Хочу Стать Юристом! :)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!" :)) Хотя иногда можно, допустим, позволить себе проиграть сражение, но не всю войну :)) А для себя очень полезно, соглашаюсь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но все равно интересно, согласитесь? :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему не моя? Это мой нынешний энтузиазм дал повод так подумать? :) У меня просто есть несколько знакомых юристов, я преклоняюсь перед их умениями и способностью находить выход из любой ситуации. Мне это тоже близко. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле? что вас смущает? Наличие дополнительной работы? Причем не втайне от работодателя - а с его подачи? И шо тут такого?Да и отстаивать права человека... (скорее - клиента) - тоже не всегда все "моральные нормы" пособлюдаешь... тут уж как получится, и как лучше для клиента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваш опыт vs мой опыт ну ржите до не могу, если Вам так хочетсянаши клиенты и их оппоненты не были мега крупными представителями украинского бизнеса, так середнячки, споры хозяйственные что Вы хотели своим постом сказать, понять не могу, прасцице великодушно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... вопрос не узкий... Но и одиночкам, видать, не сильно нужно. Наверное - дел много и без того. Вроде сначала соглашались - когда я спрашивала, интересно ли им в принципе это дело... "да, конечно"... а как до дела дошло - так вечно времени нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... репутация у нее, скажем, неоднозначная... хотя согласна - дама с оригинальным видением вещей... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот не хочу стать юристом хотя мозги под это дело заточены:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дела были разные иногда очень тонкие такие ньюансы былиочень неоднозначные дела были, тут мой риспект моему шефу - претензии и иски составляись очень железобетонные :)) и процесс вел виртуозноа по поводу моих мук :) мне потом повезло - я ушла инхаусом в контору, где процесування было на аутсорсеа сейчас и подавно сижу в юрфирме, где в силу специфики вообще нет надобности в судебной практикеа вообще у меня на курсе столько прекрасных адвокатов уже со своей практикой, что проблем с "помощниками", если вдруг что не будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жаль, что непонятно. Это ведь ужас - всерьез размышлять о Юриспруденции, и в то же время ссылаться на размер кошельков сторон:(Ржу не могу, потому что это взаимоисключающие понятия "юриспруденция", "право" и "взятки".Так же смешно (для меня) выглядит пропихивание детей на юрфаки за взятки. Как эти спецы будут защищать правопорядок и "защищать права человека"? Соблюдать Конституцию? Нонсенс.А ваши клиенты, середнячки... Жаль, что приходится вести бизнес им в стране, где суды работают на взятках и телефонном праве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ггыыы, вот например, я юрист... уже 8 лет как вуз закончила... с судами сталкивалась нечасто; и чего-то не тянет туда.... Девочки вверху правильно писали: романтикой там и не пахнет, особенно сейчас, грубейшие процессуальные нарушения, но если есть "волохатая лапа" - все решается легко и просто. У меня такие "мальчики-мажорчики" перед глазами и в 1-м институте были, и во 2-м (тоже околоюридическое образование). Знаний 0, системы в голове 0, понтов вагоны, система работы проста: папик звонит судье, судья сам пишет позовну заяву, сам выносит рішення, дело выиграно, салют, фанфары и всеобщая радость!Та нуегонах такое щастя.С другой стороны, для юриста самое ценное не "горящие глазки", как в кино, а кропотливость, грамотность, умение подмечать ньюансы и "просчитывать ходы". Иногда это нудно. С третьей стороны - образование не помешает в любом случае, даже "для себя". Я вообще удивляюсь, как в нашей стране выживают люди без юр.освиты :-))))))И да - Харьковская юракадемия - это вЕЕЕщь. Все остальные вузы и рядом не стояли - уровень понтов разный, знания приблизительно одни и те же (совсем шарашкины конторы в расчет не беру). [+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что написАли :) Почему-то все решили, что я расчитываю на романтику, связанную с профессией юриста :)) Видимо, я дала повод так считать :)Блин, ездить в Харьков из Киева на сессии...немного непривычна эты мысль для меня..пока. Но я подумаю :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, вот это Ваше: "находить виновных и доказывать виновность; находить факты и доказывать невиновность; расследовать различные дела; выискивать интересную информацию; ...; я знаю права человека и могу их отстаивать"Веет романтикой, сериалом "Менты" и американскими киношками, уж сорри :))Готовы ли Вы пару лет (в качестве помощника) сидеть на регистрациях предприятий, гонках по инстанциях, сортировках бумажек, заполнении всяческих реестров и т.п.?Эконом-вариант Харькова - устроиться помощником к человеку, который прошел эту школу и согласен Вас обучать :)[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение