Красная Шапочка - украинский вариант )))

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня сын в 8 классе учится. Давал почитать... Была в легком шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх... Когда уже Подеревьянського включат в школьную программу, а то спрашиваю у старшего Гамлета читал, слушал, а он у меня спрашивает это Шекспира что ли? Вот старшекласники обязательно должны заценить, а че? на фоне это красной шапочки помоему очень даже круто!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно согласна. В сатирической сказке, в которой высмеиваются худшие качества Шапки, пение на русском выглядит совсем не как сатира. Это перегиб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не все произведения берут в учебники. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Е.Дударя с детства им зачитывалась, по нему да еще В.Малыку украинский язык учила, когда из Москвы в Киев переехали. А Нестайко, которого тут советуют, не для восьмого класса уже, ИМХО. Сейчас его Косей Вуханем моя дочка увлекается - ей четыре года, а через годик - начнем тореадора из Васюкивки читать :)[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хоть убейте, ничего ТАКОГО в сказке не вижу... ..[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле, эта пародия писалась отнюдь не для детей какого-либо возраста. Это, так сказать, сказка для взрослых, к тому же, как оказалось, имеющих определенные знания и подготовку в области литературы:))) и если уже метать молнии по поводу наличия этого произведения в школьной програме 8 класса, то уж никак не в сторону автора. но, видимо, Минобразования не нашло более приемлемой альтернативы (тихо шепотом - потому, что ее нет). В конце концов, дети же не самостоятельно изучают школьную программу. Предполагается, что в каждой школе и класе есть мудрый учитель, который преподнесет материал грамотно и направит мысли учеников в правильное русло. но это уже другая история)))касаемо В.Нестайко, то это , безусловно, гениальный детский писатель, произведения которого расчитаны на детей лет от 5 до максимум 10-11. Возможно, исключением будут "Тореадоры"... для них я бы не определяла возрастной ценз - сама каждые два года перечитываю:))) кстати, программа 6-го класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) ну, что ж... Подеревьянский - так сказать, альтернативное искусство. и до него тоже дойдет черед:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как по мне, то это полный бред К слову сказать, когда я училась в школе, то в программе тоже было изучение гуморесок, но примеры какие-то более остроумные находились.Потом ничего смешного и остроумного в данном произведении я не увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Подервъянский это как минимум смешно и сатирично, а эта Шапочка - тупая переделка и безвкусица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Если это сатира - то не смешно, примитивный юмор; если "поучительное" - так зачем переделка, нельзя какую-то хорошую историю придумать? Полно замечательных других сатирических произведений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например? приведите мне, пожалуйста, мне примеры этих "замечательных других сатирических произведений" с украинским происхождением, которые можно включить в школьную программу. я приготовилась записывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение