кризис - это заговор работодателей?!!!

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кризис - это заговор работодателей?!!! Среди моих знакомых большинство при работе, причем на хозяина, в крупных в основном конторах. Сокращения есть везде, но! Работы меньше не становится. Их пяти фирм, которых мы пригласили на участие в тендере, две отказались в связи с перегруженностью заказами (сразу скажу, что тема уже неактуальна, проект близится к финалу). Общее ощущение такое, что тот же объем работы выполняет меньшее количество людей, а зачастую еще и за меньшие, чем раньше, деньги. Остаются те, кто способны и готовы пахать, они и пашут за всех уволенных.Я все понимаю, мы разбаловались за последние годы, особенно мои собратья - офисный планктон. Бабки, между нами, были совершенно неадекватные труду. Об этом с полгода назад много писали здесь, все та же пресловутая киевская "штука баксов" (а по хорошему, так ближе к двум, и это просто за хороший английский, приятную внешность и неплохо подвешенный язык). Похоже, ситуация просто возвращается к норме.Хотя, конечно, жаль :-(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за рубежом за аналогичную работу платили гораздо большие деньги так что...[+sign]Зацвела моя красавица Фейри Телз.фото в реге! прошу не бить фотографа по рукам! они ему еще пригодятся:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое впечатление... правда, яне назвала бы это "возвращением к норме":(( () а[+sign]Моя карма - холодный чай.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если глядеть с моей колокольни и специфики работы то отсеялся в основном ненужный шлак - раздолбаи, просиживающие рабочее время на форумах, в аськах и вконтактах. толковые спецы по прежнему работают и даже на такие-же деньги. я при переходе на новую работу после сокращения (ликвидация предприятия) по деньгам даже выиграл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему мужу даже подняли зп в феврале. не знаю как насчет заговора... хотя сильно подозреваю что в их фирме подняли зп только одному отделу, "барскому", который и держит, собссно говоря, всю контору на плаву[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любопытно, что это за отдел такой, и что за профессия у мужа такая "барская"? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незнаю вашей специфики, но в моей сократили всех толковых людей, а на их места набрали уже на гораздо меньшие денги. поэтому про заговор поддерживаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все мои знакомые остались при работе)) в основном отсеялись профаны и кумовья. Должна согласиться, что штаты на фирмах были очень раздуты. Да и очеь многие забыли, что деньги нужно отрабатывать, ане только приходить на работу и отсиживать положенное время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за работу учителя наше государство не стимулирует держаться :( заставляет или паши репетитором и тогда у тебя будет хобби - школа. Или ищи другую профессию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут согласна - но это было и без кризиса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без можно было тянуть...все таки мужья у учительниц получали хоть что-то. А сейчас своих детей кормить надо... и только герои там остаются работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же - не всех мужей выгнали - спецов оставили в основном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а что делать тем, у кого мужья не специ? :) страдает все равно школа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу связи... если ты не спец - иди учись - тебе еще рано работать и получать за это нормальные деньги)))) а получать зарплату за просиживание штанов... вот и докатились)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одна теория заговора? Мое мнение простое: каждый сотрудник должен приносить компании прибыль. В случае, когда прибыль от сотрудника выше его зарплаты, его держать выгодно. В таком случае, по крайней мере его не будет увольнять. И даже если его уволить, то он найдет себе работу или организует свое дело.А теория заговора уже была некоторое время назад в IT, был подписан некоторыми компаниями меморандум... Пошумели-пошумели и успокоились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не об этом писала. сожалею, наверное не поняли друг друга :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так считают. мне не верют:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунду говорите, аж смешно читать Работы меньше не становится - это Вы со стороны работника рассуждаете и Вы работаете на руководящей должности и знаете подводные камни своей фирмы? У многих моих знакомых работы стало намного меньше. Возросла дебиторская задолженность. Да и еще очень сильно уменьшились бюджеты на все, сократилась маржа на сделках и стала минимальной. Поэтому проводить аналогию: много работы=много денег по меньшей мере не умно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, мабуть точно не дошло... может сказался рабочий день в воскресенье?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня работы стало намного больше, то что раньше покрывали внешними провайдерами, в целях экономии делаем сами, а человек + 1 в мой отдел, который был заложен на этот год -пока отложен до лучших времен. вообщем, пашу как лошадь,получаю как пони...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, я работаю только когда хочу, на мне не сказывается ! Во как повезло! :))) Или на Вас сказалось? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кризис характеризует больше не отсутствие работы А то, что ее эффективность (приносимые деньги) низкая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, компания сокращает расходы, чтобы не уйти в минус Вы же не знаете всех других расходов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Мужчина кратко сказал то что я расписала на несколько предложений :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))) имею возможность работать когда хочу (трикотаж на заказ)))). Но, вот месяц назад решилась на пару метров в ателье - приходится аренду отрабатывать, но все-равно, это шаг вперед, а не назад)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение