научите отпускать обиды?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

научите отпускать обиды? Дефушки, а дефушки, а вы умеете отпускать обиды на близких людей? Так чтобы не держать их в себе.Кому интересно – длинная история.Есть у меня подруга, уже много лет, практически с детства. Даже не знаю как описать, есть (или была) у нас совсем особая сродненность – друг друга с полуслова понимали. Она крестила моего ребенка. И как-то так странно и не хорошо жизнь повернулась, что в последние несколько лет у подруги было очень много разных проблем и со здоровьем и с мужем и с работой. И все это время я была рядом. Не из каких-то корыстных побуждений, а просто так – это мой родной человек, ему плохо, я ему нужна. Знаю, что для меня она сделала бы тоже. Но реально это тяжело – по-настоящему сопереживать.И как-то вдруг разладилась у нас дружба, вроде все как всегда, а не как всегда, появились какие-то недопонимания, недосказанность. Не знаю, как будто дружим по привычке. Собственно история. Подруга очень хотела забеременеть, несколько лет планирования, врачей – и все получилось. Еще до того, я сказала что очень хочу быть крестной ее будущего ребенка. В принципе об этом я могла попросить только ОЧЕНЬ близкого человека. Тогда мы съехали с этой темы, мол рано еще об этом говорить.Беременность начиналась очень сложно, несколько недель ситуация была на грани. Переживали все вместе… Хотя переживали, это не то слово… Накал страстей словами не передать:) Подруга уже на сносях, и вот я узнаю что в крестные она выбрала барышню, которую видит раз в год и которая вообще живет в соседней стране….Да и дело не в том кто, главное что не я….Обидна мне девы, ОБИДНО.Вот так по бабьи ОБИДНО, почти до слез.Набиваться в кумовья не пойдуПодруге желаю только хорошего.Но до чего же обидноЗнаете, каждый кто сейчас озвучит мне золотую ликарскую формулу «ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН» будет прав. Действительно она мне ничего не должна и вольна выбирать кого угодно. (Но кстати об участии и помощи она меня просила, но я, окажись на ее месте поступила бы также)Но и я имею право на свои чувства и мне ОБИДНО.Мораль сей басни – А вы умеете отпускать обиды на близких людей? Как? Научите, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научилась вот после прочтения Свияша, в принципе это легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просветите темную?:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дело тренировки.)) Вначале- сложно ,,забывать,, , а потом , со временем,просто машинально переворачиваешь страницу- как буд-то и не было ситуации. Количество тяжелых ситуаций в жизни уже не имеет значенияи летишь себе дальше, легко и счастливопопробуйте.Это классно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь. Ві уже кумовья, вам нельзя перекрещиваться так что выдыхаем, выдыхаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы же уже связаны автору[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я хочу Вам сказать другое, я заметила, что после крестин, между кумовьями часто начинаются обиды, непонятки, и когда беременели мои подружки, близкие, я очень хотела быть крестной, но радовалась когда они находили других на эту роль. Так что не огорчайтесь что Вас не взяли в крестные, возможно Вы будете уделять малышу и его маме намного больше внимания чем новая крестная.В Вашем случае я себе говорила фразу " Не сильно и хотелось", или "Значит так надо"[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, у нее конкретные виды на заграничную крестную... я в таких случаях напоминаю себе, что все к лучшему. Возможно, через несколько лет вы разойдетесь совсем. И вас не будет мучать совесть, что вы оставляете своего крестника без участия. Зачем-то жизни так нужно. [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да можно конечно, что за забобоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами с ней поговорите спросите почему так...расскажите про свои чувства...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свое время я обиделась на подругу, что она меня не пригласила ни свидетельницей на свадьбу, ни крестной, а сейчас я очень этому рада, и понимаю, что так должно было быть :-)[+sign]\\\"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться.\\\" (с) RiverdanceБелааааая стреекозаа люююбвииии, стреекоозаааа в путииииииииииДа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне когда-то мама говорила, что нельзя братьв кумовья того, кто сам напрашивается(+) И еще. Когда Вы были рядом в трудные моменты, у Вас все было хорошо? Тогда с ее стороны могли появиться такие чувства, как зависть, недоброжелательность. Мысли о том, что Вы забираете ее положительную энергию и сбрасываете ей всю отрицательную. Ну, знаете, сколько дурных мыслей может появиться у человека, когда не все ладится в жизни. А еще, может, добрые люди надоумили типа, сглазила, порчу навела... Хотя не факт.А моя печальная история:у моего старшего сына две пары кумовей. Обе кумы были моими подружками, выбрать одну не могла. Прошли года, в результате кума и подруга Наташка последний раз видела малого в 4 года, а Леся и того раньше, года в 3. Сейчас малому 14. Зато крестные отцы на посту, оба.)))) А отчего разбежались, сейчас и не скажу... Изменились личные обстоятельства, разъехались по разным концам Киева, да-да, не планеты, а Киева. Может, это была просто видимость дружбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, это приходит, сорри, с годами, когда, так называемая мудрость, мать ее твк + начинает давить в нужное место!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у мене найкраща подружка вибрала не мене в хресні мами((( хоча ще в школі домовлялись, що вона буде у мене дружкою на весіллі, а я у неї хресною мамою, або навпаки, все мало залежати хто швидше вийде заміж. Я її запросила бути дружкою з радістю, а вона хресною вибрала одногрупницю, яка часто їздить в Америку і привозить модні шмотки, а ще має мережу ювелірних магазинів і обдаровує іноді золотом((( Як же мені було противно, так ніби мене продали задешево((( Але вже давно попустило, про всі свої почуття я їй розказала і вона мабуть вже тисячу раз пожаліла. Продовжуємо дружити, бо дружба і любов - це не пташка, що сіла на гілочку посиділа і полетіла, це щось що важко знайти і ще важче втримати. Я все одно її люблю) А тепер у моєї другої подружки найкращої ( у мене їх дві) народилась дівчинка два тижні тому.....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте себя убедить в том, что мнение и решения друзей нужно уважать и еще, знаете, говорят так, что тот кто обижается - обижается на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про забобоны .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем ждатьс:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уважаю, то есть дело ее конечно, но уважать и принимать разные вещи и понимаю я что проблема моя, а не ее... Вот и пробую не обижаться, пока не очень получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне бы Ваши проблемы, а то, не поверите, ЖУТКО обижаюсь на незнакомых мне людей в транспорте мужик угостил девушке сиденье, а не мне; мужик смотрит на меня, но от него действий нет никакой; в аське никто не отвечает, что сильно хочется всяким матом их обзывать ... вот такая я злая :((((хотя понимаю, что мне ОЧЕНЬ стыдно за свои глупые мысли, но все равно в душе бурлит, не нравится вот и все, хотя никто не подозревает, что я обижаюсь изза таких мелочей, стараюсь тщательно скрывать, как будто не замечаю вовсе :(((( отаке...[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я згодна що дружбу треба цінувати, тому не хочу взагалі з нею піднімати цю тему бо мої образи - мої проблеми, тим більше вона вагітна. І взагалі якось незручно мені їй сказати про свою образу... типу горда я сильно чи що?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. как то про это не подумалось:) просто расходится пока не планируем, а действительно жизнь, она такая внеплановая:) фсьо может быть.Зачем-то жизни так нужно. - самое оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне так кажется что обижаться на незнакомых - проще и Вам хорошо - негатив сбросили, и им все равно:) вам же с ними детей не крестить:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я негатив еще не сбросила, прячу внутри глубже и глубже и становлюсь на какое то время меланхоличкой а то стыдно потом смотреть им в глаза, что бросаюсь на людей, как глупая и дешевая принцесса. Лучше прятать негативные емоции внутри подальше и выглядеть мудрой при всех. А у вас близкие люди, будь то подружка, будь то далекий родственник, они могут понять, за что Вы извились вся. А к незнакомым людям - глупо, как по мне.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбнула фраза "мужик угостил девушке сиденье"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение