Маски

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Маски Мы все носим маски. Кто-то чаще, кто-то реже, кто-то, как я, никогда ее не снимает. Маски бывают разные, одни позитивные, другие грустные, третьи равнодушно-возвышенные. Маски скорби мы натягивает тогда когда надо соответствовать моменту, а нам не хочется. Есть еще маска высокомерия, за которой порой прячется боязнь быть уязвленным. Но самая страшная маска, маска позитива. Этакий клоун, с вечной улыбкой Гуинплена. Редко кто видит клоуна, когда он снимает грим. И хорошо если есть люди, которым он может без грима, показаться, которые не разбегутся в страхе, только потому, что он без маски и потому что он не улыбается. Вот клоунам труднее всего, почему? Наверно, потому что людям трудно представить, что клоуну может быть плохо. Проще отойти от него и подождать пока он опять нанесет свой грим. А кто пожалеет клоуна?Вопрос вот в чем, перед кем вы готовы появиться без маски? Кто примет вас любым? Я теперь даже на форуме боюсь быть без маски.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... у меня очень смелое предположение дело не в черствости Вашего окружениядело в Вашей неготовности принимать себя без маскиесли жить, ожидая пинка, он обязательно последуетну не верю я в Вашу патологическую "страшность", чтоб без маски прямо и никуда уже по этическим соображениям.... дескать, чтобы не травмировать [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно верить в Вас, если Вы надели маску? и нужно ли пожалеть Вас? Я маску надеваю только лишь в крайнем случае, когда нет выхода и то редко...очень редко ...ттт[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весь мир театр и все мы в нём актёры, таки да у меня выработалась такая формула: если отношения не касаются бизнеса, я как правило общаюсь с людьми без маски. По большому счёту людям всё равно, а мне приятно:)Принимают, они меня таким, или не принимают, дело десятое. Терпят, по крайней мере :))[+sign]•Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но, вообще, что-то героическое в этом есть! Г.Горин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну иногда приходится надевать, но редко, и не нравится мне это, поскольку себя настоящую я очень люблю )) (-) .[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот наоборот не научилась пользоваться масками, к счастью или наоборот, не знаю... Я плачу, когда мне плохо или грустно, смеюсь, когда весело, злюсь, когда меня разозлили, но я неуспешна в этой жизни, по крайней мере материально, но мне это не дано и что с этим делать, до вашего поста думала, что этой мой недостаток, а теперь уже и не знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это автору, извините .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем? не носите их. вам грустно. вот и не одевайте маску. кто-то поддержит вас. именно вас, а не маску. подведете итоги в конце жизни и что? где ВАША жизнь?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Любая независимость рано или поздно оборачивается зависимостью от собственной независимости.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все хорошо чувствуют есть ли маска у человека или нету. И никто не любит когда человек надевает маску. () .[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главный риторический вопрос в вашем посте - "А кто пожалеет клоуна?" никто...жизнь у него такая....[+sign]"...иногда хочется побриться на лыску, и повязать платочек, вымыться в бане хозяйственным мылом, но пахнуть какими-нибудь травками, полынью там, или мятой. Научиться молиться..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маска позитива-это самая правильная маска на мой взгляд. Считаю,что нечего грузить окружающих своими проблемами и обязывать как бы их исключительно ради соблюдения приличий интересоваться,почему у тебя бровки домиком и нет огня в глазах. С позитивным человеком общаться легче и приятнее.На счет клоуна -может ему и не нужна жалость.Лично я терпеть не могу,когда меня жалеют -меня это унижает.Могу попросить о помощи только близкого человека -и то не факт,что пойду на это. Хотя знаю достаточно людей,которые любят прибедняться -вполне вероятно,что это и есть маска.А чтоб никто не дай бог не заподозрил,что у них все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ответили на мой вопрос, отвечая в другой теме когда создавала тему было плохо, вот она и получилась такая депрессивная. Сейчас стало намного легче, может быть потому что выговорилась, а может еще почему. Но во всяком случае спасибо вам и всем ответившим.Я не "страшная", только похоже за помощью иногда не к тем обращаюсь, вот и возникают такие мысли. А ведь меня и правда окружают хорошие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем-то согласна с Вами, а в чем-то нет, вот если все-все будут в жизнерадостных масках и не будут "грузить никогда" и никого, то жизнь вокруг превратится в какой-то ужастик, также, как и наоборот. Просто есть люди- меланхолики и холерики, так природа задумала, хим. состав или еще чего там у них, но они есть, их количество в равновесии, и так наверное верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы ведь действительно меня поняли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы только забыли упомянуть о том, что и после смывки грима клоуну необязательно становиться грустным. Что это за две крайности- или горе-беда или маска безудержного веселья+ То, что вы чего-то боитесь (а тем более появления на форуме без маски) - это прежде всего внутренняя психологическая проблема. Человеку несвойственно быть все время "на позитиве", все мы иногда грустим. Я лично ценю в людях умение не прятать свои эмоции, быть НАСТОЯЩИМ, честным и открытым. А то Бог его знает, что там за этой маской позитива. Может я повернусь спиной, а он мне нож в спину. Отаке[+sign]Обожаю спа! А еще жра и тра))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постите, девочки, но - давайте начистоту - клоунада и позитивное самообладание это крепко разные вещи [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я последним временем начинаю думать, что нам кроме нас никто не поможетчестноа помощь - это дело ситуативноеа маска?? [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клоунада это фальшь а вот позитивное самообладание....это как раз то о чем и говорила корица :-))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я где-то так думаю Плюс клоунада - это наружуСамобладание - это внутрь[+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС .[+sign]Зибен, зибен, ай-лю-люЗибен, зибен, айн, цвай!Зибен, зибен, ай-лю-люАйн, цвай, драй![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово сказано! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

холерику,я думаю,никакая маска не под силу. У меня шеф-супер-холерик, это жесть! Он постоянно с шашкой наголо! Смэрть! а я сама меланхолик -но стараюсь держаться,мама приучила. Дофига проблем и так охота просто поплакацо, чтоб просто выслушали -но никому оно не нужно,как жизнь показала.Людей с проблемами люди сторонятся,будь то коллеги или приятели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не,ну нож в спину -это ж от любой маски можно получить. даже от самой любимой! А быть честным и открытым -от маски не зависит,я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не думала о масках. у меня не такое представлениелюбая личность, скажем так, многограннакто-то видит одну грань, кто-то другую... кто-то обошел вокруг и увидел несколько или много граней...кто-то вообще проник под оболочку... так там тоже много слоев и уровней )))кто какой увидит, например, меня? зависит и от меня, и от самого смотрящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение