быть или не быть

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

быть или не быть ситуация: есть у меня сестра, у которой личная жизнь не заладилась на родине, и она хочет приехать ко мне с ребенком,нет не в гости,а на совсем. У меня муж который этого не одобряет, я сама в декрете, квартиру снимаем. Что делать????? Сестру обижать не хочу- с мужем ругаться то же не хочу! Как бы вы поступили? Спасибо за любой совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помочь ей снять квартиру, заплатить за некоторое время если надо А дальше пусть как-нить сама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е иностранка? если так, то на чьи плечи ляжет регистрация ее пребывания, трудоустройство (нелегальное, да?) и прочие бытовые и юр. моменты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пущать ! :) Зачем Вам этот колхоз, только перессоритесь все, там более, что муж не в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да иностранка и нет возможности снять для нее квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но как жалко ведь!!!! сестра единственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогла бы. Может ей плохо .... мы же не знаем, что у неё в душе ... она все таки ваша сестра. поговорите с ней, скажите, что пусть снимает себе квартиру, вы можете только помочь - пригласить (если вы в загранице, разумеется), а там пусть сама-все сама. Пусть задумается. [+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если муж не хочет, пусть сестра ищет другой вариант. Ничего не попишешь. Сестре так и объяснить, что не можете ее принять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А представьте, что брат мужа с семьей к вам переберется до кучи и т.д. Чья идея-то была, Ваша? Не знаю, как тут быть, но знаю точно, что как только в семью поселяется кто-то еще, сразу начинатся проблемы, ссоры, упреки и все шишки будут сыпаться на Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем она собирается здесь заниматься? трудоустройство иностранцев - это огромный гемор официальнотрудоустроиться можно только имея вид на жительство или без оного если есть спец. разрешение из Минтруда. при этом организация должна быть зарегистрирована в ОВИРе и данная должность не могла бы быть заполнена местным персоналом. разве что можно оформить ЧП - но должна быть хотя бы регистрация (прописка).Так как Вы сами снимаете квартиру, то по всей видимости не можете ее обеспечить регистрацией, ни тем более видом на жительство.Любой вопрос. требующий документов будет стоить кучу времени и денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ну нафиг, вы все вместе свихнетесь. И в своей семье отношения испортите. Помочь надо в виде снять им квартиру и оплатить пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестре сказать, что будет помогать ей по возможности материально, физически, с ребенком, и морально, что она всегда может расчитывать на вашу помощь, но жить вместе бодете только некоторое время поначалу, пока не найдете вместе ей жилье. Совместно жить нельзя --- вы можете настолько перессориться ( учитывая, что муж уже против) , что можете и родственные отношения потерять , а за мужа даже молчу ...((( так что решайте, что можно решить, какими силами, а можно потерять ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сестра, кроме сообщения о переезде насовсем , что-то предлагает? она каким-то образом готова самостоятельно решать свои проблемы, или думает, что с переездом к вам все само решится? Сколько лет сестре и ребенку ? Чем она занималась, когда жила там? Чем собирается здесь заниматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у Вашей сестры есть план превращения в прынцессу? Ну, там, 1. Сразу же по приезду хватаюсь за любую работуподработку и не вишу у сестры на шее.2. Через 2 месяца сьезжаю из комнаты, которую мне сняла сестра в отдельную квартиру, которую оплачиваю сама... и тдТ е Ваша сестра должна понимать, что налаженный быт и счастливая семейная жизнь не свалится на нее сразу по приезду в Украину. Над этим ей прийдется много работать...... и конечно же, жить с Вашей семьей в одной квартире она не должна. Даже с оговоркой "вот немножко поживу у вас - потом сразу же сьеду". Как показывает практика, "потом" не наступает никогда, и если наступает, то отношения между родственниками настолько испорчены, что они и видеть друг друга не хотят.... Если хотите счастья своей семье и хороших отношений с сестрой - не живите вместе!!!. Муж прав. Сестре так и скажите "муж категорически против.."[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно помогла бы материально, что бы снять отдельную комнатуквартиру, но к себе бы не поселила. Хорошие отношения надо беречь, сейчас они хорошие у Вас с мужем и у Вас с сестрой, но если сделать коктейль, все может окончится плачевно.Мудрого Вам решения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы в гости то с радостью говорит муж, а на совсем не хочет брать на себя обязательства, а я боюсь сложностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо+ всем, работает сестра парикмахером, надеюсь сможет и у нас найти себе работу. Сыну 8 лет, и надо искать русскую школу.Скорей всего там нужен будет первоначальный взнос, снова траты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы пустила на 2 месяца, чтобы нашла за это время работу и квартиру .НО не более 2х месяцев, чтобы на голову не садилась.НО ОБЯЗАтельно дала бы возможность такую "пустить корни" в новом месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а любимых мужей у вас много? ;) [+sign]Все, написанное мною, IMHO...На истину не претендую...Но попробуйте со мной не согласиться :)...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно+ она согласнаа работать, но я переживаю найдет ли она работу, как скоро?будет ли ей хватать? я конечно буду помогать, чем смогу, но все это как-то страшновато, для меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и Так и сказали бы, приезжай, но если за 2 мес не найдешь работу возращайся назад???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет Дать денег,помочь снять квартиру,но к себе не пускать раз муж против. В противном случае рискуете остаться и вы без мужа. Помочь и обязательно разведать планы на жизнь у сестры. Подруга проходила ужасы получения гражданства,это очень сложно. Подготовьте ее к тому что вы ей поможите.но это не значит что сделаете за нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну накой тебе такой геморняк? ниче хорошего не выйдет просто сестра сама должна понимать! незнаю как бы я поступила сестры нет...но я против! хотя знаю где сестры как вторые мамы во всем помогали и в семье тишь да гладь и все всегда убрано сделано [+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что делать через 2 мес? выкидывать вещи? 2 мес к себе = навсегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение