вопрос любителям эзотерики

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос веры. Только давайте уточним что такое эзотерика?+ Зеланд? Не считаю эзотерикой. Свияш, Блаватская, Лазарев, короче вся эта братия - да. Тоже долго думала почему люди ударяются в эзотерику. В какой-то момент всем хочется верить, что они сами, их действия, их ЖИЗНЬ - не просто так. Что они могут исправлять, казалось бы непоправимое, что все не закончится смертью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит, физики и математики? Школьные учителя или профессоры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об чем? пример чего? методов познания? ну я для себя открыла , как же ж это понаучнее, полаконичеее и бла-бла.ну короче очень интересно мир "ощущать", чувствовать. гораздо больше можно узнать, чем рациональным путем.но здесь конечно вопрос доверия самой себе на первом месте. этому тоже нужно учится (кому от бога не дано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. не школьные учетиля А люди с ученными степенями. Меня это удивило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от одиночества?))) ну вы блин даете)выже чего это их пожалеть решили?да нет же, потому что (в моем случае - не математик, но и не гуманитарий) математика оперирует идеальными понятиями, и это очень близко к определениям Бога (кто что под этим понимает), ну вот народ и пытается выразить и вывести определения и формулы какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, эзотерики - это те, кто верят в чудеса но закрывают глаза на то, что за чудесатое чудо надо пладить чудовищную цену [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.... демагогия.... "Вот ты говоришь, Бог есть, - ерничает змей, и от одного его вида человеку уже настолько тошно, что вся его вера съеживается и уходит так далеко, что и не поймешь, есть она или вовсе нет, - а как же он меня, гада, до сих пор терпит, и мою злокозненность не истребляет? Что же получается, я Его сильнее?" Подобная мысль для духовного прозелита нестерпима, и он обращается в полное уныние и отчаяние, и даже следы бывшей благостности, приходившей после посещения церкви, куда-то бесследно исчезают.""Змей", "церковь" - напрямую не имеют отношения как бы к теме разговора. Просто лично мой опыт подсказывает, что если человек верующий не может атеисту доказать своей правоты, это вовсе не означает, что атеист "более прав".Прсто ни один из аргументов верующего не может быть принят атеистом в качестве приемлемого доказательства. Они говорят на разных языках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто может рассчитать эту цену? и определить - за что именно платить?огласите прайс, пожалуйста)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жизнь (или смерть, тут уж кому как) сама предоставит этот прайс главное, чтобы нашлось чем рассчитаться[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только доверия, но и передачи полученой информации Это субьективный путь. Вы как-то понимаете, но другому свое понимание передать не можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... здесь мы натыкаемся на следующий вопрос - а что я преследую передачей такого рода информации?насколько я могу судить - объект - это тоже понятие идеальное? потому соглашусь с субъективностью. положим я могу ее передать при некоторых условиях. 1. у меня про нее должны спросить. ". я чувствуя всю ответсвенность "передачи" излагаю ее в той или иной форме 3. "принимающая сторона" ее одобряет или отвергает, и это уже не моя ответсвенность.так по сути - вот вам источник - эзотерические книги. да, они сильно субъективны. а шо делать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чой-то как-то.. амплитудно слишком, не? а причем эзотерика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно-конечно вы сейчас меня убеждаете или себя?:-))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не пожалеть. просто, как правило люди точных наук более замкнутые, что ли . Вот меня и удивляет что , именно они обращаються к душевным, скрытым энергиям. Пытаються высчитать для людей формулу благостного состояния души, и гармонии с другими Высшими силами (энергиями). Просто -найти формулу счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затрудняюсь подобрать адекватный синомним :) Опять же, утрированно: я в Деда Мороза НЕ ВЕРЮ, но он мне очень ПОДХОДИТ :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно, формулу счастья так формулу счастья только еще одно - как только начинаешь делать "для людей" - ниче не выходит.думаю что даже математики сначала "для себя", а ппотом уж для людей.вот такие они коварные, уж я то их знаю.не говоря уж про кибернетиков)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) супер!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спорю, но с верующими как бы понятно, почему они доверяют определенным людям (духовным лицам) Не понятно с эзотериками. Почему они доверяют определенным авторам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и самое удивительное, что это действительно так ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то я еще больше запуталась. Опять получается нравится. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не могу согласиться. Я уж никак не верила, что поступлю в институт, (была 100% уверена, что не поступлю) но поступила же! Уверена, что не только у меня, но и многих случается такое несоответсвие фактов теории. Но эзотериками они как-то игнорируются, или же объясняются с использованием логических уловок и софизмов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эзотерика + "не нужно убеждать в существовании тонкого мира и его существенном влиянии на плотный; с другой стороны, от читателя не предполагается умение читать мысли, двигать предметы, раздвигать ткани, летать по воздуху или хотя бы видеть ауру людей и предметов - одной из целей автора является демонстрация того факта, что читатель УЖЕ, т.е. и без специальной подготовки, является магом и интуитивно пользуется законами тонкого мира и различными способами воздействия на плотный через тонкий (что, видимо, и является определением магии). Иногда то, что человек реально делает, совсем не совпадает с тем, что он об этом думает. "если вы сопротивляетесь такой точке зрения - ну значит у вас есть причины СОПРОТИВЛЯТЬСЯ. возможно это пройдет, а может вы укрепитесь в своей точке зрения еще больше.вот как раньше было сказано - не всякое учение может быть передано исключительно вербально, здесь важен личный опыт.здесь важно не только уметь думать, здесь нужно чувствовать и уметь извлекать уроки. и это тоже работа, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще одно - относительно "доверия духовным лицам" видимо, у вас очень практический склад ума, вы полагаете, что в церковь люди идут "на пастора". отнюдь.в церковь я ходила и хожу "на ощущение" причастности к чему-то важному для меня лично."духовное лицо" может иметь всем присущие человеку плюсы и минусы, церковь как "держатель" духа (-) их иметь не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я верила в деда Мороза и кричала в форточку и морозильник свои желания, срабатывало на 100%. Я все с мамой рассуждала на эту тему, ну как он мог знать, что я именно эту куклу хочу, вот именно с красным платьем, я же ничего ему не говорила. А потом, с возрастом, стали возникать смутные сомнения, вера таяла как весенний снег и процент попаданий резко уменшился, потом и вовсе сошел на нет. Так же сейчас и с эзотерикой. Верю, подходит, доказательств 100%, а потом так же как с дедом морозом. Человечество развивается - дед Мороз, гномики, Правдина, Норбеков, Зеланд, красные трусы, зеленые бумажки.... чем бы дитя не тешилоь, абы не плакало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из серии счастливые люди зеландов не читают? :)) а что, рациональное зерно в этом есть. а как прижмет - и не такого начитаешься... в позитивном мышлении вижу хорошее, однако считаю, что лучшим выбором являются установки и подходы, проверенные временем. но библия - не коммерческая литература. интерфейс, так сказать, не для каждого пользователя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение