Хочу переосмыслить свою жизнь. Есть методики?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу переосмыслить свою жизнь. Есть методики? Погрязла в каком-то болотце, очень давно жду чего-то нового в жизни, но все не дожидаюсь.Хочу переосмыслить свою жизнь, внести инвентаризацию какую-то что-ли.Знаю, что есть какие-то методики.Люди пишут на листке какие-то события, ну или ставят плюсики на каких-то социально и личностно важных событиях и смотрят где у них минусы. Потом знаю, что пишут письма себе определенного содержания.Но это так - какие то разрозненные факты, а ведь наверное есть система и опросник с плюсиками.Подскажите плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в свое время подумала, какие три моих собственных качества мешают мне жить :) То есть приводят к тому, что мне становится плохо... И вытеснила их из своей жизни :))) Бывают рецидивы по одному из пунктов, но я борюсь и жить мне все лучше и лучше :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это врядли у всех получится)) Например если я мещанка и жлобиха, врядли я так себя назову))А жить может это и мешает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему врядле? Вам дороже, что и кто скажет или гармония личностная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууу, если Вы знаете такие слова, то Вы - не мещанка и жлобиха и так их лихо к себе применили:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синельников [+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)Удары судьбы в лоб означают, что не возымели действия ее пинки в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень легко Начинаем переосысливать1. Смерть неизбежна2. Когда наступит смерть никому не известно3. В момент смерти человеку может помочь только его дхармаРазовьем эту тему:Конечно, я сейчас сижу дома, за компом, я физически здоров. И даже если этой ночью дом обрушится, или произойдет взрыв газа, все равно у меня будет неплохой шанс выжить. Таким образом я на 99.999999% не умру этой ночью. Но все расно 0.000001% остается. И когда наступит смерть, будет уже неважно, сколько у меня денег, имущества. Друзья, семья родственники все это перестает иметь значение. Я потеряю даже собственное тело. В момент моей смерти мне никто не поможет, мне придется самому пройти этот путь.И тот путь, по которому я направлюсь после смерти, зависит только от моей кармы, от моих кармических накоплений в этой и прошлых жизнях. Карма это мои мысли, слова и поступки. Чтобы мне легко принять смерть, мне надо прямо с этого момента готовить себя к смерти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

....ну вот какой же он все таки умный ....) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вадим Зеланд ю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что зеланд? он уже работу с целями предлагает.А мне нужны методики переосмысления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не понимаете Вот, например, напишу я вам, что у вас нет вкуса и чувства стиля, вы ж подумаете - вот фигня какая!и всё))Так же и с качествами. Не всем дано себя объективно оценить)зы. про вкус - это просто пример!!!ничего личного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда советовать больше мне нечего :) Рассказала, как это происходило у меня, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще что-то такое навеялось что нужно подумать чтоб ты делал,если жить осталось 1 год или 10000000лет . Только не помню что с ответами делать и что они значат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте книги Ошо, например Любовь. Свобода Одиночество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас в женский клуб нужно приглашать для проведения лекций))))) вас обожать будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наберите в Гугле, скачайте книгу и переосмысливайте .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не лучше ли утсроить, например, тогда просмотр фильма "Открытие буддизма"? В общем, это пересказ слов Далай Ламы XIV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж не первый ваш пост прочитала))))))Видите, опять интересная идея. Я ж говорю - будете любимцем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, в ошо так много воды и банальной философии я просила может кто помнит-знает простые конкретные примеры со списками-ответами на некоторые вопросы итд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да зачем по 100 раз читать одно и тоже? он не предлагает методик.И я просила что может кто помнит простые методики со списками и вопросами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дальше что? Слова, слова, опять слова.....Тема очень интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без философии переосмыслить что-либо трудно. Это внутренняя работа. Просто рецепт (вопросы-ответы) от кого-то вам не поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте Библию, начиная с Нового завета. Мне когда-то помогло. Да и много разной литературки есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дальше наступит переосмысление жизни, поменяются ценности Будете быстрее двигаться к нирване.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы это серьезно? и разве имеет значение скорость движения?И разве цель жизни - нирвана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение