Атеистка в оторопении... "Уважаемые нищие духом!"

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Атеистка в оторопении... "Уважаемые нищие духом!" Еду сегодня в троллейбусе в библиотеку. И бурно обдумываю две темы с этого форума:1. Про соответствие моим годам количества партнёров.2. О том, какой, наверное, ужас - задумываться, кто должен первым звонить - парень или девушка, и какой ужас ждать чьего-то звонка.Вдруг в троллейбусе после очередной остановки звучит голос, вот как бы ребёнок встал на стул и с выражением читал стихи... Но это был, как оказалось, взрослый сектант, который читал наизусть нагорную проповедь. В общественном транспорте, вобщем-то, ожидаешь услышать "Люди добрые!", там.. И я даже сейчас не поручусь - говорил ли он как надо, или это был такой креатив с его стороны... Но звучало, во-первых, в начальных периодах "уважаемые" вместо "блаженных". А во-вторых - людоньки, ну нельзя же так! Я отвязалась от лёгкого эйфоричесокого ступора, который передался от этого сектанта, лишь выйдя из троллейбуса и пройдя через скопление людей. После этого - лёгкое подобие ломки. Я стояла под библиотекой и 15 минут (!) пыталась вспомнить, о чём это я таком интересном и увлекательном думала в тот момент, когда это "чудесо" снизошло в троллейбус...Так что вот - если Вас слишком мучает проблема о количестве любовников - рекомендую нагорную проповедь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С пятницей , Семелена ! Рад вас видеть (слышать, читать ). Все понял . Единственно не мог представить , как это - бурно обдумывать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждому свое просто......одни озабочены низменными проблемами, типа любовников и измен, а другие нуждаются в духовной пище и это не обязательно проповеди, а есть еще и третьи, которые навязчиво пытаются учить и доказывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Название темы - супер! "Уважаемы нищие духом" - это что-то :)), а вот прочитала Вас, представила все так живо - Вы знаете, я бы, наверное, тоже минут 15 стояла и отходила от потрясения :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 постов будет! Минимум)))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю болше могЕт до 200 постов дойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я рада вас видеть на ликаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Двести пятьдесяаааат! И шоколадка мойаааа =) [+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

300!!! кто больше!!!! шоколадку отдам тебе так как я на диете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно будет на заметку себе взять - когда мужа с толку сбить понадобится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бурно обдумывать? Ну вот представьте, что лицам Вашего пола по этикету нельзя звонить любимым, а можно только ждать звонка, в жёстких временных рамках - от двух дней до двух недель, не раньше и не позже. И вот Вы уже третьи (или десятые) сутки обдумываете вероятность вашего разговора, так вот - каким эпитетом можно охарактеризовать такой мыслительный процесс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ведь понятно, что речь идёт не об осмыслении, а о бесконечном незавершённом процессе ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот... Сейчас я буду виновата ещё и в том, что люди разорились на шоколаде((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будете, Лена, будете)))) Тока вы все равно писАть не переставайте, ладно?))) я ваша поклонница с тех пор, как перестала вступать с вами в полемику))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким эпитетом можно охарактеризовать такой мыслительный процесс? мозго...бство, однозначно.[+sign]Всех нас хранит Господь.Только срок хранения разный.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так народ пишем!!! пишем!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас ждет 300 пост)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем поднимать рейтинг?))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да)))))))Мышоныш для тебя стараемся а ты где? ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, я выступлю с классическим "и гиде мой коньяк???" (0 б[+sign]Всех нас хранит Господь.Только срок хранения разный.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы очень впечатлительны, это чревато. на будущее- наушники с лёгкой музыкой спасут от эйфорического ступора.[+sign]\\\\\\\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\\\\\\\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в магАзине))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дак и я ж о том же - только творя эвфемизмы... Но то, что Вы сказали - это какой-то другой троп. Не эпитет, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение