О степени доверия к человеку который убирает у Вас дома.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О степени доверия к человеку который убирает у Вас дома. У меня в голове сейчас есть маленькая задачка, которую я никак не могу разрешить в силу своей неопытности в этом деле. Посоветуйте как мне нужно сделать, исходя из таких данных: сейчас занимаюсь поиском помощницы по уборке квартиры вроде бы новость радостная и приятная, но: как оставить незнакомого человека у себя дома, если я в это время на работе и дома естественно никого нет? Я человек доверчивый но и понимаю как я рискую. В случае если бы это был знакомый знакомого - ясно, а если это рекомендации с Ликаря, вот как правильно поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не верите людям, то и не нанимайте никого.. Не в обиду, я серьезно..Мучаться будете..Берите родственников..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только в первый раз страшно:) () а[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы хотелось узнать как подстраховываюся в таких случаях, не думаю, что у всех есть время проводить дома пока убирают. Исправте, если я ошибаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы первые несколько раз приглашала тогда, когда могу быть дома это к тому же еще и полезно, например когда видишь, как человек хочет вытирать пыль половой тряпкой, с которой течет грязная вода, то слава Богу, что ты это видишь, и больше его не позовешь ))) очень полезно понаблюдать как человек убирает, насколько бысто, как использует бытовую химию (например цилитом для кранов двери моет :-)))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак...только Ваше личное чутье... а няню в дом брать - тут еще и ребенка с ней оставляем, не то что дом.... Если это Вам надо - то будете доверять человеку, иначе никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ксерокопия паспорта или на цифровик сфоткать первые 2 страницы() а[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прежде всего стоит брать человека по рекомендации, именно так я когда-то приходила к людям...если рекомендаций нет, то пусть человек приходит, когда вы дома первые месяцы...присмотритесь к нему...попросите сделать ксерокопию паспорта - на всякий случай...а там поймете, что за человек...хотя бывают, конечно, неприятные случаи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, храните деньги не дома. в любом случае + лучше дома деньги не хранить - есть ли у Вас домработница, нет ли ее у Вас.во-вторых, не искушайте домработницу оставленными на виду золотыми украшениями с дорогими камнями.в-третьих, старайтесь брать по рекомендации знакомых (знакомых).ну и потом паспортные данные (копию паспорта) еще пока никто не отменял.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверное странная, но оставила няню с ребенком на второй день знакомства дома и уехала на рынок на 2 часа, всегда чувствую где какой человек, в ней не ошиблась. Мне кажется по человеку просто видно и все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Убирать только в субботу в моем присутствии. И то были моменты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот вопрос . А что вы делаете в то время , когда у вас убирают ? Я себя неловко чувствую . Начинаю делать вид или на самом деле что-то делать , а то неудобно....() ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ - меня еще никто не знал на форуме и вообще в Киеве, когда я пришла к одной известной всем вам ликарчанке- она сразу же оставила меня с ребенком, сразу возникло доверие и не прекращается до сих пор.потом уже по ее рекомендациям мне верили другиено напримере этого человека и ее большой замечательной семьи я поняла, что значить верить людямСПАСИБО, САМА ЗНАЕШЬ КТО!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама приходит к своим работодателям и они дома, играют с детьми, уходят гулять и возвращаются, читают в нете, работают за компами и т. д.не стоит стесняться своего присутствия...хотя я вас понимаю - неловко себя чувствую, когда человек работает физически, а я нет... но это дурацкие комплексы...я тоже работаю - только иначе....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у Вас случайно нету пару свободных деньков в неделю?) (воспользуюсь моментом) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начинаю немного ориентироваться: 1. Рекомендации2. Паспорт3. Поприсутствовать несколько раз4. Интуиция....5. Убрать ценные вещиВо мне уже теплиться надежда, что не все уж так плохо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще мне бывает стыдно , что порядок не идеальный и грязно .... Наверное , я не умею быть работодателем ))) , хотя бывает очень надо , сама не могу .. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак Через месяц только обратила внимание, что крышку на унитазе просто протирает доместосом - и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пригласить верующего человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с ней надо еще делать? Туплю чего-то :)) .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крышку??? это на которую попой садяцца!!!! сильно!!! но знаете - это не главное, как по мне...все, действительно, очень разные...например, мне не нужно было ничего говорить - я сама видела что надо делать и какмама другая - ей важно, чтоб человек обьяснил какого результата он ждет, что сделать в первую очередь, а что. вообще, не трогать и т. д.Мне кажется, тут важно, чтоб работник умел слышать, не обижался на на замечания...Вот у нас в офиссе уборщицца! Девочки, зарплата 2500 - пол часа того, что неназовешь уборкой! наши столы вытирает кухонной тряпкой!!!в ней ни капли старания, скажешь - сердиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лула, вы мне? я уже не занимаюсь уборками, мама работает у девочек... у нее обычно вся неделя расписана, но можете написать мне в личку свои координаты - я спрошу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага була у мене така віруюча... Розповідала що у неї сестра інвалід, щонеділі в церкві ( я її не питала про віросповідання і т.д.) а вона студентка підробляє, щоб не відрізнятись. Я наівна від природи....а в шкатулці на комоді стояла пригорща золота, яке я не носила десь грам 30, я й не відразу замітила пропажу, а коли почала шукати, то зрозуміла чиїх це рук діло (дома майже ніхто не бував крім чоловіка, мами брата і найкращої подруги, якій довіряю більше ніж собі разом виросли) До тепер знайти не можу, пробачити собі не можу що ні паспорта не бачила, отак довірилась...Не пощастило, потім була інша домогосподарка - чудний професіонал і людина. Тут лотерея і людський фактор, довіряй і кожного разу провіряй)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трех домработниц по рекомендации гнала сраным веником четвертая, пришедшая по моему объявлению на поликлинике, проработала у меня полтора года, и сейчас мы с ней общаемся.а дети ее просто обожаютну и ту четвертую приходилось стротить периодически, бо расслабляются люди если к ним очень хорошо относишься...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря за что волнуетесь У меня домработницы уже больше 10 лет, разные (в разных городах). Проблем с порядочностью не было никогда. Найденные в разных закоулках монетки складывали кучкой на шкафчик. В конце концов, я ей ребенка своего доверяю (она совмещает обязанности няни), а это куда более ответственное дело.Если, как я, раскидываете кольца с брульянтами по всей квартире, заведите небольшой сейфик, они сейчас в районе 200 грн.стоят, привыкните складывать добришше туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение