Воровство мобильного телефона. Как бы Вы поступили?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если доказуемое, то я бы написала заяву, скорее всего вам бы вернули стоимость телефона полюбовно, чтобы малого в колонию не отправили. Лучше того пацана на краже сейчас пресечь и он отделается трепкой дома, чем потом он ,чувствуя безнаказанность, грабить пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В колонию не отправят. Не тот случай. Но пригрозят, что в следующий раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доказать кражу тоже тяжело....свидетелей нет,когда он брал на рынке скажут,что такого мальчика в глаза не знают (если даже вы его туда отведете)от слов может отказаться.т.к. скажет что заставили это сказатьС подзатыльником тоже...нет видимых увечий - это только слова мальчика.все только полюбовно или припугнуть маму,но я так понимаю,что мама там тоже не "подарок"Остается только молиться о том,что он больше этого делать не будет - испугался.[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если верит - сделайте ему подарок - купите телефон новый и скажите,что деньги вернули но сыну посоветуйте с этим мальчиком не дружить.Если он первый раз украл,то украдет и во второй.Кража может быть больше и деньги могут не вернуть...[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ваш сын из своего кармана за телефон платил? если нет, то при чем здесь "ему возместят ущерб"? да и вообще- жизнь не малина, какой процент воров сидит в тюрьме, а какой на улицах промышляет... ну стырили у сына мобилку, в другой раз умнее будет. у нас такое было, теперь не оставляет мобилку где ни попадя. и если так рассуждать, что всем должно воздасться по делам его, то и папа ваш неправ, ох как неправ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в ущербе даже, а то что этот пацан сделал, тоесть поступок его какой? Родители еще свое отгребут, за то что его покрывают, нормальные заставили б еще пол года посуду мыть за всеми, чтобы коспенсировать родителям выплаты за кражу. И повели бы с деньгами к вам извинятся. [+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый получит в свое время урок с этой ситуации ребенок автора - надеюсь сейчас и все у него будет хорошо в жизни дальшемама "воришки" - в будущем,если сейчас не задумается"воришка" или сейчас или потом,но будет уже поздно[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, не стоит, такое делать, ребенок должен знать, что не все так просто решается если вернут, значит хорошо, не вернут, ребенок должен это знать. Врать не стоит.[+sign]Я знаю, что "лутше" пишется через "Ч" :))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый лучший для всех вариан - это возврат денег самим мальчиком с извинениями(плюс наказание уже домашнее)иизвинения папы,который дал подзатыльник перед мальчиком(просто если кража была "случайной" в 11 лет,наказание должен понести от своих родителей,а не "чужих пап"[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 Врать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

решение этой проблемы второстепенно............а то, что у Вашего сына......друзья кот. воруют......ещё и продают краденное.......вот это настоящая проблема. хочется верить, что это один такой друг..........Елки палки..............жах....[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так "свидетели" могут найтись ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего плохого в том, что пацан получит подзатыльник от чужого дяди если заслужил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, пусть не возместят, так он лучше запомнит как на друге проколся. А пацана никто не посадит - он несовершеннолетний. И сумма ущерба считается незначительной. Вам в милиции это расскажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите заяву. Мамашка вора блефует. Пусть в милиции он будет "на крючке". Даже если ему ничего не будет, то у участкового стопудоф будет лежать бумажка о том, что такой-то подросток неблагонадежен и тыды. И если в районе будут проходить подобные кражи, то и пацана и мамашку будут дергать - типо "докажите, что не вы". А если он со всей дури еще в подобное влезет, то пипец ему. Вор должен понести наказание. Пишите. Я бы так и поступила и с мамашкой даже не выясняла отношения. После написания заявы она бы САМА ко мне пришла - чувствуете разницу. Пишите. Урок должен быть не только вору, но и вашему сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заявление написали.... о ходе дела сказали сообщат, но что то мало верится, что малому что то будет...Офицер принимавший заявление вроде нормальный мужик...вобщем посмотрим чем это может закончится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодцы, что написали. В любом случае вы сделали правильно )) ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если заведут дело по поводу кражи, то будет расследование кто кому шею намылил - вряд ли заведут дело[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно в любом случае за действия подростка отвечают родителипоэтому скорее всего стоимость тлефна его родители обязаны компенсировать[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно сделали![+sign] ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Я узнавала....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подзатыльник - не доказуемо мед. освидетельствование было? вряд ли. А писать сразу надо было. Теперь может оказаться поздно. На адвокатов не вестись - это развод.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение