Красная Шапочка - украинский вариант )))

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Красная Шапочка - украинский вариант ))) http://varjag-2007.livejournal.com/491180.html?thread=8814252там картинки ))))[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Развод есть отбраковка брака. (Леонид Сухоруков)Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це прікол я надіюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и прикол, что это не прикол. Уже где-то слышала об этом то-ли телевидение, то-ли в газете,не помню. Что тут скажешь... Ноу комментс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала недавно, что в этом году ее наконец-то исключили из школьной программы http://www.blik.ua/content/view/20661/202/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там буквально чорним по білому і великими літерами написано: "Гумор і сатира". Текст присутній у хрестоматії як зразок пародії.Але деякі високоморальні громадяни все одно хвилюються.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наталю, мене зачепило те, що + чомусь ця наблатикана Шапочка заспівала російською мовою російську пісню.мені не здається це гумором...[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чому? реалістично :) "Несе Галя воду" мене більше б здивувало в цьому контексті...[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не юмор и не сатира, а китч, причем ,в худшем проявлении. Помню, лет в 20 смотрели с подружками эротику( о ужас!), фильм тоже назывался "Красная шапочка". Может включить в школьную программу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это пиздец, товарищи. Других слов нет. Что за быдло писало сие произведение? Хотели наверно стебно-поучательный рассказ придумать - и это все, на что хватило фантазии?+ Где там гумор? Где сатира? Где понятные современному школьнику выражения? Хотели говорить с молодежью на языке молодежи?...Трандец..Убило слово "шкет")[+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и песня! песня! Скажите, современные подростки такое поют? () [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впечатлительная вы барышня:))) офф-подпись у вас-супер:)))а по теме-таки трындец((([+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не впечатлительная, а эмоциональная) особенно в вопросах укрмовы и литературы) [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоді спеціально для вас, для відновлення рівноваги: И вот однажды зовет дуракова жена дочку и говорит ей: -- Нечего зря баклуши бить! Отнеси бабушке горшочек маслица, лепешечку да штоф вина: может, старуха наклюкается, протянет ноги, а мы тогда все ее животишки и достатки заберем. -- Я, конечно, пойду,-- отвечает Красная Шапочка.-- Но только, чтобы идти не больше восьмичасового рабочего дня. А насчет бабушки--это мысль. Перемигнулись; хихикнула Красная Шапочка и, напялив свой дурацкий головной убор, пошла к бабушке. Идти пришлось лесом. Идет, "Интернационал" напевает, красную гвоздику рвет. Вдруг из-за куста выходит некий таинственный мальчик и говорит: -- Позвольте представиться: заграничный мальчик Лев Троцкий. Чего несете? О-о, да тут прекрасные вещи! Дайка, я их тово... Да ты не плачь -- я ведь тебе стаканчик-другой поднесу. -- А что же я бабушке-то скажу? -- Скажи -- Серый русский Волк слопал. Вали, как на мертвого. Пришла, пошатываясь, к бабушке Красная Шапочка. Старуха к ней: -- Принесла? -- Да, как же! Держи карман шире. Разве этот грабитель, Серый Волк, пропустит -- все слопал! Только облизнулась бедная старуха. А в это время, как известно, жил-был у бабушки Серенький Козлик. Вздумалось козлику в лес погуляти. -- Отпусти ты его, буржуя,-- советует Красная Шапочка.--Пусть идет в лес. Довольно ему, саботажнику, дома лодырничать. Как говорится: все на фронт. Отпустила бабушка Серенького Козлика в сопровождении Красной Шапочки, а той только того и нужно. Едва вошли в лес -- из-за куста давешний мальчик: -- А что, товарищ, не слопать ли нам козла? -- А что я бабушке скажу? Подмигнул мальчик, хихикнул. -- А Серый русский Волк на что? Вали на него -- вывезет. Кстати, старуха-то сама фартовая? Клев есть? -- Да ежели потрясти -- есть чего. Только на мокрое дело я не пойду. Чтобы без убийства. -- А Серый Волк на что? Свалим на эту скотину. Аида! Пошли и "пришили" старушку. Зажили в старухином доме припеваючи. Мальчик на старухиной кровати развалился, целый день валяется, а Красная Шапочка по хозяйству хлопочет, сундуки взламывает. * * * А в это время по всему лесу пошел нехороший и для добродушного Серого Волка позорный слух: что будто бы он не только людей провизии и продуктов лишает, не только буржуазного козленка зарезал, но и самое бабушку прикончил. Обидно стало Серому. Пойду, думает, к старухе, лично все выясню. Приходит -- те-те-те! Полуштоф пустой на столе стоит, на стене козлиная шкура, а Красная Шапочка уже в бабушкиных нарядах щеголяет. -- Ловко сработано,-- с горечью подумал Серый Волк. Подошел к Троцкому, подсел на краешек кровати и спрашивает: -- Отчего у тебя такой язык длинный? -- Чтобы на митингах орать. -- Отчего у тебя такой носик большой? -- При чем тут национальность? -- Отчего у тебя большие ручки? -- Чтобы лучше сейфы вскрывать! Знаешь наш лозунг: грабь награбленное! -- Отчего у тебя такие ножки большие? -- Идиотский вопрос! А чем же я буду, когда засыплюсь, в Швейцарию убегать?! -- Ну, нет, брат,-- вскричал Волк и в тот же миг -- гам! -- и съел заграничного мальчика, сбил лапой с головы глупой девчонки красную шапочку, и, вообще, навел Серый такой порядок, что снова в лесу стало жить хорошо и привольно. Кстати, в прежнюю старую сказку, в самый конец, впутался какой-то охотник. В новой сказке -- к черту охотника. Много вас тут, охотников, найдется к самому концу приходить... [+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ж не для школьного учебника писалось, правда?) [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А що, бувають твори, які пишуть спеціально для підручника? () .[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да угомонитесь вы уже, мама мрака()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аноним получает замечание .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шановне Порожнє місце! А чи не піти б вам у бібліотеку?[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор: Ира_Мир получает плюс Часть 3 правил.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это опечатка)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой первый плюс! я сберегу его в душе, как гроздь рябины, что подарена любимым))))))))))))))) [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, весело вас обозвали) а по теме - мне с вами трудно общаться во всех темах. Я уже упоминала об этом) [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что когда "это быдло писало сие произведение", вы были еще настолько юны, что не можете помнить сленговых выражений, которыми оперировала молодежь возраста нашей КШ того времени. а, между тем, так оно и было((( и явления, которые высмеивает автор в своем произведении, имели и, к сожалению, имеют место быть. замените убийственное для вас слово "шкет" на не менее убийственное (ИМХО), но более ныне распространенное "лох" (возможны варианты), и еще парочку с ним, и получится весьма современно и, главное, понятно каждому современному школьнику...)))я так понимаю, что глупо с моей стороны предлагать вам ознакомиться с творчеством Е.Дударя или с его биографией (на предмет заслуг и отличий). или посетить несколько творческих или юбилейных вечеров украинских писателей, композитиров и т.д., в которых часто принимает участие автор-смутьянин. просто скажу вам, что украинский юморист и сатирик Евгений Михайлович Дудар - очень достойный и талантливый, не только с моей точки зрения, писатель. исключительно порядочный, деликатный, образованный человек. каких мало!!!((( пожалуйста, не нужно больше применять такие слова и понятия к его личности!кстати, так для справочки (исключительно), истерить по этому поводу начали российские масс-медиа, а мы (украинцы) уже так, подхватили, так сказать, "схавали" эту кость...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, как говорят? "И на старуху бывает проруха" - это про Дударя. Второе - знаете, что такое целевая аудитория? Знаете для кого писал автор? Для современных восьмикласников. Будете всем им объяснять кто такой шкет?() [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы предложила кандидатуру Нестайка - у него получилоь бы так, как надо. И дети бы поняли, ЧТО хотел им донести автор() [+sign]Не гони меня, Ирина, с хаты за вчерашнее.я - скотина, а скотина - существо домашнее))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение