Чи є хтось із Харкова?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

построился, но от этого намного больше не стал:) стал "двухуровневый" : с нижней и верхней площадкой ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

розумію Ваше здивування)). Сама б здивувалася). У понеділок я їду, все-таки там 6 годин). На жаль, мені доводиться зараз приймати ситуацію у її теперішньому стані і намагатися правильно "вирулити", не дивлячись на внутрішній конфлікт і голос розуму )))).Ніколи так не працювала, але криза внесла свої корективи, і доводиться "тицяти пальцем у небо", і досить оперативно((, у дуже короткі строки))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

книжковий магазин у якому на 90% (може навіть і більше) - виключно україномовна література, а дитяча - на 100%.І акцент відповідний. Ну плюс,правда, іноземна,альбоми і т.д.Я тільки поки радію, що не у Донецьку, хоча як раз у Донецьку, як не дивно, поки за результатами опитувань непоганий відсоток тих, хто готовий купувати книги українською..Може я не так якось сформулювала...Щодо саме ризикованості, просто це ж не Івано-Франківськ, у якому нас сприйняли на "ура")). АЛЕ наскільки я знаю, у Харкові багато ВУЗів, і взагалі, він багато у чому схожий на Київ. Надіюся, що впораємося)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возле Сумской книжный рынок...на Сумской есть книжные магазины.... может Вам стоит другую улицу Харькова рассматривать.....?Вы написали ".І акцент відповідний. " - про акцент я не поняла....Перед открытием магазина может стоит провести опрос , проанализировать его, оценить степень риска ? Или Вы это уже сделали ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что у Вас все получится! удачи! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем другую улицу рассматривать? Если человек занимается шопингом, то поехал на Сумскую, от нечего делать прошелся по магазинам, нашел лучше/дешевле, купил. Ехать специально в другое место чтобы посетить один специфический магазин он не будет. Если человек хотел посетить именно этот конкретный магазин, то ему все равно, есть ли рядом другие книжные магазины. Больше решает удобное расположение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о книжном не харьковчанка, но пришлось там больше года пожить. Книжный меньше чем в Киеве, есть позиции , которые в балке, дешевле на 1-2-3 грн чем на петровке. но в основоном тот же асортимент те же цены.электричка 6 часов - высидеть нереально. проще ехать 64 поездом - в киеве сели в 22 с копейками - утром там - день вам на изучение метсности, вечером так же обратно. поезд очень хороший, чистый.электричкой так убьетесь, что никакого изучения не будет хотеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сумская в плане аренды одна из самых дорогих улиц...ну насколько я знаю... Удобное расположение частенько определяется близостью к метро....а Сумская достаточно длинная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается задача двукритериальной оптимизации Все просто: строим множество Парето и выбираем потом на нем точку :) Предложите свой вариант... Просто я к тому, что наличие рядом других книжных магазинов с учетом того, что будет продаваться несколько специфическая литература, скорее всего будет плюсом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы предлагать конкретный вариант надо изучить хотя бы спрос.... ведь именно он определяет предложение, а не наоборот :)Специфика литературы будет заключаться только в том, что она будет на украинском языке ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да около 6 часов на скором ездила туда в универ, в 6 утра садишся, в 12 там[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна насчет сумской и аренды. и как мне помнится, та же пушкинская более подходящая для интеллектуального магазина как кнiжный, но это ИМХО. вопрос насчет украиномовных выдань- а будет ли спрос? харьков все-таки русскоязычный город в большинстве своем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книжный магазин на Сумской-вряд ли,есть уже отличный,большой книжный магазин на Сумской-BOOKS С огромным ассортиментом,и украинояз.в т.ч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, в смысле хорошего местоположения для книжного магазина с украинским ассортиментом это или проспект Ленина ближе к Ботаническому саду или 23-Августа или быстро развивающаяся Алексеевка как близлежащий район к интеллегентному Павловому Полю. А вообще Харьков - молодежный город, значит акцент надо делать на студенческой молодежи, причем интернациональной ( Азия, Африка).[+sign]\"Не оправдывай себя, и обретешь покой\" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение