Девчата, "помогите словом"!!!!!!!

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девчата, "помогите словом"!!!!!!! Девочки, мне 26 лет. Замужем, сыночку 1 годик и четыре месяца. Не сказать, что у нас идеальная семья, всякое бывает, но живем более-менее нормально. Проживаем в Киеве, в чужом городе, снимаем квартиру. Муж с утра до ночи на работе, а я с малышом. Родители мужа неплохие простые люди, живут в соседней области, в маленьком городке. Моя мама с больным братом живет в областном центре. Там не было где жить, да и возможности заработать, нормальных денег тоже нет, вот и «подались» как многие искать лучшей жизни. Доработала дома до декрета, рожала в Киеве. Как проходили мои послеродовые деньки, может понять только такая как я. Первый ребенок, город, где нет друзей и знакомых, все чужое, соседи чужие, даже в магазин не могла сходить, ребенка не на кого было оставить. Моя мама изначально не приветствовала рождения моего сына, аргументируя надо жить для себя, а родители мужа вроде, как и обрадовались, но мысли у них «а де ж брати гроші?!». Помогают немного родители, чем могут. Мы не просим, в принципе я экономлю. Продукты дорогие не покупаю. Одежду необходимую мужу и малышу, сама донашиваю все что есть. Хочется, но что имеем на, то и рассчитываем. И вот я беременна. Второго очень хочется. Описывать, что это такое рождение человека не буду. Это самое прекрасное, наверное, на земле. Срок маленький. Надо мной весит «топор» с большой надписью «ЖИЛЬЕ», потом мысли, а как поставить на ноги двоих детей, на одну зарплату, в нашей «классной» стране. Ведь такие молодые семьи никому не нужны.Девочки, я всего боюсь, ответственности, в первую очередь лежит на мне. Муж неплохой, но решать буду я, родится ли моему ребенку на этот свет. Не хочу потом локти грызть, сетуя на нашу судьбу. Помогите словом, советом. Моя ситуация не новшество. Кто-то прочитает и скажет «это обо мне», кто-то иронически улыбнется. Но не с кем поговорить. У меня «крышу сорвет». Помогите словом, советом. Ведь так тяжело на душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить со страхом тяжело! Когда пугает любая нестандартная ситуация. Сначала вы отвоевывали место под солнцем у мамы, право на рожение сына, затем пришлось отвоевывать у Киева, в который переехали. Вы много написали о трудностях, видно, что опереться Вам не на кого. Даже на мужа Вы не можете опереться. Ведь муж не плохой но решать всё равно будете Вы... Так как Вы мыслят многие. Я простую вещь скажу - ищите точки опоры (кроме себя) на кого/что можете опереться.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете что я вам скажу, это все реклама плохо на нас действует. Денег - их всегда будет мало, потому как только у тебя что-то появляется, то сразу ты хочешь на пару шагов вперед что-то иметь. Когда у меня было двое детей, у нас не было квартиры своей, мы жили вчетвером в одной комнате , в квартире с мамой и сестрой. И было время, когда вс наша еду была - это блинчики дрожжевые и картошка. И ничего, и все как то не страдали. Был один год, когда мы не покупали мясо месяцев 8, а одевались все исключительно с секонда. Потом у нас родилось еще двое детей. И жить лучше мы стали когда самой меньшей был годик. Я вышла на работу, у мужа появилась работа получше и как-то все начало налаживаться. На самом деле деньги - последнее дело в этом всем. И вот выросли мои дети (особенно старшие выросли) . Оно было по разному, но сейчас слава Богу, более менее ничего. Никто не голодный, все одеты и не плохо, своя квартира и машина. Начиналось все с нуля. Многие подсмеивались - зачем столько детей, По разному реагировали, но моим детям как то все равно, что другие думали про их появление на свет. Кризис пройдет а дети останутся. [+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... Я не боюсь трудностей, я боюсь, к примеру, что придется со старшим бежать в поликлинику, а меншого не будет на кого оставить. Я боюсь, что мне станет плохо, а мне не кому позвонить и попросить прийти. Я боюсь, что когда родители узнают о наших планах, то скажут "без мозгов". Я с ума наверно схожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте подготовить почву! наверняка возле вас рядом живет не одна мамочка, с которой можно сдружиться-скооперироваться.Не стесняйтесь познакомится на улице с какой-то мамой с каляской, ну по крайней мере 2-3 таких знакомых заведите, и в магазин если что смогут сходить и с дитем есть желающие по очереди посидеть, если ребенка тем более хотите ОСТАВЛЯЙТЕ! хорошо Вирсавия сказала: кризис пройдет а дети остануться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где Вы живете? Может, кто-то из форумчан может помочь? В любом случае, не в глухом лесу =)Придумаем что-нибудь[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы боитесь кто о вас что скажет? это ваша жизнь. возможно их родителям тож не все нравилось , но это не значит что все и во всем прислушиваются к родительскому мнению.возьмете двоих и пойдете в поликлинику. Плохо может стать кому угодно в самой неподходящей ситуации[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимаем квартиру Девочки сейчас живем на Виноградаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну многие начинали продолжают жить на съемной квартире. на виноградаре толпы мамочек . и есть где гулять с детьми[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страхи у вас какие-то и не страшные:))) Вы боитесь еще того, чего может и не быть.Ну с какого вам вдруг станет плохо? Молодая, здоровая, чего вдруг плохо?Сами себя программируете?Ну чего со старшим вдруг бежать в поликлинику? Ну идите, зачем бежать? В кенгуру малого и ножками, ничего тут страшного нет. Сама так ходила и не раз. И даже бегала:))А один раз вообще был у меня случай. Сижу дома, делаю педикюр, ноги в ванночке. Дети прыгают на кровати. Тут малой какого-то, пардон, хрена, падает с кровати и рассекает губу, ударившись о угол. Кровища хлыщет, малой орет, я в панике. Дома сама, муж на работе. Выскакиваю, осматриваю - реально пипец:((Сразу звоню в поликлинику, хирург еще на месте, хватаю последних 100 грн, судорожно одеваюсь, кое-как одеваю орущего малого, беру старшего, и бежим в поликлинику. Время - 17-30. Врач до 18-00. Кое-как добежали, сразу в кабинет. Врач говорит, надо шить, у меня нет хороших ниток. Едьте в челюстно-лицевую на Печерск. Блин..Выхожу, ловлю такси, благо без пробок доехали.Пока ехали, малой орал. В общем, таксист высадил нас немного не там. Еще с полчасика искала, где их травпункт. Нашла, зашла, оказались очень хорошие врачи. Пока ждали доктора, малой обписялся, в попыхах я забыла одеть ему памперс, а запасного не взяла. Сняла штаны и повесила на окошло, просушить. Заходит доктор,а мы уже без трусов. Трусы я тоже забыла одеть соответственно:))Шить не пришлось, просто наложили повязку, ранка сама хорошо затянулась.Как мы ехали с Печерска обратно в пробке, писать не буду:)) Долго ехали. дети голодные, штаны мокрые, денег впритык, муж хрен зна где был. Я так устала, наверное, пару килограммов потеряла за тот вечер.В общем, приехали домой, все хорошо.Это я к чему написала. Все преодолимо. Заранее страхи не нужно нагнетать, но дома должны быть телефоны всех служб, на всяк случай.И старшего с собой тягала, потом стала просто дома оставлять, лет с 4-5. А родители..., какая в сущности разница, что они скажут. Они свою жизнь прожили так, как считают нужным, свои ошибки делали, свой опыт получали. А вы - свой. И нет у вас проблем - есть задачи.Времени подготовиться - валом. Решайте свои задачи по мере поступления.Страхам скажите спасибо, они заботятся о вас. И просто подготовьтесь.Удачи вам![+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже на виноградаре, перекресток правды-вышгородская, а вы где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама была в ситуациях и похуже вашей, но родила нас троих и ичего, выкарабкались.боритесь за себя и своих крошек.Дасть Бог ребеночка дасть и на ребеночка.[+sign]«Никогда не переставай улыбаться, даже если тебе грустно – кто-то может влюбиться в твою улыбку»ISQ 462527959[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Я тоже живу на Виноградаре :) Уже не пропадете =)Моему малышу, кстати, годик. Почти ровесник Вашему старшему. Можем подружиться =)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу не на Виноградаре, но... Если чем-то могу помочь - давайте. Вплоть до того, что купить вещи или еще что-то там 8-068-322-84-18 Лариса. Не стесняйтесь, чем смогу, тем помогу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего справитесь. Я с двумя погодками везде. И в поликлинику и в магазин. Никто не помогал, ни разу никто не посидел с детьми, что бы я сгоняла на рынок или еще куда... Один в коляске другой за руку. В сетке коляскиной покупки.Так и жили. Только муж и я и два малюка.. Да я и не ждала ни от кого особо.Мы себе детей рожали, а не кому-то. Муж с утра до ночи на работе. Когда младшему было годик с небольшим - переехали в Киев. Съемная квартира, ну и что?Нельзя приростать к одному месту, человек не дерево. И еще подумайте, Вы не первая и не последняя, кто проходит через такие трудности.[+sign]Нужно вспомнить человеку, он вовсе не материальная скотина, но высокий человек небесного гражданства. Покуда он хоть сколько-нибудь не будет жить жизнью небесного гражданина, до тех пор не придет в порядок и земное гражданство.Николай Васильевич[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю теперь, что мир не без добрых людей! Девочки, спасибо, вы меня заразили оптимизмом. Дорогие мои теперь точно знаю, что как-то должно все сложится. Я живу на Галицкой. Очень-очень хочу познакомится с хорошими девочками. Гулять вместе, поговорить и т.п. Спасибо еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если бы вам просто хотелось ребенка-то не стоит, наверное, сейчас, чуть позже-да, но не сейчас потому что все выше описанное вами вас созреть типа надо.. НО ОН УЖЕ У ВАС ЕСТЬ! По-моему что-то решать уже поздно. Но это я против абортов, потому что уже человечек и вы уже его любите.Очень мало людей жалеют о том,что родили, гораздо больше о том,что не родили , вечно думая о деньгах и жилье. Денег всегда не хватает, а жилье практически у всех съемное. Что скажут родители-да все равно. Если и так особо не помогают, то абсолютно все равно. А как родится-будут радоваться новому внуку, детки всех делают сентиментальными.Удачи вам и правильного(рожать) решения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совсем рядом с нами =) Мы на Ужвий, с другой стороны перекрестка Правды и Свободы.Пишите [email protected] =)[+sign]Летчик работает по закону Ома: отлетал и дома.Техник работает по закону Бернулли: пошел домой-вернули[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со вторым даже легче -) уже не так страшно, а в поликлинику ходим с 2мя детками - одного в коляску, другого за руку. На первых порах детенышу не так много и нужно, а родители ваши тут при чем? пусть говорят, что хотят Не бойтесь, все будет хорошо у вас -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я на этом перекрестке живу:) :)[+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите, рожайте и никого не слушайте > Надо мной весит «топор» с большой надписью «ЖИЛЬЕ»Он над многими висит. И будет висеть. Но, с одной стороны, чем дольше вы в Киеве, тем больше обживаетесь и начинаете роще решать этот вопрос. С другой стороны, а если вы сделаете аборт, чем вам это поможет решить проблему жилья? Ближайшие лет десять там где сможет жить один ребенок, там поместится и двое. А потом... десять лет это большой срок, за это время все изменится много раз.> как поставить на ноги двоих детей, на одну зарплату, в нашей «классной» странеПоставить на ноги можно двумя путями: обеспечить ребенка всем тем, что ему понадобится в жизни либо воспитать его так, чтобы всего этого он мог добиться сам. Второй вариант предпочтительнее. А склонность к заботе и воспитанию у Вас чувствуется.Кроме того, у старшего сына с детских пор будет воспитываться чувство ответственности, что будет очень полезно в жизни.Ну и, кроме того, когда дети позврослеют, вдвоем (или втроем!) им будет проще. Я вот постоянно наблюдаю картину, как кто-то помогает своим братьям и сестрам... Поступает старшая дочь, потом помогает поступить туда-же и младшей... И т. п.Дружная семья это хорошее подспорье в решении многих проблем. Гуртом лучше чем в одиночку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин! капец!)) Я б не пережила такого!)) Отэто вы молодец! [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а скорую вызвать вы не догодались???? В полном недоумении- зачем было малого таскасть в поликлиннику, по такси, если набираешь 03 и везут они тебя шить сами.[+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со вторым будет легче Даже хорошо, что так случилось! Вы их двоих сразу "отпрыгаете", потом детки пойдут в сад, а вы на работу и все у вас будет чудесно!! Не боитесь!А гулять если нет с кем - да на мамский форум зайдите, сразу найдутся мамочки в вашем районе))Все будет хорошо! Не пожалеете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сообразила я в панике.. бывает:)))Да и детская поликлиника в 10 минутах бЕга, доктор был на месте, я думала, что сразу и зашьет. Я же не могла предугадать, что ниток нужных у него нет..А потом я и на такси доехала достаточно быстро..Просто неожиданно как-то все получилось, очень быстро надо было реагировать, вот я так и отреагировала:)))[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение