кризис - это заговор работодателей?!!!

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да и еще, так как зарплаты уменьшились, так и заработки на сделках тоже уменьшились Конкуренты борются друг с другом за копейку, как следствие - страшный демпинг, что в свою очередь фирма уже не зарабатывает так как раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично у меня такая же ситуация Но мне повезло: я уволилась с предыдущего места в сентябре прошлого года и тут же нашла работу куда интереснее и с вдвое (как минимум - от курса зависит) большей зарплатой. Но мои бывшие коллеги, кто уходил вместе со мной, тоже в связи с ликвидацией отдела, не все устроились. Не назвала бы их шлаком ни в коем случае, но пахать на моей предыдущей работе было не принято ;-), вот народ и расслабился (и я в том числе). Сейчас, конечно, объем работы несколько иной, поначалу было сложно, но сейчас в самый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, разумеется, не в любом бизнесе. В том, которым занимается наша фирма, объем, похоже, сократился, но тут сложно судить - мы только вышли на рынок, поэтому пока мы на неполной мощности, так сказать, материнская компания не ожидает от нас супер-прибылей первый год. Но те ожидания, которые все же возлагались, мы оправдываем без поправки на кризис.Сокращение маржи на сделках - процесс естественный и давно ожидаемый в отечественном бизнесе. Равняемся на Европу, господа. Что, 10-12% годовых уже не деньги? Банки сейчас и этого не дадут (то есть обещают, конечно, но ведь стремно же). А если речь о сделках в недвижимости... то лучше эту тему здесь просто не поднимать. У многих, кто покупал квартиру последние пару лет, есть что сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свое дело - это как дитя :))) Не в тягость :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это означает одно из двух: либо эти "толковые люди" - реально не нужны и их работу может выполнять низкооплачиваемый персоналлибо руководство фирмы идиоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

последнее, последнее :)))) и таких много :) .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, но....... мой опыт работы показывает, что даже в топ-корпорациях мирового масштаба рядовые сотрудники считают высшее руководство идиотами ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ZOG следит за тобой %username% :)а что за меморандум, напомните?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Типа не переманивать сотрудников друг у друга http://news.birga.od.ua/news/3563http://www.itukraine.org.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы назвала Столько было этих дутых штук....Сейчас приезжаю к клиентам, а девочки некоторые ноют. Ай-ай-ай, всего 500 нам платят, а была ж штука, ай-ай-ай кризис!Как ни приду - она с чаем-кофе в форуме смайлики рисует. И якобы уходит иногда позже 19 - тоже на сайте висит и работу не успела. Работа - аж из базы данных отчеты по запросам в эксель фигачить. А запросы не каждый час сыпятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю работодатели по шумок кризиса решили оптимизировать затраты на персонал, и заодно поубирать неугодных, планктон и т.д.[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При этом не сокращая своих личных расходов, - людям не плачена элементарная зарплата, а у них съемные квартиры и дети.Отмазка - "кризис у нас, всем трудно"...не, не сужу и не осуждаю - Бог им судья.Только я помню еще первый кризис.Но собственно кризисы на фирмах именно там, где не все было в порядке "ДО".И вот вместо того, чтобы засучить рукава и вытягивать бизнес, наблюдается картина - свои привычки и потребности по-прежнему, а людям,которые эту прибыль и создают,- "по возможностям" - есть деньги, - даю, нет - не даю."Кому не нравится - вперед, кризис же в стране"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консультационный отдел - авторы, которые наполняют газету статьями ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все позиции приносят доход, но это не делает их менее нужными увольте тетю Клаву уборщицу, и посмотрим, что будет с офисом через неделю..))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так посчитайте производительно труда тети Клавы. Предположим, ее уволили. Через неделю работа офиса остановился. Потенциальный клиенты, которые явились в офис, не будут заключать договора. Производительность упадет. Пусть K1 это прибыль офиса без тети Клавы, а K2 это прибыль фирма с тетей Клавой в штате. Разность K2 - K1 как раз и дает доход фирмы от тети Клавы. Думаю, что тетя Клава, как раз, очень ценный сотрудник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение