Крещение малыша во Владимирском Соборе

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крещение малыша во Владимирском Соборе Может кто крестил недавно своего ребёнка? Подскажите, как это можно организовать? Настолько ничего в этом не понимаю, что даже не знаю о чём спрашивать:)) За сколько дней до предполагаемой даты нужно договариваться? И с кем? И за сколько? Благодарю за любую информацию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы крестили 3 года назад там, подошли к бабулькам тем,что свечи продают, за пару дней до даты, записались(крестили в четверг),крестили в отдельной комнате. оплата была 30 грн, были сами. Попросили купить вино и хлеб с собой, а батюшка подарил Закон божий с личной подписью и пожеланиями для доченьки. Было очень душевно))), а малой было всего 20 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для вас не имеет значение конфессия? там упц-кп. если не имеет - извините () [+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы крестили. Ну ооочень понравилось. Там у них специальная купель для малыша и "комнатушка" для этого Таинства отдельная. Мы крестили, и в соседнем зале пара венчалась, было очень торжественно и красиво, и фотограф у них был хороший профессионал, "схватил" как раз нам все нужные ракурсы. В общем, ежели надумаете, приходите в Собор и у бабушки, что свечки продает, спрашиваете Старосту. Она Вас проводит, и дальше уже с ним договариваетесь - время, место, что брать расскажет, сколько стОит, дает обычно памятку, т е листик, на котором все написано, что брать, контакты их фотографа... Короче, все там хорошо организовано, не волнуйтесь, там староста такой моложавый дядька все вам расскажет, за сколько времени приезжать и ответит на все вопросы )))[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1-это не московский патриархат потом будете итемы поднимать о перекрещивании, потому что обряды киевского патриархата нигде в мире не признаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кем нигде в мире?наш друг священник,ездит во Францию и прекрасно его там принимают,мы тоже крестились в киевском патриархате,пусть церкви раз бираются между собой,,а крестимся,чтоб принять Бога.а не выяснять.кто признан -кто нет,мы крестились в Выдубецком монастыре,нигде я не нашла больше такой душевной атмосферы,никого не призываю-каждый сам себе выбирает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Владимирский - то не УПЦ случайно? [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чё-то я раньше об этом не подумала, упц не подходит Просто мы с мужем крестились в русской церкви и венчались тожА...Тада надо менять темку- де красиво покрестить и чтоб не упц ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не во Владимирском!!!!!!!!!!!!!!!! там нас с мужем венчали. Изначально мы об этом договаривались с хорошим батюшкой. Но у него появились какие-то срочные дела, и нас венчал другой человек (его назвать священником просто не поворачивается язык )Рассказываю- нам под ноги стелили рушнык, под него сказали положить 200 грн. "чтоб деньги водились".Прям какой-то цыганский прием. Мы отказались. После того, как повенчали, выяснилось, что необходимо подписать свидетельство о венчании. А тот священник, что нас венчал, говорит- я подпишу, НО ПУСТЬ КО МНЕ ПОДОЙДЕТ ТОТ, У КОГО ТОЛСТЫЙ КОШЕЛЕК ИЛИ БОЛЬШАЯ СУМКА ДЕНЕГ, а на вопрос зачем отвечают- НУ А ВЫ ДЕНЬГИ ПОД РУШНЫК НЕ ЛОЖИЛИ!!!!!!!!! Дело не в деньгах, если б нормально сказали дать какую-то сумму сверх уже заплаченной за венчание, хор и сьемку, то заплатили бы. А супруг очень верующий, и говорит- нельзя поклоняться одновременно Богу и деньгам, а тот страшно разозлился!! Его пожелание благополучия прозвучало, как проклятие. Нашу малышку мы крестили дома, договаривались за неделю, если есть какие-то вопросы, то с удовольствием на них отвечу :)Я дико извиняюсь, что так длинно пишу, просто хотелось бы Вас предостеречь от того, чтоб Вам и Вашему малышу не испортили такой праздник...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, не понимаю весь это бред по поводу перекрещивания в московском патриархате А разве тут на форуме не находится жена священника упц-кп?Читая ее и зная ее по делам ее никогда не скажу, что она неверная или еще там что.Конъюнктура всё это и бюрократия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крещение - не обряд. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не говорила,что крещение обряд крещение таинство,но в московском патриархате.В киевском вообще ничего не значит, не обряд и не таинство,потому что нет такой церкви и ее таинства и обяды не признаны никем в мире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УПЦ - все церкви В Украине (Украинская православная церковь ибо) важны две последние буквы УПЦ -КП или УПЦ-МП всего лишь,если действительно важны людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотим именно в церкви Московского патриархата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лавра - это тоже УПЦ, только МП, не путайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ильинская-красиво, полностью погружают это тоже важно, а не просто обляпать ножкиЦепрковь в Феофании-очень красивая сама церковь и природа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я потому сказала, что многие просто не знаю, что такое случилось. вот ссылка - выбирайте+ http://archiv.orthodox.org.ua/pagetopic-55.html[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так. Есть Українська Православна Церква - УПЦ+ и есть упц-кп. МП - это изобретение СМИ, пошедшее в массы.[+sign]Каждый день жизнь начинается зановоhttp://likar.info/coolhealth/8.html - все о воде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крестите во Владимирском!! И не кого не слушайте. Человек задал Вам вопрос,а Вы тут всякое написали. Я ребенка в Михайловском Монастыре крестила, и это супер.Мой ребенок постоянно туда на причастия ходит, креститься и целует иконы. И хоть это Монастырь и нельзя венчаться там я очень там хотела бы. Но мы венчались тоже в одной очень красивой церкви))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Ильинской крестили. Тихо, уютно, красиво. Договорились за месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, я всегда думала,что крестят для себя, а не для того, что б кто-то где-то признал,ч то ты крещеный и кем в мире они должны быть признаны вообще? и зачем должны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень красивая и уютная церковь на Подоле - Крестовоздвиженская.(+) УПЦ МП. Заходишь туда и дух захватывает. Меня там крестили, венчали, там же я крестила и своих двоих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что она жена священника УПЦ МП ))) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы крестили в Бот саду в Ионовском. Ну ооочень понравилось. окунали полностью.все было красиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Феофанию крестили, очень понравилась и сама церковь, и атмосфера, и батюшка. Погружают полностью.[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение