Дексаметазон. Мужу назначили разово укол в мышцу. Кто сталкивался, хелп!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

шо ж это будет? а у него склонность такая, у него бронхиты постоянные !!!! диоксиметазон - наш единственный выход ! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это грудничок, представьте! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё и сердце у нас с овальным окном открытым .... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плавание или фигурное катание - вот ваш единственный выход () [+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что травматолог говорит? Я бы сначала добивалась бы обследования и постановки диагноза - а потом только - лечилась бы.+ Мне кололи дексаметазон имея на руках предварительный диагноз, и я проходила повторное обследование для подтверждения диагноза. В любом случае было понятно, что проблема - ревматологическая, а в ревматологии дексаметазон применяется часто. А тут - просто так назначили, я вот читаю что дексаметазон назначается при астматическом статусе - т.е. крайне тяжелом приступе, который не заканчивается.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

травматолог разводит руками и говорит что-то в стиле "ну у всех по-разному, ну что ж вы хотите, это ноги........" А какое обследование Вы предполпгаете? Я пока гоню его на банальный анализ крови и кардиограмму. Потом надеялась, что в ДЦ аллерголог предложит аллергопробы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте врача можно было ношпу с лоратадином дать и ингаляции с содой поделать грудничку, а не гормонами сразу пичкать ((((что прошло, то прошло. успокойтесь и просто поменяйте врача[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все о дексаметазоне)))))+ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вобще с человеком? Перелом ноги был+ кашель? Рентген легких, анализ крови-мочи, кардиограмма - это как минимум. А дальше смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю. Лет 8 назад поставили угрозу формирования астмы сыну (тогда 5тилетнему) и были убраны все ковры, заменены подушки-одеяла на гипоаллергенные т д. Слава богу с ребенком все ок, забыли. И надеюсь не вспомним. Но оба все-таки склонны к затяжным кашлям (врачи выслушивают жесткое дыхание) после любого ОРЗ. Я думаю, это аллергический фон. Но, ладно, обычно месяц покашляли и забыли. Последний кашель мужа затянулся на 6 месяцев. То есть в декабре переболел. ... А кошку взяли в сентябре... Я это связываю. На котов то в юности вдруг появилась аллергия. Но на пушистых. Приходя в дом к друзьям, даже не прикасаясь к котам, начинал чихать, течь нос, галаза краснели-чесались. Вообщем картинка была яркая. О животных в нашей семье поэтому не было и речи. Пока не притащил с улицы 12тилетний сын котенка. Решили пару дней подержить понаблюдать. Вообщем 3 месяца он ее тискал-целовал и ничего.......У невролога не были. Невротический вряд ли. Кашляет утром-вечером как-то, с нервотрепками не связывается. Хотя вообще-то псих приличный.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рентген делали в январе - чисто, кардиограмму чуть раньше, относительно нормально, сейчас не вспомню. Кровь тогда в декабре после вируса показала 5 эозинофилы, то есть аллергизация ТОГДА была. Поедет на днях сдаст снова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про плавание спорный вопрос - пары хлора. Сын тоже в бассейне занимался, пока я не начиталась. А каток вне обострения - да, стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кашляет утром-вечером похоже на невротический))[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кашлял, но при этом мог дышать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, наверное нам просто лекарство подошло, или пик прошёл - не знаю, я тоже боялась его колоть, из-за того что гормон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему? То есть невротический - это не от нервного напряжения? Я так думала.....Сын , когда маленький был, начинал кашлять, когда плакал.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невротический это когда человек выбирает действовать для себя единственно доступным ему способом в вашем случае это может быть кашель.Еще не забывайте, что в мозгу есть кашлевые центры, которые могут раздражаться и провоцировать кашельЯ помню, как после гинекологических операций все женщины жутко кашляли (а кашлять нельзя ибо больно), поэтому при приступе кашля они дули в тонкие трубочки, опущенные в банку с водойпомогаломожно еще так попробовать: кашлять по собственному заказу: я хочу кашлять - я кашляю. Часто тоже работает"притащил с улицы 12тилетний сын котенка. Решили пару дней подержить понаблюдать. Вообщем 3 месяца он ее тискал-целовал и ничего......."а потом перестал тискать и ?[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но скажем не так плотно уже общается. В руки возьмет, но на пару минут, в постели ее не бывает... Про кашель "по заказу" и правда работает - оба говорят, что кашляют усиленнее, когда вспомнят об этом..... Так в каком направлении ковырять и таки колоть этот гормон или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скажу так... когда моя мама занялась цветочками то астма у неё прошла:)чисто теоретически, пока организм будет бороться с измененной биохимией крови от дексаметазона - кашель может пройтино с гарантией кашель пройдет если человек что-то изменит и снаружи.[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У фтизиатра не консультировались? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дексаметазон взрослым с астмой( со стажем) назначают в остром периоде 3-5 раза капельницей ( в более сложных до 10 бывает). Это в случае, когда ингаляторы не снимают приступ. Если человек не хроник и это впервые, обычно приступ пытаются снять чем-то негормональным, т.е. начать лечение с более легких препаратов (эуфиллином внутривенно 5-10 раз) или ингалятор назначают на пару недель и контролируют спирометрией (дыхательный тест). В вашем случае, врач одним уколом решила проверить эффективность выбранного пути лечения (хотя ингалятор гормональный более щадящее было бы). Трудно что-то советовать, если диагноз пока не установлен( пульмонолоческая или кардиологическая проблема), но обычно сначала надо снять приступ обструкции и жесткость дыхания, потом заниматься аллергией. Если раньше обструкций не было, я бы с кардиологом проконсультировалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но рентген в порядке....Надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше тоже подолгу кашлял после ОРВИ, но не ходил не просушивался, поэтому по поводу жесткого дыхания могу только предполагать, что не впервые это.... Как снять, если не колоть этот дексаметазон? Чтобы прийти к врачу и не говорить "Не кололи, и не собираемся, дайте направление в ДЦ"....Есть эуфилин, можно? Сколько дней или разово?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вита, а это как? У него нет хобби, чтобы уйти в него. Работа+дом, даже как-то друзья растерялись. Один остался для "поговорить"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это несерьезно, интернетлечение Я же написала как пациент, а не для руководства к действию. Это все колется в стационаре при постоянной корректировке схемы. Лучше будет, если вас ситуация беспокоит уже долго, поискать хорошего пульмонолога ( обычно это не участковый терапевт), лучше в стационарах, специалиста по бронх.астме, с современными протоколами лечения. Может и полежать, обследоваться не помешает. Аллерголог будет советовать обратить внимание на состояние ЖКТ (печени особенно). Аллергопробы - фигня, на мой взгляд, малоинформативное исследование. О кардиологе тоже вам посоветовали правильно, мужчины после 40 - всегда група риска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение