боюсь лететь

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

фильм "Французкий поцелуй" - Ваш случай может и у нас есть похожие тренинги))))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что, я вернулась :) Рассказываю Во-первых, опасность, конечно же, есть. Самолет всегда имеет шанс упасть. Но вот возьмите и четко осознайте, что шансов попасть в ДТП по дороге в аэропорт в тысячи раз больше, чем в авиационное происшествие.Доехали до аэропорта-считайте, долетели :))Поехали дальше. Самолеты у всех украинских авиакомпаний(кстати, кем вы летите?) не новые, но до износа им очччень далеко. Ресурс их еще ого-го :)Пилотам не доверять оснований тоже маловато. В отличие от тех же водителей маршруток, все они-люди с образованием(да не каким-нибудь, а летным-оно нелегко дается, поверьте), налетом, опытом, большой ответственностью и главное-совершенно без желания разбиться. Перед полетом проходят строгий контроль и медосмотр, пьяные и уставшие не допускаются.Опять же-что значит "самолет трясется"? Есть такое понятие, как перегрузка (g), превышение нормы которой, собственно, и приводит к разрушению самолета. Перегрузка-это отношение подъемной силы к силе тяжести.Так вот, при самой сильной турбулентности,когда пассажиров просто мотает по салону, g=3 (приблизительно). Ну 4. Самолет выдерживает свыше 10, точно не помню. В воздухе не развалится, не бойтесь :)Что еще рассказать?А попробуйте насладиться полетом, а? :)Ну это же так классно-разбег, скорость 250, отрыв от земли(больше всего люблю этот момент :)), и сразу движение становится плавным-плавным ,как будто медленным. Земля, расчерченная на квадратики, облака, раскрашенные лучами солнца :) Это же красотища какая...[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Высоцкого слушать Еще бы не бояться мне полетов...ftp://berg.samara.net/Music/mp3arc/07/0700--/0767/07_0767_01.mp3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я почти все время полета (2 часа) молилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.. :) только бедный AirFrance чего-то не выдержал тропического шторма. все-таки и такие перегрузки бывают. кстати, Мышоныш, кем вы будете после выпуска? пилотом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте не будем о грустном! (про эйрфранс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, пока что о том, что произошло с ЭйрФранс, не знает НИКТО. И обсуждать этот эпизод сейчас-только чесать языком.Кто знает, может, перегрузки ни при чем вовсе?Я после выпуска буду специалистом АНО и диспетчером УВД. После переучивания, надеюсь, пилотом :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я боюсь:) тем более, что была в переделке... вот читаю пост - и аж руки вспотели:) И за месяц до полета реально трясусьно успокаиваю себя тем, что раз жива сейчас- значит, не моя судьба. Второе чем себя успокаиваю - что пилоты тоже не собираются умирать и приложат все усилия, чтоб все было ок. Третье - моя доза - 3 бокала белого вина:) Жизнь после этого налаживается. Четвертое - как меня успокаивала как-то стюардесса МАУ - самолеты у них ни разу не падали (т-т-т) Пятое - книга интересное или фильм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала алкоголем - не то ((( потом чувствуешь себя не ахти и все равно боишься..мне, наверное, надо напиться так, чтобы рвало всю дорогу - тогда я не буду думать о страхе ))пробовала говорить себе, что пилоты тоже люди и тоже жить хотят, но тут же вспоминаю, что самолеты иногда падают и те пилоты тоже жить хотели ...короче, торба, лететь и мучаться, верить в лучшее, другого выхода нет ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умеете поддержать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( спасибки, скоро уже лечу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) тільки сьогодні побачила))) Я мала на увазі спиртне з заспокійливим, бо буде така реакція))) Я раз з чоловіком в передноворічну ніч стукнули машину, так перенервували, напились седасену + шампанське)))) Чухались шо блохасті коти в ресторані))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ноу-хау от нашей семьи :))) - алкоголь+таблетки от укачивания Дело в том, что меня сильно укачивает почти в любом транспорте, а муж страшно боится летать. Алкоголь ему тоже не помогает, ни в каких количествах. А как-то я выпила таблетки от укачивания, катались на кораблике, там я выпила бокальчик пива - и через пол часа в транспорте - как сомнамбула. Сплю стоя! Не связала, пока еще раз такое не повторилось :)) А это получается, наверное, такое побочное действие, почти как у снотворного, только слабее. Потом при перелетах испытали на муже - таблетка от укачивания и алкоголь, причем не в особо больших количествах, и он спит всю дорогу, как младенец. Причем растормошить можно. И действует пару-тройку часов. Теперь так и летаем. А что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я боюсь, поэтому ни разу не летала ( один раз даже вышла с салона) незнаю созрею когда-то или нет?... дети ж совсем маленькие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, почему такое количество народа боится летать.. ведь не боятся же ездить в авто, поездах, автобусах, лифтах, и т.д. И пароход какой-нибудь может уйти на дно, и лифт оборваться, и взрыв газа в доме, когда, ты находишься в собственной квартире. И тем не менее народ продолжает ехать в Египет, помня об автобусах, сходящих с трасс в кювет, и в Турцию, помня о взрывах в отелях.. почем же тогда самолеты, являющиеся по статистике самым безопасным средством передвижения, вызывают такой ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Вы не одна! Мне приходится летать к родителям на другой конец света. Полет 9 часов. Слушаю звук мотора, как вы. А самые ужасные приступы паники тогда, когда самолет начинает поворачивать и наклоняется в сторону. Меня еще от окна не оторвать. Боюсь, но глазею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык ото и я об чем :) Да простят меня, но по-моему, это такая мода просто :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Драмина называется.Супер! 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное потому, что, на пример, при автокатастрофе есть шанс выжить.. а если самолет упадет, то уже кранты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет парохода - плавать я умею, летать - нет:) тут как правильно кто-то заметил - вопрос контроля ситуации:) а тут ты вообще никак ничего контролировать не можешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, так пить не надо:) и самой плохо и окружающим тоже:) ну тогда ищите свой рецепт:) иногда может быть такое, что боишься месяц до полета, а за 2 часа успокаиваешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение