Воровство мобильного телефона. Как бы Вы поступили?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воровство мобильного телефона. Как бы Вы поступили? Сын на выходные поехал к папе...привел в квартиру знакомого мальчика, который украл мобильный телефон. Папа ходил разбираться с этим мальчиком, и тот по началу отрицал факт воровства, но потом признался, что телефон украл и продал на радиорынке. Я позвонила его маме и рассказав всю ситуацию попросила возместить ущерб. На что мама сказала, что "Ваш распрекрасный папа избил ребенка". На самом же деле папа только дал не большой подзатыльник. И решил тащить его к родителям, но малой взвыл что родители его сильно бьют и начал умалять чтоб его отпустили. Я сказала маме мальчика, что мы будем писать заявление о краже, на что мне нагло было заявлено, что их адвокат будет подавать встречное заявление об избиении. Интересны мнения, как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сразу разбиралась с родителями. А давать подзатыльник чужому ( да и своему ) ребенку - это неправильно. Если в конфликт вмешиваются взрослые, то и решать его нужно со взрослыми, а не с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возраст ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кража и подзатыльник - это вещи доказуемые? Боюсь, что кроме слов мальчика для суда аргументов нет:( Если мальчик знакомый, то можно сообщить в школу, родителям общих друзей и т.п., чтоб жизнь ему малиной не казалась. Можно попросить участкового провести воспитательную работу с ребенком, припугнуть на будущее. А вообще, судя по реакции мамы, семейка еще та. Что-то я сомневаюсь, что они деньги вернут, если доказательств кражи нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дал только подзатыльник, то никакая экспертиза это не установит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробовать ещё поговорить с родителями о денежном возмещении. Если не согласны, написать заявление в милицию.На счёт избиения они ничего не докажут, т.к. следов никаких нет.Папу понимаю, но ЧУЖОГО ребёнка физически лучше не наказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорила бы с родителями еще раз...... сообщила бы в школу....но если честно я в шоке.....раздавать подзатыльники....ваш муж был не вправе.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 лет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама этого мальчика на контакт не идет Ущер сказала возмещать не собирается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно....она ведь считает....что вы уже получили компенсацию.... вернее ваш муж......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как они докажут его избиение? побои сняли? если нет пишите заявление о краже если не вернули телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно муж не прав...что не сдержался Но у нее растет вор, который сейчас ворует у своих "товарищей", а через лет пять выйдет не "большую дорогу"Он уже даже в свои 11 лет знает, что телефон можно продать на радиорынке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимате, бывают сложные дети. Ребенок этот, однозначно, воришка. Неизвестно, что там за семья, но, если предположить, что нормальная, то они ему выпишут по первое число сами. Если семья неблагополучная, то... А так они просто получили козырь в свои руки - Ваш муж не сдержался. Вот поэтому и не нужно никода разбираться с детьми, а сразу сообщать родителям ,что идете в милицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не лучше ли забыть всё....................и не связываться с ... А сыну всё объяснить, может научится выбирать друзей. В этой ситуации, первым делом..............я бы думала...какой урок вынесет мой сын. Всё зависит от Ваших действий....[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кража - доказуемое, подзатыльник - нет [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ППКС [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это будут уже её, той мамы проблемы её сын - вор.И когда-нибудь он сядет.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы научите сына быть слабохарактерным, если не довести дело до конца. Пусть и он видит, что преступление наказуемо.Мальчику (вору) из-за возраста ничего не будет, но, надеюсь, он извлечёт урок.Не думайте только о своём сыне, подумайте и о других детях, которые могут пострадать от рук маленького преступника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишу так, потому что столкнулась с подобным. Сын моей подруги, то украл что-то, но всё прощалось, потму что он умел прикидываться ангелом. Потом было соучастие в убийстве, бабушку убил взрослый, а этот иголку в лицо вонзил. Я, видя этого 13-летнего ребёнка не верила, что он на это способен. В то время была незамужем и какое-то время жила с этим ребёнком и его мамой. Вот тогда и вылезли наружу все причины поведения подростка. Во многом была виновата мать. Она верующая и многое прощала ему, оправдывала, что другие влияют на её сына. А он всё больше и больше пакостей делал. Он не принимал добро от людей, как стимул к изменениям к лучшему. Ему нравились плохие дела.Съехала я от них после того, как он гонялся за мной с ножом.Я поняла, что надо при первом проступке присекать такие действия, потому что потом будет ГОРЕ. И это задача, как родителей, в первую очередь, так и тех, кто столкнулся с таким преступлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите..............а чем не наказание...........то........что у мальчика станет меньше друзей.............хуже репутация......... Прощать............между прочим............могут мужчины с сильным характером.............а слабохарактерные мужчины как раз не умеют прощать! Да и разные бывают ситуации.................в этой конкретной .............я не вижу выхода в том, что родители будут мытариться..........с такими людьми. Ни к чему хорошему, кроме взаимных унижений и обвинений, это не приведёт.Вот так я думаю. (и простите меня.........вы сравнили кражу и убийство...........это разные вещи............но из разряда преступлений)[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счет выбора друзей мы ему уже говорили...может это его научит! Но мой сын искренне верит, что ему возместят ущерб... мне же наоборот все это сомнительно...но не хотелось бы это все попускать.И все даже не из-за телефона....а потому что "вор должен сидеть в тюрьме"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш сын не маленький, для того......что бы понять......в этой жизни .....не всё так складно............ не думаю, что Ваша ругня с мамой его друга..........сыну так понравится.........и чему-то его научит.........[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так с ней никто и не ругается и я уже оставила идею о общении с мамой буду решать все через официальные органы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в той ситуации всё начиналось с мелких краж... слабохарактерность в том, что люди пускают всё на самотёк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не попускайте, и дело, действительно, не в телефоне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение