Пугает сын. 13лет, сегодня принес табель, вошел в дом в таком состоянии, что я думал что-то случилось.

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и он в 7ой перешел в этот лицей. Сам хотел, он технологический. Причем мы ссобой пол-класса перетащили. Я очень довольна этим была, своя компания, так легче...... И такой крах, резкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та какой там крах! я вас умоляю! Наверстает!))) А что за четверть теперь оценок не ставят? А то я не в курсе...вы говорите, для вас неожиданны отметки..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас не четверти, семестры. Но о неожиданности никто не говорит. Наоборот, все абсолютно прогнозировано было, и ему об этом я говорила. Не знаю на что он расчитывал....И первый семестр был аналогичен. Потому мне и не понятно его поведение. Ну порасстраивался бы немножко, и хватит. Я бы поворчала, папа погрымал. Все традиционно. И отдыхать, во двор, к друзьям, за книжки, кошку и т.д. А тут - полная аппатия.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, да, просто мои мысли. Вы в лагерь летний его не отправляете? Может, смена обстановки пробудит его жизненные силы?[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уже и побаиваюсь. Сегодня спросила что слышно с лагерем. Планировалась группа из его лицея в лагерь в Болгарию. Но вместо 6ти преполагаемых едут только 2ое, сын и еще один мальчик. Ответ мне сегодня: " А что я с ним одним там делать буду, скуч И кто знает какое там у него настроение сложится. Раньше за другое переживала - будет ли голодный, травмы (мы привозили и швы и вши), а вот за психическое его состояние как-то не думала. Все хорошо было. Может лучше со мной пусть будет? Я не работаю, могу уделить этим летом ему макисмум внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем , мальчик вырос ..) У меня такой же , но ему уже 24... и периодически такое состояние бывает , и я переживаю так же , но потом вдруг загорается , чем-то увлекается , маленькая удача-успех и все нормально , до следующего раза . Не сможете вы вечно подстилать соломку . Ищите , что его может увлечь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше увлекало все - мы могли только помочь с финансированием увлечения. А тут - ничего мне не надо..........А Ваш такой в подростковом возрасте стал или это склад характера такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на моего периодически накатывало именно в период полового созревания. Такой бука становился. Быстро проходило.Может, стоит все-таки , в лагерь? Он отвечется, развлечется, глядишь, закрутит его лагерная жизнь?[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо узнать что он конкретно ждал, тогда станет понятна причина, выводи его из этого состояния, это опасно если он уйдет в себя, оттуда выходят только наркотиками, не допустите этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не зацыкливайте ребенка на оценках, Тарантино вообще 3 класа только проучился, но это ему не помешало стать талантливым, известным и успешным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отправьте его в иностранный лагерь - если можете себе это позволить. Там нужно подтягиать язык, чтоб общаться со сверстниками и впитывать новую культуру: хочешь-не хочешь, пирдется работать над собой, да и интересно там будет однозначно - вот и не станет времени депрессировать.[+sign]Жизнь - это только Любовь. Иначе она не удалась.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю ( у меня дочке 13), что оценки тут не при чем, просто что ему еще сказать Вам? Он и сам не знает. Мог сильно расстроиться, если поссорился с другом, уходит из класса интересная девочка или не обращает внимания на него, не учли его мнение как отметить последний звонок, уезжают на лето друзья, кто-то обозвал вслед на улице или все сразу случилось. Гормоны усиливают эти мелочи, он может сам не понимать, что происходит. Моя вот в "депрессии" уже неделю, говорит, что ждала лето, а теперь летом скучно, все разъедутся, и она на последний звонок уже наряд классный придумала, чтоб в кафе с классом пойти, а весь класс передумал и идут на пикник. Ну и т.п. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В поход ему надо с мужиками! () .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может устал он, просто физически. Закончен учебный год( как это уже другое дело). каникулы, просто меняеться ритм жизни, Если мальчишка активный- тяжело переходить с одного ритма нв другой, а тут еще возраст(гормончики). Не вонуйтесь, отойдет через пару дней, не очень его теребите, но и не оставляйте без внимания. В 13-14 лет, такие трагические перепады бывают. Плаваем-знаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это гений. Не думаю, что мой сын тоже относится к таким самородкам. Это разное....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планируем в конце июня. Каждый год отправлем в лагеря. Всегда горит желанием. В этом году лагерь самый дорогостоящий, а огонька что-то не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, кроме Болгарии ничего уже не потянем. Еще ведь семейная поездка на море предстоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это "синдром отличника". Я в его возрасте над четвёркой по контрольной рыдала. А если была четвёрка в табеле - это был позор для меня, я сама себя корила за это. Но такие требования к себе начались из-за высоких требований родителей ко мне.Поддержите его, что оценки в табеле это не так важно, важно, что Вы любите его.У меня нет детей, но попыталась почувствовать то, что чувствует Ваш сын.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно-точно. Еще неделю назад считал дни до линейки. А тут приполз с мыслями " и что?" И сорвался их традиционный поход в Мак, из-за музыки и вручения дипломов в другой школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь тем самым показать, что оценки мне не важны (хотя так и есть).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла, что это именно оно, и растерялась, раньше на любую ситуацию 10 решений было, а здесь.... И боюсь за него, ужасно. Какой-то то непривычный страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Вроде бы сегодня ожил. Не буду его тормошить разговорами пока.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните, что важно учиться, но даже если у него что-то когда-то не получается, то расстраиваться не надо, а сделать выводы и идти дальше. Он боится не оправдать ваших ожиданий.Я очень благодарна моим родителям за то, что они ожидали моих хороших оценок, да я и сама любила учиться. Но есть случай, который не могла забыть и потом было сложно простить папу.В Житомире на весенних каникулах проходила математическая олимпиада, и если сдаёшь на 4,5, то автоматом это идёт оценкой за экзамен в академию связи в Одессе. Конкурс был очень большой, и мне за мою работу поставили 2, как и многим другим претендентам. Я была очень расстроена, потому что все одноклассники, родственники знали, что я поехала туда. Я плакала, а папа сказал:"Вот ты и показала свои знания, ты считаешь себя умной, а ты - дура". Это меня убило, я прямо ненавидела его. Это так понизило мою самооценку. Поддержка даже при неудачах очень важна. Это потом я узнала, что такое жизнь, как покупаются оценки и почему мне 2 поставили. Летом в я сдала успешно все экзамены в ту же академию связи, но только в Киеве. А папе, когда он радовался моими успехами, сказала:"А ты же говорил,что я дура?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По языковым лагерям вот нашла http://abc-camp.com.ua/http://www.ilp.org.ua/camp/index.htm[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сто процентов согласна. на простые радости его .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение