А есть тут секретари?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А есть тут секретари? есть пара вопросов[+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не секретарь, но смогу ответить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задавайте свои вопросы:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вы стали секретарем? Что было самое трудное в первые недели работы?(+) и что включает в себя понятие "обеспечение жизнедеятельности офиса"?и еще. мини-АТС - это очень страшно?[+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня с детства привлекала эта работа, поэтому пошла на нее с удовольствием, уже много лет назад. обеспечение жизнедеятельности офиса - предполагаю, будете заниматься также канцтоварами, водичкой, охранниками, уборщицами, водителями/курьерами, заказами билетов/транспорта и все такое прочее ...АТС - это не страшно, вам же не программировать ее... это вы на звонки будете отвечать-переключать абонентов между собой, на факс, например...судя по вопросам - мне кажется, фирма ваша небольшая - раз так много обязанностей у одного человека...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Никогда не была секретарем, но могу ответить как руководитель Самое трудное как и на любой работе войти в курс дел. Обеспечение жизнедеятельности - ну это Вам нужно у руководителя спросить что он имеет в виду. В большинтсве случаев это и прием посетителей, заказ воды, канцтоваров, чая-кофе, визиток иногда, вобщем все что касается мелких и не очень каждодневных задач.Мини АТС - это не страшнее стиральной машинки или микроволновки. Попросите показать как работать и станет все ясно. Это допустим если звонок идет входящий, Вы поднимаете трубочку, узнаете кому звонят и дальше нажав другую кнопочку Вы переадресовываете звонок в нужный отдел - делов -то! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам предложили работу секретарём а вы сомневаетесь идти или нет, скажу вам следующее: идите попробуйте себя (в любом случае испытательный срок не только для работодателя, но и для работника) -сложного в работе нет ничего, но запомните, секретарь лицо компании ( если фирма не очень крупная), - любить работу действительно нужно, но нужно и развиваться,правильная организация работы офиса, на 70 % облегчает работу окружающих вас. Короче ....Успехов вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете...у меня наверное комплекс отличницы...а вдруг я не выдержу ИС??? я со стыда сгорю, честно вот и пытаюсь нащупать почву[+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас есть секретарь? [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы быстро вошли в курс дел? [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от объемов и сложности работы на первой работе я полноценно работала уже через неделю. А вот на другой бегала в мыле недели две-три и каждый понедельник заклинала, чтобы он побыстрее прошел [+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у вас комплекс отличницы - то вы стопроцентов выдержите ИС:)) сама такая - все боюсь поначалу и потом мне смешно:)) секретарем быть - очень важна внимательность, умение держать в голове несколько делмыслейзаданий ( лучше записывать), скорость ориентирования в ситуации, доброжелательность, коммуникабельность.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему, почему в мыле? Чем вас нагрузили?() [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эту работу нужно любить.... мини АТСв блокнотике у вас уже будет написано: * 1- Иван Иванович (шеф) * 2 - бухгалтерица Марьиванна И так далее. Жизнеобеспечение офисав том же блокнотике:бумага - телефонвода, кофе, чай - телефонканцтовары - телефонИ всем улыбаемся! и не опаздываем.Сериал "Маргоша" смотрите? - Люсечка, ой как нравится секретарь!!!Стыдиться нечего, работодатель тоже проходит испытательный срок как "подходящий (адыкватный) работодатель".Хорошего вам коллектива и приятного шефа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа была в медицинском представительстве там было ОГРОМНОЕ количество звонков, постоянные презентации, переговоры, к которым нужно было подготовить кофе-брейки и не просто так , а чтобы все было по этикету, симметрично и удобно (параллельно отвечая на звонки, отлавливая топов, которых никогда не было на месте, записывая и передавая им информацию НЕПРЕМЕННО, иначе скандал гарантирован), потом это все убрать-помыть. Я передавая факсы, распечатывала из этого самого факса подтверждение, что факс прошел и все ОК, иначе, если факс был утерян другой стороной, а я не могла ПОКАЗАТЬ, что он нормально отправлен, опять же - СКАНДАЛ и расчленение моего тела. А бумаг, поверьте, было огромное количество, приходилось предавать по 15-20 страниц на 10-15 номеров и по Украине и за границу (связб отвратительная). А так как я не люблю, когда на меня орут и меня третируют, приходилось все успевать. Я улыбаться начала только к концу первого месяца работы[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я 2 года работала личным помощником директора, так что, скорость, умение держать в голове и три пухлых записникак вкупе с КПК(+) это как Отче наш). У меня нет реального опыта работы именно в офисе. Хотя весь набор положенных секр. умений у меня есть - инет, пакет офисных программ, английский, подвешенный язык, діловодство (может немного пересмотреть образцы док-тов). Есть все контакты по доставке, отправке, заказам, бронированию и тд. Кофе-чай умею)))).Но я не представляю себе как меня посадят в кресло в приемной и и и и И ЧТО????[+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сериалы не смотрю, но спрошу у мамы про Люсечку)))) [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о ужас, ужас, ужас((( [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пугайтесь Вы так, это скорее исключение. Мне эта работа нравилась я как-то работала в одной снековой компании, там параллельно вела кадровое делопроизводство. Тут у меня были идеальные условия: успевала и поработать, и покурить-кофе попить. Хотя конечно первое время пришлось привыкать, даже не обедала (не без этого, но это было не долго)Нет ничего сложного, только нужно быть довольно организованным человеком и иметь хорошую память (ну, в крайнем случае записывать, я записывала :)))))[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кадровое делопроизводство??? и такое тоже надо? [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы не оговаривали это с работодателем, то наверно Вам это нужно не будет. Там тоже ничего сложного, особенно, если был предшественник и есть основа[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Государственные ? :))А если серьезо, у нас на работе секретарь уходила на сессию мы по очереди ее заменяли. АТС - ерунда, выучивается за 5 минут. Факсы, копирование - мелочи. Главное - это знать тех, кто звонит и приходит :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, успокоили() [+sign]"Жаль, очень жаль, но таковы условия регаты!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вы начнете применять все свои навыки:))) и фсьо:)))) .[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала всех, узнала многое о секретарях даже не знала, что это такая многогранная профессия. Стереотипы блин.(([+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение