У кого с мужем НЕсовместное жилье? Влияет на отношения?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

уже не влияет:) у каждого по одинаковой квартире, живём в "моей", немного жили в "его", разницы нет, те же яйца только в профиль:))) хотя, если честно, на заре становления нашей семьи, были небольшие тёрки "моё- не моё", притёрлись без потерь:)))[+sign]Мы не можем решить проблему, пока остаёмся на том же уровне мышления, который её породил. (Эйнштейн)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не влияет (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не влияет ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! Такая же ситуация. Только я думаю, что это дело в людях, а не в квартирах:((([+sign]Открой себя для жизни и для любви и ты увидишь новые горизонты. Настройся на чудо - и оно произойдет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предварительные результаты - где-то 70% что влияет. В большинстве случаев... Ну, я считаю надо отбросить те ситуации, где у каждого есть свое. Это ведь совсем другое дело. А когда у кого-то есть, а у кого-то нет - об этом речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, даже, если у каждого есть свое, то все равно в двух квартирах сразу не живешь - т.е. по-любому, кто-то находится на чужой территорииотношения не от наличия жил площади зависят...[+sign]Галя и Юля (13.11.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж нифига не хоче делать в квартире. Всегда старалась не акцинтировать внимания, что это моё.Но задрало уже все до невероятности.Несколько лет живет, типа в гостинице за которую платить не надо.Общественные платежи вносить не хочет, коммуналку платить не хочет.Умом понимаю, что мне просто жлоб достался))Надо делать ремонт, хотя бы обои засаленные переклеить. Вот сижу думаю как организоваться, чтобы и ребенка пристроить, и где на это дело денег раздобыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что повлияет тогда, когда отношения в семье испортятся+ вот тогда и начнутся претензии и разногласия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам скажу у меня подруга архитектор квартира на ней числится (хоть куплена в браке) как ее муж достает(случайно ездила вмете с ними, когда они обои выбирали(а у меня были свои дела в стоительном магазине и машина моя была занята -подвезли). Да это ж ужас, как ему все не нравилось, то не то , это не -это. Хотя он видел немало интерьеров своей жены и должен бы знать, что с ней можно выбирать обои и прочую отделку, вообще глаза закрыв. Так что думаю это зависит от людей скорее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что автор имела ввиду не совсем это... у меня квартира принадлежит мужу, у меня ничего нет.Честно говоря, меня мучает вопрос тыла всегда. А что если?... ну и т.п. У нас есть ребенок и для меня важно, что в случае чего он останется со мной и нам будет где жить, но по суду отсудить не смогу (кварт. по дарственной), а муж категорически против выделять мне собственностьВот и влияет это на мое отношение к нему. Обидно...Да и он сетует, что это я типа ему не доверяю. Хотя тут дело не в недоверии. Просто спокойствия и уверенности в завтрашнем дне хочется, вне зависимости от того, что будет.Так что у нас скорее влияет. Пусть не так видно это внешне, но плохие мысли накапливаются и иногда выходят "погулять" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я об этом... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ правильная выборка - вы подсчитайте, чьё жильё и влияет или нет. Могу внести в копилку: у меня жильё - не влияет.У моей подруги её жильё: 1 брак - влияло отрицательно. 2 брак не влияет.У друга - жидьё жены, брак распался, но собственность не слияла на отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влияет иногда.... квартира и дом мои, мужа иногда єто напрягает, грит не чувствую себя хозяином. Достраиваем вместе все..... но чтож мне делать? Я ни словом, ни полсловом! Иногда боится, что я его могу просто выгнать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не влияет, никак..., абсолютно.... Я чувствую себя в квартире хозяйкой. Ремонт, шторы , мебель, делаю так, как нравиться мне.Свекровь все приветствует.У нас есть ребенок. Когда-то обсуждали вопрос разводов и так далее, то я мужа предупредила, что если что-то будет не так, захочет уйти (ттт), то из этой квартиры будет уходить ОН, а не Я.Живем вместе 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не влияет. вообще, если надо найти, что влияет - то найти можно, вариантов масса (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влияет Первому мужу было пофиг, что он пришел жить ко мне. Такое впечатление, даже радовался, что свалил от родителей :)А вот нынешнего мужа очень парит, что у меня в Киеве своя квартира. И особенно парит, что я там жила с бм. Сказал, что жить он там не будет и прописываться там не будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложный вопрос... Моя двоюродная сестра жила в квартире мужа. Ни она, ни двое их детей не имелди никаких прав на эту квартиру. Муж погуливал и много чего себя прочего позволял. Мог, например, тарелку с непонравившейся едой сильно двинуть по столу - так, чтобы она улетела на пол. На все попытки "строить отношения" (8 лет строили) отвечал: "Я тут хозяин! Не нравиться..." И - драматичная пауза. Потом ее дедушка перед смертью оформляет дарственную на ее сына (его внука) на однушку на окраине города. Муж стал "барсиком" в течение полугода :))) Так что, считаю, кто домом владеет, тот и погоду в нем заказывает. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почти не влияет у нас так: муж (сам с другой области) пришел (ну в смысле когда уже поженились) ко мне в квартиру, живем втроем с моей мамой. отношения замечательные, мама у меня неконфликтная, без претензий как говорится.. Как-то подружка моя неудачно пошутила, что мол хорошо пристроился, жена с квартирой и т.п. так он до сих пор забыть не может и при случае (иногда выпьет и нас "несет") вспоминает, что она (подружка) так сказала, а ему ничего кроме меня не надо и т.п.а вообще - особых трений нет, он ремонт сам (полностью сам!) делает в квартире и НИ РАЗУ не сказал, что "чего это я должен что-то делать не в своей квартире". Хотя, знаю, многие мужья так говорят, не хотят вкладывать деньги в не свое жилье. И я ему за это очень благодарна, потому что уверена, что действительно любит, а не из-за квартиры пришел. И кстати, не прописан и не настаивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Я вообще всё пустила на самотёк, и не ездила по строительным магазинам себе нервы трепать. Всё равно купили бы по желанию мужа. ИМХО, дело не в праве собственности. Тут уже от каждого члена семьи зависит, как воспринимать ту или иную ситуации. Если искать в каждой фразе упрёк "ты тут не хозяин - хозяйка", то так оно и будет. А если прийти и жить с уверенностью "это наше, и тут мы хозяева", то так оно и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю квартира тут совершенно непричем, все дело в вашем муже и его отношении к вам ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не влияет, я в его квартире вообще себя хозяйкой чувствую, он не сопротивляется ..[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на конени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

золотая свекровь у вас! ТТТ () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же фигня. Ничего не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живу в доме мужа, рядом свекры (отдельные пол-дома) мы в гражданском браке, но я чувствую себя хозяйкой дома, и это все поддерживают, и муж, и свекры. Я шторы старые снимала, скатерти, свекровь пыталась вякнуть шо "воно ж ще все нове", но муж отрезал "Ира тут хозяйка, пусть делает так, как считает нужным", и свекровь согласилась, просила ей все ненужное отдавать:)))))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не влияет(-) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение