилась к чему ))))))))))))))) хотя смысл поняла)))))))))))мое мнение: браки получаются по причине любви ( в большинстве случаев и особенно первые), но существуют для более приземленных целей, одной из которых является воспитание детей, второй - упорядочнить общество ( институт брака придумали очень умные и дальновидные люди)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо natunia, за пространное объяснение :) к счастью не все считают, что мужчина должен <тут идет список>, потому что я такая классная, и пусть удовлетворится тем, что я ему позволяю <второй список>В прочем Вас скорее всего сейчас забросают тапками (<шепотом>а может быть даже сапогами) за то, что Вы усомнились, что мужчина может не хотеть блестящий унитаз и кастрюлю борща.[+sign]я не придираюсь, я язвлю :) (с) blakitti[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получать от брака - смешно звучит :-)) они хотят того же что и женщина, с которой они вступают в союз.....именно эта общность интересов и подталкивает их к совместному проживанию :-))а вот по поводу того что хочет женщина, я бы поспорила :-))"уверенности в завтрашнем дне" - вот тут уж точно никто не даст прогноза на "завтрашний день", это всего навсего иллюзия"плеча и спины надежной" - порой женщины оказываются сильнее мужчин, в моральном плане, но ведь это не мешает жить в любви и согласии в семье :-))"отца ребенку (это, думаю, одна из главных причин)" - можно я тут промолчу, на ликаре достаточно историй...."понимания, общности интересов, душевного комфорта" - ой, а неужели понимания без брака не бывает, а общность интересов такое растяжимое понятие :-)) "душевный комфорт" опять таки читаем ликарские истории...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение