У кого с мужем НЕсовместное жилье? Влияет на отношения?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого с мужем НЕсовместное жилье? Влияет на отношения? У меня вокруг только отрицательные примеры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень влияет буквально разошлись на этой почве. Вот не может он жить в "чужой" квартире, не чувствует себя хозяином! При том, что я ни словом, ни пол словом никогда не обмолвилась. наоборот - все мое- твое. С точки зрения мужчины, он, конечно, правильно рассуждает, что ОН долэен привести меня в свой дом, но если нет такой возможности?? А на него это давит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак не влияет. А что должно быть? [+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот мой муж привёл меня в СВОЙ дом (достраивали и ремонтировали вместе)+ Так регулярно приезжала свекровь и рассказывала кто в доме хУзяйка!Дом продали, купили квартиру. Вот тут я и расслабилась[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно Мы три года женаты, до этого еще два в гражданском жили.Предлагала прописать его, но он не хочет - бумажная волокита, говорит. Вот будем расширяться, тогда..Квартира моя. Муж прописан до сих пор у родителей. Нас обоих это не парит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я жила в мужниной 3-х комнатной квартире Первое время все было ОК, но позже, когда появился ребенок , быт и пр., я ощутила на своей шкуре, что такое жить в приймах.- когда появился ребенок, я не могла заставить мужа вынести компьютер из спальни, мы с ребенком спали все в одной комнате. До рождения ребенка мне компьютер не мешал - это был его аргумент.- во время ремонта и покупки мебели я не могла ни на что повлиять, решения принимал муж единолично, даже такой пустяк, я б даже сказала женский вопрос как цвет обоев.- меня по черному обвинял во всяких мелких поломках и проблемах типа разболтался шкафчик в кухне, завелся грибок в ванной, забилась раковина, не вовремя вынесла мусор и появился запах, ребенок порисовалпорвал обои и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут "да ладно"? я рассказываю про свою ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, ошиблась строкой!! Серьезно))+ "Да ладно" - в смысле "не переживайте Вы так")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как Вы с мужем к этому пришли? :-) И как свекровь позволила, чтоб невестка расслабилась?Больная тема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы написали "жила" А чем закончилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас НЕ влияло. сначала мы жили в моей гостинке. Потом - в его двушке. Сейчас - даже не знаю, квартира моя по обмену моей же квартиры на эту :-)Влияло бы, если бы мы ссорились - из его квартиры мне трудно было бы его выставлять :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Квартиры ни при чем. Наши квартиры оформлены на того члена семьи, кто в этот момент имел свободное время, чтоб заехать и подписать документы. На отношения это не влияет, об этом не думает никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот мы сейчас с мужем живем в кооперативной квартире, которые строили свекровь и свекр)))+ шо Вам сказать)мечтаю построить СВОЙ домУ меня даже есть свой дом, но там живут родители мои((, хочу на этом же участке еще один дом))) - но пока только мечты)[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера БрежневаЯ люблю себя милую, нежную, Озорную, немного небрежную, Я люблю себяразную-разную, Даже утром, спросонья, прекрасную! Я люблю себя сильную,стильную, Потрясающую и сексапильную!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я ушла или даже я бы сказала, он вынудил меня уйти была такая атмосфера в семье, что я так больше не смогла. Я не была женой, хозяйкой дома. Это не главная причина нашего развода, но очень существенная.Родственники мои, подруги, друзья редко захаживали ко мне в гости, они видели угюмое недовольное лицо мужа и быстро сматывались, либо старались приходить в его отсутствие. Притом явной причины недовольства не было - все порядочные, веселые общительные люди, без всякого негатива. Просто мужу не нравилось, что ко мне кто-то приходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забыла сказать сына в квартире не прописывал, хотя он прожил там от рождения до 5 лет. После развода , естественно, ребенка тоже имел ввиду в жилищном плане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм.... Ну, понимаете, на это ушло много времени и .потом, "Вода камень точит" +свекровь своими выпадами его только против себя же обозлевала (не без моей помощи). + моя "сиротская, бездомная" слеза, + изменились немножко обстоятельства. Ну и мой пилёж, что мама -это здорово! Но мама не вечна и ты уже большой мальчик! и т.д.Одним словом, если захотеть и поставить цель, то можно много добиться.Его маман заявлялась к нам со своими пожитками пожить, я сваливала на съёмную квартиру. кот оплачивал муж, потом и муж ко мне переехал... А маман скакала по двум этажам, аки горный кУзёл..... (этим самым забив гол себе же в ворота). Я была готова даже переехать в др. город, лишь бы начали шевелиться....[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влияло. Отрицательно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну...не влияет пока никак, даже пару раз его выгоняла к маме жить (из его же квартиры)))(+) Вообще, материальные вопросы зависят только от вашего взгляда на жизнь. А он должен быть спокойный. Тут эмоции только помешают.[+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначало влияло морально. Как сделали ремонт перестало. Но я никогда не упрекала и не пилила по поводу, что мое жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влияет ещё и как! свое иметь однозначно...но в этом мире кучиииии ньюансов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас никак не влияет (+) у меня в собственности свое жилье, у мужа - свое. Расширять жилплощадь пока не планируем, а если и будет необходимость, то не за счет продажи чьего-либо жилья (ну, это уже мои тараканы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда и в голову не приходило, что это может на что-то влиять...(+) а если влияет, значит в отношениях что-то не так. У нас было по-разному: было и совместное, сейчас нет (мое), но это никогда ни на что не влияло.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то же самое, только жилье мужнино) и я пилила, что НЕ мое))) сделали ремонт в кухне - попустило.. терь бы еще ванную и балкон...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влияет отрицательно живем у него в квартире (купленной до знакомства со мной). У меня квартиры нет.Вылазит довольно часто проблема - при сильных скандалах даже требует собрать вещи и уйти.Уходить некуда.Если бы была своя у меня квартира - уверена - вел бы себя как барсик....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у каждого свое муж немного чувствует дискомфорт в моей квартире здесь, но больше из-за того, что квартира моих родителей. сейчас родители перебираются на дачу, надеюсь, что дискомфорт исчезнет:)в квартире мужа я вообще никакого дискомфорта не чувствую, делаю все, как мне хочется и нужно. свекровь и сестра что-то советует, но не настаивают + повезло, что вкусы у нас совпадают:)[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение