Не могу больше быть одна

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не могу больше быть одна Достало одиночество, опять достало. Два года назад развелась, я тогда выла от тоски, писала тут об этом. Все ваши советы, чтоб отвлечься, выполнены - самосовершенствование, новая работа, хобби, спорт, уход за собой, ин.язык, интересное времяпрепровождение с ребенком - всем этим я занималась, чтобы убить свободное время и подавить в себе мысли о несчастном одиночестве. Конечно, все эти приемчики мне помогали, до поры до времени, пока не появлялся моей жизни новый мужчина. Было их у меня два, и оба - не мое, не складывалось ничего - один не воспринимал моего ребенка, второй никак не мог забыть свою бывшую жену, метался туда-сюда. После каждого расставания опять как по накатанной - ни минуты свободной, все для себя любимой.Сначала конечно классное ощущение - куча свободного ремени, куча новых дел, столько интересного .. драйв такойИ вот.... выдохлась я.... ненавижу все, чем я себя отвлекаю... обман это... ненастоящее счастье, ненастоящая свобода ... где была два года назад, там и сейчас нахожусь..((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю Вас! Сама боюсь одиночества.... найдете свое счастье-уверена! потерпите еще чуточку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сама такая же. Уже все достало. Стараюсь просто жить, меньше думать о личной жизни. Погружаюсь полностью в работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на прошлой неделе тему создавала, так одиноко было что умереть хотелось а вот неделя прошла -а все равно тоскно.Советы все приняла во внимание -занимаюсь ребенком, собой, спортом, много всяких дел -а на душе -паршиво и мерзко. И одиночество не отпускает ни на минуту. все время думаю, что делать? как вернуть?как жить дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вернуть? Лучше обрести новое) Счастья Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗдрАвая мысль! лучше обрести новое![+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я раньше думала, если бы у меня был ребенок, мне не было бы так одиноко и скучно. Вижу, что и ребенок не спасает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщине нужен мужчина. ИМХО только настоящий мужчина, а не растение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы поверхностно живете ....а там мало чем заняться ... попробуйте вникать в природу, исследовать, изучать, чувствовать их .... реализовать свою душу .... напр. сходить в церковь, заниматься йогой, полюбоваться всякими исскуствами, в том числе музеями.... разнообразить блюда, напр. какой чай самый вдохновляющий, а какой ароматный и т.д. и наслаждаться питьем ..... почаще сходите в приют, где содержат собак, уделите немного им внимания, покормите, посочувствуете .... а также в дом сирот, где дети нуждаются в внимании ... можно приобрести себе маленький сад, где можно выращивать цветы, овощи, фрукты, а там еще скока нужно работ, что всего не перечислите, можно также увлекаться психологией, а там еще кроме всего этого повстречаться с несколькими парнями .....пока уделите внимания своему саду+работа+хобби+посещение+увлечение+парни....не успеете оглянуть на время, уже 30 лет прошло ....так что :)[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что в вашеп понимании свобода? и почему у вас свобода "ненастоящая"? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жить для себя и определить цель: какой мужчина нужен и для чего. Вот тогда всё и получится и ОН встретится обязательно - именно тот, который нужен. Но и тогда не прекращать заботиться о себе - это условие обязательное! В своё время я подобную рекомендацию нашла в рассылках (уж и не помню где) И не только задумала какой мужчина мне нужен, но и озвучила это подружкам. И он у меня есть. Вместе уже 1,5 года (гражданский брак) А познакомились случайно на сайте знакомств. Была ночь, мне было одиноко и тоскливо. Хотелось с кем-то пообщаться. Кроме него (в моей возрастной группе) в это время не было никого. Он осваивал Интернет и зарегистрировался где только смог. На тот момент я и фото своё удалила, и "о себе" - осталось только имя и возраст. И его фото не было. Просто написала: "ответите на сообщение без фото?" Потом Аська, Телефон, Встреча.... Единственное что я себе не "запрограммировала" :)))) - это характер - он у него не сахарный. И ещё одно - не смотрите на внешность и материальное состояние (меняется и одно и другое) - смотрите на человека. И не отчаивайтесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот смотрите Ваш мир - ваше зеркало.Вы говорите: "НЕ хочу больше быть одна", зеркало отражает"Быть одна". А частица "не" еще сильнее усиливает ваш призыв быть одной. Ведь чего мы боимся или чего не хотим сбывается гораздо быстрее, нежели что-то положительное. В страхах и сомнениях едины и душа и разум. Вы не обманывайте саму себя тем, что заменяете себя интересными делами. Душа так же плачет и боится быть одной. Вы примите свое состояние, дойдите до ручки, плачьте, доведите до абсурда свое состояние. Оденьте все черное, повойте, попричитайте, поубивайтесь так, что аж самой смешно стало..А потом примите свое состояние. Да, я сейчас одна, да мне неуютно, да, я позволяю себе грустить...Просто примите как данность, что вам от этого плохо..А потом посмотрите в зеркало, вспомните маленькую девочку, которая живет в вас, которой так одиноко и страшно, пожалейте ее, скажите ей, как любите ее, побалуйте ее, сходите в парк, на природу, в кино..Не для галочки, а просто для нее..Сделайте ей приятное, скажите, что позаботитесь о ней, что вы взрослая, красивая, умная, что не дадите ее в обиду..И делайте так почаще, повторяйте себе в зеркало, что вы умница, красавица, что у вас все хорошо, вы счастливы..Просто говорите это себе ежедневно, как работу проделывайте..Чтобы что-то изменилось в зеркале, в вашем окружающем мире, должно пройти время..Только не бросайте это делать, потому что реальность инертна, изменяется с запозданием. Как-будто проявляется отражение на пленке..Все хорошо у вас, честно, я вам точно говорю:)))[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем не спасает, к сожалению, уже и стыдно перед ребенком- но одиноко -хоть вой да еще и проблемы продолжаются. Люблю его, аж задыхаюсь. И не могу поверить -что он все-таки меня предал и бросил...И не верю, что еще кого-то так полюблю, что еще кто-то будет так дорог..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушай, ну точно психолог!)) и в кого ты така вумна?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мысль то здравая наверное, но с ним было так хорошо и защищенно а после его предательства -так жутко.Познакомилась с мужчиной, впервые за очень долгое время, но... вкратце -армянин, около 45, женат, предлагает что-то типа секса для здоровья и небольшой мат помощи- когда услышала -сначала удивилась от прямоты такого предложения, потом обиделась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо, понравилось?:)))) Думаю, что должно помочь..Я так делаю.И, что самое интересное, как только принимаю свое состояние, решаю, что все ВОТ ТАК..Типа, "пусть завтрашний день сам позаботится о себе" и начинаю жить сегодня и сейчас, снижаю важность ЭТОГО для себя. Осознанно снижаю, ловлю себя на том, что завысила важность чего-то в жизни..., то все меняется сразу. Честно. Проверено.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так пробовала -не получилось:( даже когда я в кино, все равно думаю о своем.. вот сижу и не могу сосредоточиться на сюжете..тяжко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю :) это все таки труд, зато не будете ни в чем нуждаться, зависеть от кого то конечно, проще хватать за очередных мужиков и даже с кем попало, а потом разочаровывать, что он не такой и не сякой и опять страдать. Лучше сделать так, как я выше описала и как любительница описала, там точно страдать не будете, а наоборот, будете счастливой несмотря ни на что. Это большой труд, и было бы желание, но результат очевиден. Удачи! ;)Это я автору.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понравилось) ну как всегда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так попытайтесь довести до абсурда ваши мысли, позвольте себе думать и убиваться, разрешите себе это. Думайте, думайте, думайте.Не отвлекаясь.Дойдите до самого дна, потом начнете подниматься на поверхность..И поверьте, все идет так, как надо. Вы просто знайте это. Ваш разум не знает все возможные варианты развития событий, а душа знает. И в таких стрессовых ситуациях она ведет вас правильно. Все только к лучшему. Доверьтесь ей. Примите это. Радуйтесь, смейтесь, вот честно. Только в ваших силах выбрать развилку на дороге, вам решить: хорошо это или плохо. Решите для себя, что это хорошо. И все тут. Что это к лучшему.[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)) ..[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ним было хорошо, а с новым будет еще лучше! Это факт! Предал он Вас, а Вы его любите..Я бы так не смогла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я и так сейчас на дне, смеюсь только от новопассита:( как перепью его-так и смеюсь...понимаю, что конец все равно бы пришел, но разочаровываться больно...и страшно за будущее, оно кажется мне ужасным и одиноким..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такая молодая..Какое дно? Еще столько мужиков будет... не бойтесь новых отношений!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нету никаких новых отношений, увы:(((( я может даже и не против..но предлагают только всякие пошлости. А мне бы для души хотелось -хоть чего-то, чтоб зацепило, а не цепляет...ой, как я скучаю за бывшим, но тема то не об этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение