Чьи это стихи? подскажите пожалуйста.

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а чудесный стих Тушновой Вот он лежит: не мальчик, а солдат, какие тени тёмные у скул, как будто умер он, а не уснул, московский школьник... раненый солдат. Он жить не будет. Так сказал хирург. Но нам нельзя не верить в чудеса, и я отогреваю пальцы рук... Минута... десять... двадцать... полчаса... Снимаю одеяло, - как легка исколотая шприцами рука. За эту ночь уже который раз я жизнь держу на острие иглы. Колючий иней выбелил углы, часы внизу отбили пятый час... О как мне ненавистен с той поры холодноватый запах камфары! Со впалых щёк сбегает синева, он говорит невнятные слова, срывает марлю в спёкшейся крови... Вот так. Ещё. Не уступай! Живи! ...Он умер к утру, твой хороший сын, твоя надежда и твоя любовь... Зазолотилась под лучом косым суровая мальчишеская бровь, и я таким увидела его, каким он был на Киевском, когда в последний раз, печальна и горда, ты обняла ребёнка своего. ой, только боюсь. нам сейчас скажут-зачем сюда писать, идите на те форумы и сами там эти стихи читайте))) робко, так у форумчанок-можно нам (кому стихи нравятся) здесь пообщаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, напомнило мне опыты на патфизиологии: крысок на опыт-а потом если выживет-опять на опыт.в европе-кстати такое запрещено-там можно сказать "гуманнее"-только один раз на одном животном можно проводить опыт.бррр! ото ж не смейте мучить животных! человеки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, прям дрожь по телу, У меня сыновей двое............ Нельзя такое читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замечательный стих, спасибо. Офф: каким Вы делом заняты, я Вами восхищаюсь, Аня. Нужно быть цельной натурой и обладать железными нервами, чтобы вот так общаться с такими детками. Я могу вынести многое, но смотрю на особенных деток и сразу ком в горле. Реветь хочется, поэтому стараюсь чем-то другим: игрушки, вещи и тп. Малодушно, наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не малодушно))) я получаю от этого огромное удовольствие -видеть улыбки детей и то, как колосально изменилась их жизнь за два года, при том, что лично я прикладываю для этого очень мало усилий (есть много людей, кот. не отворачиваются и помогают малым-вот и все).и еще постоянно общение с людьми, кот. способны что-то отдать-колоссальное удовольствие. кажется вокруг концентрируется только доброе, светлое и сильное начало. ты внутри-а оно железной стеной -тьфу-тьфу-отталкивает все нехорошое))) если меня читает Лариса ( вы мне звонили, мы собирались после апреля созвониться и когда я набираю ваш номер-мне сообщают, что он ошибочный. вдруг вы меня читаете-позвоните еще раз. если не передумали, по-другому никак не смогу вас найти))))это было по-поводу публикации о детских маленьких шедеврах из бисера: http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1588
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню в школе, к нам приходила читать лекции одна женщина она рассказывала о поэтах конца 19. начала 20 вв.-так интересно, перемежая биографию с чтением стихов (которые и были частью биографии). все было так искусно подобрано, слушали, открыв рот- цветаева, гумилев, ахматова, тушнова. такие интересные вещи рассказывала. до сих пор какими-то заплатками кое-что помнится, то, что в 9 классе больше всего потрясло. цветаева с тех пор стала обожаемой просто. если бы спросили, какое есть несбыточное желание, ответила бы: Поговорить с ней))) почему-то в связи с темой вспомнилось просто))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы побеседовала с Есениным и Лермонтовым. Если бы нашла что сказать, чтобы не очень банально и глупо :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из украинских поэтов кто-то нравиться? может кого посоветуете? абсолютный вакуум щодо укр. поэзии((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение