вопрос любителям эзотерики

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да уж, у меня одиночество по полной катушке :-))) насчет опыта - тоже не соглашусь, я знаю много юных. Сама в 22 года начала интересоваться. Будучи уже не одинокой, кстати :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один из моих любимых авторов, Клаус Джоул, хорошо сказал: "вы говорите - покажи чудо, и я поверю! Э, нет, это не так работает - поверь, и ты увидишь чудо!". То есть, все-таки, вы должны допускать возможность этого самого чуда. Не истово верить, а допускать, понимаете? И анализировать то, что с вами происходит, с вашими близкими. А потом пробовать что-то делать - и, опять-таки, смотреть на результаты.Скажу так - я не ставлю задачу пробки разгонять. Это получается попутно, такой приятный бонус. Я работаю над собой, над своими чувствами и мыслями. И мне результаты нравятся. Я очень изменилась (в лучшую сторону) за последние 15 лет :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже одни и те же факты можно объяснять и интерпретировать по-разному. Почему вы думаете, что интерпретация того или иного автора правильная? Вот у меня главный вопрос. Ведь из объяснений-интерпритаций выводятся законы и правила, которые распространяют уже и на другие факты (события).Ведь таким образом очень легко привести людей к желаемым автору выводам: схема частное-общее-частное, но уже другое. В эзотерической литературе домыслы выдаются за истины, утверждения не подкрепляются доказательствами, а если доказательства присутствуют, то часто с нарушением логики (софизмы). Часто стереотипы мышления используются как доказательства:древний - значит проверенный, правильный;сразу после - значит потому что;описанный умными словами - научный и пр.таинственный, недоступный - важный, желанный.Это не говоря уже о том, что сталкиваемся мы с совершенно различными фактами, в том числе и с теми, которые ну никак не подпадают под эзотерические теории. Когда вы читаете бездоказательные утверждения, что заставляет вас думать, что они правдивы? В рекламе же большинство людей не попадаются на эту удочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык это же порочный круг: поверь, и ты увидишь чудо. Не увидел чудо - не достаточно поверил. (+) (или как вариант, это тебе не нужно, не дорос) Установить поверил человек или нет (а так же, нужно ли это ему, дорос ли он) не возможно критериями иными, чем в самом утверждении. А если утверждение доказывает само себя, это ж классика порочного круга, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не так :-) не обязательно с истовым взгядом искать кругом чудеса. Но вы должны быть "неупереджена". То есть, действительно допускать, что это возможно. И тогда все события вы можете анализировать беспристрастно. [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение