Подарок маме на 60 лет. Что дарили? подкиньте идеи.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарок маме на 60 лет. Что дарили? подкиньте идеи. Сложность в том, что хочу сделать личный, чтобы только она пользовалась. В дом пошли бы сервиз или шторы, но надо лично её порадовать.Мама почти никуда не ходит- магазин, аптека, поликлиника. (болеет :(( )Человек практического склада, т.е. что-то сувенирного характера не порадует её. К косметике (декор и кремы) страсти не питает- редко пользуется, парфюмы есть в достаточном кол-ве (тоже редко пользуется). Украшения ценит, но опять же, они есть, а особо некуда носить. Салонные процедуры отпадают, т.к. их не любит, а скорее терпит по необходимости. От поездок отказалась в силу обстоятельств, хотя они порадовали бы точно.Любит готовить и читать.Любит хорошую одежду и обувь. Было бы здорово это подарить, но я в другом городе, а без неё покупать опасаюсь. Или подкиньте идею подарка, который можно не примерять.Ещё она недавно начала заново учиться водить машину, т.к. не водила вообще после получения прав (лет 10). Учит папа (с нервотрепкой). Машина новая и общая, пользуются вместе, но водит пока только папа.Думаю, а может заказать ресторан ей на д.р.? потому что позволить себе не может, собирается говить сама все (и убирать, как всегда, тоже)..Сумма ориентировочно 150-200 долл, но и более дорогие интересные варианты рассмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подарок Или книгу кулинарную в подарочном варианте или вышивану пошикарней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ресторан, если в нем она себя будет комфортно чувствовать, можно найти инструктора на частные уроки, а то с мужем обычно уроки вождения заканчиваются скандалом из личых вещей,которые можно не примерять - сумкаобновите постельное белье+подушки+одеяло...такой я сделала подарок своей маме на 50 лет, и моя мама, у которой все есть, сидя на вышитой постели Ле Вель плакала от переизбытка эмоций, что о ней так еще никто не заботился )))) а потратила я, кстати, не так много, закупившись в Метро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мультиварка, хлебопечка (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большую картину сирени маслом. Она всегда мечтала... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы дарили соковыжималку осталась довольна, на даче соки свеженькие попить самое то, еще и на зиму баночки с яблочным и томатным закатать. У нее была , но старая и грохочущая, так что новинке очень обрадовались...[+sign]Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, простите, опять со своим портретом влезу - пусть художник напишет с фото, представляете - привозите матери ее огромный портрет!К предыдущим предложениям присоединюсь - ресторан заказать, собрание сочинений классиков или ее любимого писателя...бытьвую технику б на де-ре точно не дарила...дорогую сумку, кошелек, но поняла, что она человек не светский...может, билет в театр или на любимого певца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы в вашем случае все-таки одежду какую-то купила, можно с ней вместе сходить и выбрать, чтоб подошло ну у нее в городе, я имею ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьги, часы (с обратной стороны сделала гравировку: Любимой мамочке ....), картину, заказать красивый торт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подарить массажер какой-нибудь, там ванночка для ног с массажем или еще что то в этом роде)[+sign]Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! ****************************ICQ 261-211-772[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пожалуй вашу идею себе на заметку возьму) [+sign]Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана! ****************************ICQ 261-211-772[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарите ей компьютер и самоучитель к нему)))) Если затянет, то будет тяга на много лет, радости и счастья ) [+sign]\\\\\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\\\\\" < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она будет праздновать его + то я бы все же заказала кафе.Или хотя бы в кафе блюда, чтоб приготовили и кто-то привез домой.У меня на днях свекровь отмечала 70летие и её сын с дочерью оплатили ей кафе, куда смогли прийти все подруги которых она хотела видеть.Еще там оказался очень хороший тамада к-ый нам не давал скучать.Не смотря на то что люди пожилые не тратились бы на такое, все же было очень приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и само собой, интернет, Укртелеком по всей Украине интернет раздает, где есть укртелекомовский телефон, ЭТО будет самым лучшим подарком за всю ее жизнь, он откроет ей неизведанный мир неограниченных возможностей с необъятным простором информации!! [+sign]\\\\\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\\\\\" < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марериализм - это фуфел, надо дарить душевную радость, и чем дольше, тем лучше(имхо)) [+sign]\\\\\\\" Больше друзей - меньше проблем! \\\\\\\" < Залізний Лікар >[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега устроила маме на 60-летие сюрприз: Заказали ресторан, втихушку пригласили друзей и родственников. Перед мамой брат очень извинялся что не сможет в этот день приехать - "работа". Накануне в походе по магазинам коллега прикупила маме новое платье. Послали они к маме внучку, как она прибалтывала бабушку наряжаться и причесываться - не знаю, но бабушка видимо послушная им попалась. В назначенное время малая вызвала бабушку на улицу типа маму встречать, а там её лимузин ждал, который их покатал по городу и к ресторану отвез, в котором полно гостей было. Мы фотки смотрели потом на работе, мама просто сияла, ну и коллега довольна была что сюрприз удался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Електромясорубку , кухонний комбайн, Електромясорубку, кухонний комбайн,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я сумку пока держу как основной вариант ресторан отпадает, она твердо решила сама наготовить всего и уже начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со слов знаю, что штуки полезные, но сама полный чайник в этом )) сама не пользуюсь, поэтому сложно представить, насколько полезные это приборы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет )) такая картина есть. Но тогда, когда дарили её, она была лично знакома с художником. Картин хватает, даже лишне, как по мне, есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000000000 ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так хотели даже за границу (( двоих с папой. Но папа ((.... короче, не поедут они. Мама бы с радостью, если б не папа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая штука подумаю, у них тоже старая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах