Иначе, как стихами, говорить я не могу,

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

чтобы точнее выразить чувства биологические процессы мы описываем языком биологии, в ней сформировался свой терминологический аппарат. У чувств - свой способ выражения, свои формы. И это не только стихи, ещё: музыка, скульптура, живопись, танец, театр. Эта традиция формировалась во времени, и до нас дошли самые совершенные формы.[+sign]--- А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?… — Всех! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, я фотон без волны .... бракованный фотон ...) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молчала....молчала...... это намек? :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, конечно. она без тебя не может :-) .[+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чужими? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз пошла такая эпоха - Северянин УвертюраАнанасы в шампанском! Ананасы в шампанском!Удивительно вкусно, искристо и остро!Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!Стрекот аэропланов! Беги автомобилей!Ветропросвист экспрессов! Крылолет буеров!Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили!Ананасы в шампанском - это пульс вечеров!В группе девушек нервных, в остром обществе дамскомЯ трагедию жизни претворю в грезофарс...Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс![+sign]--- А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?… — Всех! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ошибка : надо "молчал...молчал..." -говорит фотон))))))))))))))))) заметьте -про волну не я начал ...))))) Это БРП скучает по волне ...)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Валентина Валентина, сколько счастья! Валентина, сколько жути!Сколько чары! Валентина, отчего же ты грустишь?Это было на концерте в медицинском институте,Ты сидела в вестибюле за продажею афиш.Выскочив из ландолета, девушками окруженный,Я стремился на эстраду, но, меня остановив,Предложила мне программу, и, тобой завороженный,На мгновенье задержался, созерцая твой извив.Ты зашла ко мне в антракт (не зови его пробелом)С тайной розой, с красной грезой, с бирюзовою грозойГлаз восторженных и наглых. Ты была в простом и белом,Говорила очень быстро и казалась стрекозой.Этот день! С него - начало. Телефоны и открытки.К начинаньям поэтессы я был очень милосерд,И когда уже ты стала кандидаткой в фаворитки,Ты меня сопровождала ежедневно на концерт.А потом: Купе. Деревня. Много снега, леса. Святки.Замороженные ночи и крещенская луна.Домик. Нежно и уютно. Упоенье без оглядки.Валентина безрассудна! Валентина влюблена!Все прошло, как все проходит. И простились мы неловко:Я "обманщик", ты сердита, т.е. просто трафарет.Валентина, плутоглазка! остроумная чертовка!Ты чаруйную поэму превратила в жалкий бред![+sign]--- А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?… — Всех! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не лю я это имечко! Про Светлану давайте шось изобразите! Ждю. Сиба. [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посвящается волне: Весна души! Ты неподвластна снегу, Огонь растопит стуж суровых лёд, Мороз не сковывает твой полёт На крыльях Света к солнечному брегу. Весна души царит в сердцах людей, Ни старости, ни тлену не подвластных, Живущих в сферах, вечных и прекрасных, Неомрачённых беззакатных дней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я Окуджаву Тьмою здесь все занавешено и тишина как на дне... Ваше величество женщина, да неужели — ко мне?Тусклое здесь электричество, с крыши сочится вода. Женщина, ваше величество, как вы решились сюда?О, ваш приход — как пожарище. Дымно, и трудно дышать... Ну, заходите, пожалуйста. Что ж на пороге стоять?Кто вы такая? Откуда вы? Ах, я смешной человек... Просто вы дверь перепутали, улицу, город и век.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всё же предпочитаю мужчин :-))) настоящих.[+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СВЕТЛАНЕ Хочешь видеть жребий свой В зеркале, Светлана? Ты спросись с своей душой! Скажет без обмана, Что тебе здесь суждено! Нам душа - зерцало! Все в ней, все заключено, Что нам обещало Провиденье в жизни сей! Милый друг, в душе твоей, Непорочной, ясной, С восхищеньем вижу я, Что сходна судьба твоя С сей душой прекрасной! Непорочность - спутник твой И веселость - гений Всюду будут пред тобой С чашей наслаждений. Лишь тому, в ком чувства нет, Путь земной ужасен! Счастье в нас, и божий свет Нами лишь прекрасен. Милый друг, спокойна будь, Безопасен твой здесь путь: Сердце твой хранитель! Все судьбою в нем дано: Будет здесь тебе оно К счастью предводитель! 1813 В.А.Жуковский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вопрос. один из тех, + на который я не знаю ответа...к стыду своему не люблю стихи. нет, не так, я их не понимаю. совсем. мне кажется, рифма отвлекает от смысла, превращая текст в жвачку...хороший вопрос.подпишусь на тему.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лето, видно не пришло ваше время, :) ещё только весна на дворе, не вспоминаются мне Светланы.Стихо ниже - нейтральное, в нём вообще имена не фигурируют. Хотите - считате что про Светлану.В шумном платье муаровом, в шумном платье муаровомПо аллее олуненной Вы проходите морево...Ваше платье изысканно, Ваша тальма лазорева,А дорожка песочная от листвы разузорена —Точно лапы паучные, точно мех ягуаровый.Для утонченной женщины ночь всегда новобрачная...Упоенье любовное Вам судьбой предназначено...В шумном платье муаровом, в шумном платье муаровом —Вы такая эстетная, Вы такая изящная...Но кого же в любовники? и найдется ли пара Вам?Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..[+sign]--- А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?… — Всех! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, мальчики! "Ось тепер я засну"(с). [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незаметно присоединяюсь Арбатского романса знакомое шитье,к прогулкам в одиночестве пристрастье;из чашки запотевшей счастливое питьеи женщины рассеянное «здрасьте»...Не мучьтесь понапрасну: она ко мне добра.Светло иль грустно — век почти что прожит.Поверьте, эта дама из моего ребра,и без меня она уже не может.Бывали дни такие — гулял я молодой,глаза глядели в небо голубое,еще был не разменян мой первый золотой,пылали розы, гордые собою.Еще моя походка мне не была смешна,еще подошвы не поотрывались,за каждым поворотом, где музыка слышна,какие мне удачи открывались!Любовь такая штука: в ней так легко пропасть,зарыться, закружиться, затеряться...Нам всем знакома эта мучительная страсть,поэтому нет смысла повторяться.Не мучьтесь понапрасну: всему своя пора.Траву взрастите — к осени сомнется.Вы начали прогулку с арбатского двора,к нему-то все, как видно, и вернется...[+sign]--- А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?… — Всех! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы никогда не пробовали писать стихи ? Потребность такая не возникала ? Дело в том , что процесс написания стихов - это состояние души...На подъеме чувсв происходит как бы вливание свежего воздуха извне, пульс бьется чаще , мозг работает судорожно , ощущения концентрируются и проливаются рифмой. А для понимания стихов надо находиться на одной волне с сотоянием автора в момент написания ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда остается спеть Лунные поляны ...там тоже про Светлану.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас сейчас в душе весна? и свежим воздухом она.....писать стихи вас заставляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваши стихи так пишутся :) у Ахматовой всё попроще, и её отсутсвие пафоса мне ближе:)Когда б вы знали, из какого сораРастут стихи, не ведая стыда.Как желтый одуванчик у забора, Как лопухи и лебеда.Сердитый окрик, дегтя запах свежий,Таинственная плесень на стене...И стих уже звучит, задорен, нежен. На радость всем и мне.[+sign]--- А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?… — Всех! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а были ли стихи? стихи - в студию! .[+sign]--- А где же наша гвардия? — Вероятно, обходит с флангов. — Кого?… — Всех! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) () [+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) как же, как же... + писала.мало кто не пишет стихи в 17 лет) я - не исключение.штуки три написала. все. справедливости ради нужно сказать, что рифма там была ну немного странная. вспоминая то состояние, больше думалось о том, как бы подобрать слово поточнее, а не чтобы оно рифмовалось с верхней строчкой... потом чувства, хочется верить, были и после 17) без стихов.я чувствую свою обделенность, не понимая и не принимая рифму. по-доброму завидую людям, умеющим долго и со вкусом читать стихи...пысы. в анамнезе у меня 9 классов музыкалки и лингвистическое, поэтому на отсутствие слуха и чувства ритма грешить не имею права...[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение