Хочу переосмыслить свою жизнь. Есть методики?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Серьзность моих ответов можно понять только после переосмысления Да, имеет значение скорость движение. А цель в жизни как раз и состоит в том, чтобы прервать череду санрарических реинкарнаций достигнув путем достижения нирваны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) уже почти в нирване! а че, на низкой, маленькой скорости доползти до нирваны уже не такой кайф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам трудно угодить :) все то Вы уже читали, все то уже Вам не понравилось.можно например на курсы Норбекова пойти, но с другой стороны .... Вы ж и это читали и не понравилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто нецелособразно И даже отдает мазохизмом. Нирвана это избавление от страданий. Получается, что вы хотите страдать подольше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается что хочу жить полнокровно, ярко, не исключая ошибок, страданий, мучений, разочарований и открытий. Стремимся к золотому, но хочется прочувствовать весь спектр, не исключая черного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказал так, что нирвана это как раз яркая и полнокровная жизнь Можно жить ярко и полнокровно в обычном понимании этого слова, но когда-то и это приедается и начинает приносить страдания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но пока не приелось, нужно жить и получать удовольствие, а не форсировать события
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы так было в жизни :) А то уже и удовольствия мало, но сила привычки заставляет... Много ли таких удовольствий, которые не приедаются???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! круг замкнулся и мы вернулись к теме автора и нашим баранам нужно переосмыслить свою жизнь, краски уже не так ярки, удовольствия мало, но сила привычки... А нирвана, рано или позно все мы там будем - если считать, что это конечная цель. Тут интересен ПУТЬ. (спасибо, что скрасили рабочий вечер, пошла варить борщ, переосмысливая бутиЕ моЕ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Путь как раз и предложен в первом посте (медитация на тему смерти) Вообще, буддизм предлагает много конкретных путей (техник медитации, прибежищ, которые помогают в сложные времена). Можно выбирать на свой вкус :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Александр СВИЯШ он-лайн билиотека тут: http://www.bestlibrary.ruпочитайте, много книг как раз помогает переосмыслить свою жизнь или на его сайте там больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение