Не могу больше быть одна

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хватит скучать за прошлым! Оно прошлое... Знакомтесь, общайтесь, а там и свое найдете. любовь, чувства..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда вот так тоскливо, мне вот это помогает - Вероника Тушнова Так было, так будетв любом испытанье:кончаются силы,в глазах потемнело,уже исступленье,смятенье,метанье,свинцовою тяжестьюсмятое тело.Уже задыхается сердце слепое,колотится бешено и бестолковои вырваться хочетценою любою,и нету опаснеймгновенья такого.Бороться так трудно,а сдаться так просто,упасть и молчать,без движения лежа...Они ж не бездонны -запасы упорства...Но дальше-то,дальше-то,дальше-то что же?Как долго мои испытания длятся,уже непосильно борение это...Но если мне сдаться,так с жизнью расстаться,и рада бы выбрать,да выбора нету!Считаю не на километры - на метры,считаю уже не на дни - на минуты...И вдруг полегчало!Сперва неприметно.Но сразу в глазах посветлелокак будто!Уже не похожее на трепыханьеупругое чувствуюсердцебиенье...И, значит, спасенье -второе дыханье.Второе дыханье.Второе рожденье!Поверьте, скоро, очень скоро все в Вашей жизни изменится к лучшему. Отпустите прошлое, живите сегодня, этот день никогда больше не повторится, очень жаль его прожить в грусти. А тот, Ваш, единственный, самый лучший на земле... он тоже где-то ждет Вас :), только Вы грустная, и глаза не светятся, а ведь чтобы он заметил Вас, ему нужен этот свет. [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а внизу подпись: Вадим Зеланд...............................или нет? Ваше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто мысль Есть такой старый буддистский коан "если у вас есть палка, я дам её вам, если у вас нет палки - я отберу её у вас". Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что если что-то не получается, то лишь потому, что я предпочитаю настоящее положение вещей, даже если оно мне вроде и не нравится. На саммом деле, в душе есть много противоречивых вещей, которые "перетягивают одеяло на себя"... Чаще из-за страхов что-то впустить в жизнь. Человеку может быть больно от одиночества, но комфортнее чем что-то впускать в свою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульйон питання тільки як позбутись цього страху[+sign]Роблю, роблю - чую будять![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы любите себя? + второй вопрос: Вы умеете слышать себя?и третий: Вы хотите помочь себе?не вспомню у кого, но читала такое высказывание: каждый человек в одиночестве есть то, что он есть на самом деле.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свой рецепт я его комкаю в маленький-маленький кусочек и выбрасываю в окно (мысленно), а потом - все с чистого листа... лечь спать, а на утро проснуться, как новенькая :)если визуализировать, оно как-то легче... [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, частично он, еще из Хей немного:)) Просто попыталась до кучи собрать.Писала своими словами:))))И то, что лично использовала и применяла в жизни..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там про посох:))) та же палка:)) "Если у тебя есть посох, я дам тебе посох. если у тебя нет посоха - я отберу у тебя посох.."Это про то, что, чем больше начинаешь отдавать, чем больше прибавляется у тебя. Только отдавать нужно то, что у тебя в избытке, а то становишься пустым. Значит нужно накапливать это в себе. И отдавать с радостью, с искренним участием, тогда тебе только прибавится.Накапливайте любовь к себе, радость к жизни, хорошее настроение, да что угодно. И дарите это людям. [+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лл л
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там выше высказались за то, что надо себе дозволять все. Я поддерживаю грустно?у меня есть лично мой образ, я его могу вам подарить- на море от края до края одна вода, я лежу на спине, смотрю в небо, руки в стороны, меня качают волны, на меня гадят чайки, а мне все равно. Я даю время своей боли раствориться. Я даю время отлежаться, отрыдать, глядя в небо, высказать ему все свои претензии.... а потом я перевернусь и поплыву к берегу - но только тогда, когда Я ЭТОГО ЗАХОЧУ, а пока никто не помешает мне болеть и плакать. ДО самого края, досуха. хорошо?я фиксирую это состояние. Я про себя - или вслух говорю: Классно сейчас, ххорошее настроение, прекрасные выходные, музыка, что угодно. Пицца ))) Салатик цезарь ))) я прикармливаю плюсы. Я заметила, что мы с большей легкостью уделяем внимание ПЛОХОМУ, оно имеет больший отклик, а хорошее, доброе, воспрнимаем как должное. А чему уделяешь внимание, то и закрепляется. Я бросила прикармливать минусы, я прикармливаю плюсы. Своими эмоциями. это трудно? ничегозато мне не хочется умеретьи выпивая с подружкой бокал домашнего вина у меня щиплет от счастья в носу, потому что я люблю ее двадцать три года своей жизни ))) Ищите то, что будет вызывать у вас слезы счастья. Ищите и прикармливайте его [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень здравая мысль но быть честным с самим собой - та еще задачка )) поддерживаю! [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У царя Соломона перстень был, на обратной стороне которого была надпись " И это пройдет". Вопрос лишь времени. У вас еще слишком короткий срок, чтобы все изменилось. 5 лет должно пройти, когда ваша с бывшим суммарная энергия "рассосется" Книги , которые вам тут цитировали-ес-но , тоже неплохо бы почитать. Но -лучший лекарь-время.Сама прошла через эти жернова, все будет у вас хорошо! Немного терпения..[+sign]Глупая жена следит за мужем, умная-за собой!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот оддна моя подруга - кстати - считает, что спешить с новыми знакомствами не стоит надо отстоятьсяпока не станет хоть чуть-чуть все равно [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да... задачка ещё та! :)))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А буддяги они такие - кто с посохом ходил кто с палкой... а кто с кастетом :))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Время ничего не лечит, оно только затирает боль новыми событиями, если конечно вы разрешите им появиться. Вот когда они ярче той боли, говорят время лечит, а если нет, то ничего не меняется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приймите свое состояние как данность на этом этапе жизни и попробуйте с этим не бороться. Это не "ненастоящее счастье, ненастоящая свобода ", это просто жизнь. Она ведь очень разная и никто не говорил вам, что будет только то, что вы хотите. Когда вы это поймете и примите, придут изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень поддерживаю про не бороться вообще бороться с жизнью оно как-то... даже само по себе звучит неоднозначно [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер...... ++++++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много таких женщин , что и при муже- одни одинёшеньки !! замуж- не напасть. Лишь бы замужем не пропастьДаже гражданским...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы попробуйте забить на эту проблему + счастье не исчерпывается наличием мужчин[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в мемориз. Здорово описано. Вызвало много образов-аналогий, которые даже описать не могу.Для того, чтобы что-то изменить, нужно отталкиваться от того, что есть, как от земли, в буквальном смысле слова. Вот только прочувствовать то, что есть, не всегда хватает настроения/сил/веры... соответственно и опора вроде и под ногами, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я уходила от этих мыслей переключением на то, что есть хорошего у меня - здесь и сейчас (помните, как в песне про розового фламинго "думай о хорошем, я могу исполнить"); я занимала себя чем-то, бежала куда-то, делала что-то, пока это не стало образом жизни. и больше не делаю над собой усилий - я так живу. я счастлива. без мужчины. он будет, обязательно, когда прийдет время, а сейчас есть много важных дел, от которых нельзя отвлекаться на всякие глупости типа "как мне одиноко"... недавно ребенок в саду рисовал психологу свою семью и дом, и психолог написал - "нормальная семья, ребенку достаточно любви"... горжусь собой, мой самый родной человек счастлив со мной одной, какое уж тут одиночество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне приятно, что кто-то со мной созвучен :) [+sign]Какая смешная судьба птичья! Просыпаться с рассветом, щебетать на веточке, Перья носить, как знаки отличия, И в теплом гнезде выращивать деточек...я - это дети, слова и фотографии[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение