Девчата, "помогите словом"!!!!!!!

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажу так... Вот вы написали "Не хочу потом локти грызть, сетуя на нашу судьбу"Я знаю очень много примеров женщин, которые локти грызут жалея о том, что НЕ родили ребенка.И вот честно, не знаю ни одной, которая бы грызла локти и жалела о том, что родила малыша!!!!!!! Может мне такие истории просто не попадались... Но знаю лично, да и тут на форуме есть мамочки с двумя детками, в съемных квартирах, еще и без мужей!! Вы спросите их - они жалеют, что родили??? Думаю, что нет :)Не переживайте сильно - вам сейчас вредно ведь :))) Все образуется и будете жить и наслаждать своими двумя киндерами :)Удачи вам!!!!!!!!![+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь........В ожидании чуда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу Вам подарить коляску трость голубую) Извините, шо так сразу с конкретики)) Все будет хорошо - я узнавала (с) еще поскребу че-то насобираю))напишите мне в почту, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не рожала при таком раскладе, наверное.. А может и рожала бы :) Сложно сказать, не побывав в таком положении.В любом случае удачи вам ![+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь вы уже беременны,что тогда думать,конечно рожать,а то себе потом не простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожайте у нас тоже все против, абсолютно.Поддержки нет,но есть уже один сынок,а мы ждем двойню, надеюсь все будет хорошо, а то с капалок не слазим.ну как сделать аборт если они уже есть?! Ну не смогла я так. И мужа "осчастливили" - с 1 мая безработный. Вот, выхожу на еще одну работу, пока могу работать. Хорошо хоть капать можна на работе. Держитесь, кстати мы тоже на Виноградаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не буду помогать словом....надоели эти темы, каждые два дня новые платочки носовые.......НО!!!!!!! Я не противник абортов. делала и сделаю (ттт), если придётся.НО!!!!!!!ТОлько что из гостей. мужева сестра двоюродная родила. Ходила любоваться...... 3 недели малышу.....................такое чудо.................хочу такое же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧУ,,,ХОЧУ,,,,,,, маленькие ручки, маленькие ножки......капелька, а уже взгляд такой...........настоящий!!!!!!!!!!!Ясно, что рожать уже не буду, двое взрослых детей (16 и 12), но как хочу.................хочу внуков, маленьких.......сижу с малышом на руках, а в голове шальные мысли...........эх, девочку бы ...........но нет.....только внучку....А...я о чём..........сопли вытираем.........решили рожать - рожаем. И никого не слушаем......[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)сначала бегу, потом думаю:)) Я со старшим 03 четко выучила:) и последний раз, когда малая в нос бусинки засунула- тоже 03 нас спасала. Удачи вам, чтоб случаев таких не было больше![+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надоели эти темы, каждые два дня новые платочки носовые....... Девочки, я не поплакатся решила здесь, а найти людей которые меня морально поддержат. У меня к сожалению практически нет знакомых женщин в Киеве, собственно говоря как и мужчин, а общения за полтора года так не хватает. Раньше ведь была работа, увлечения, люди, хотя бы на работе. А сейчас морально тяжко, а здесь вижу люди знакомятся, общаются. Я здесь не так часто бываю, по возможности, но столько добра нигде честно говоря в своей жизни не встречала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас не поддержала???????????? :))))))))))))))))))))))))))))))Решили- рожайте. Всё будет хорошо.[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка поддержку тут найти легко-вопрос в том, что дальше то? Слова это очень хорошо. Вы хотите услышать слова РОЖАЙ! тут 90% как раз за, вопрос в том, как вы себе представляете жизнь дальше. Малыши это прекрастно, дети это божий дар. Но вопрос все там же на поверхности, что делать если....Я могу сказать от себя, что 2го ребенка мы планировали, и очень хотели, ждали...трудно девушка, что бы не говорили, без помощи ОЧЕНЬ трудно! Я шла летом на массаж с полугодовалой дочкой упала, слава богу с дитем все гуд, она достала головой, но только земли чуть чуть, а я со сломанной ногой месяц с 2мя детками, ОДНА! Муж не мог брать тогда отгулы, да и не помогли бы они мне...месяц ведь не возьмеш..Вот так бывает, конечно девченкии помощь предлагали, но все же...это очень трудно..И это при всем при том, что у меня муж ласточка умничка-помощник, мама-папа есть, друзья....Но люди работают, родители не понимают, что с гиспом и 2мя детьми очень сложно....нервы, тяжело ...В общем я понимаю так, если чувствуете в себе СИЛЫ! рожайте.Для меня самые сложные моменты были забрать из школы когда ливень или метель...такси одна остановка 50грн туда и обратно....а спина моя меня сильно подвела, я просто не могу носить малую на руках...и такое бывает...сложно когда один болеет, а со вторым на улицу не пойдеш-второго не на кого оставить и дурдом обе на голове...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет хорошо, я тоже с двойней до последнего ( до ДДО) доходила на работу причем с Вышгорода на Кловскую, в Киев. А потом сказали- лежатссс до родов. Долежала до 38 недель и вот нам 1,5 г. Да, очень тяжело, но все это быстро пройдет, а там садик, школа... Если честно и я переживаю: " а что будет?" ведь уже 38 и детей трое, причем я банковский работник, которых сейчас валом- бери, не хочу. Но я уверена- прорвусь, я работы не боюсь. Смогла раньше, смогу и сейчас. И вам девочки побольше оптимизма и веры и главное здоровье Вам и детям. Потому, что без последнего ничего не мило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, будет тяжело. А кому легко? Мне мамочки-соседки помогают "выйти! на улицу с малышами ( Автору) . потому что приходться сначала вынести коляску, а потом одного за другим мальков. На лето купили вожжи "выгуливать" так как имеем привычку разбегаться в разные стороны. И спать хочу всегда, даже когда не хочу. И старшая уже с меня ростом, нужно всяких репетиторов, пока есть желание учиться ( это про тему нам 14- началось!) , короче проблемы были, есть и будут.Я когда еще сидела с старшей дочкой в декрете, даже представить себе не могла, что уже через 3 года сама куплю квартиру, так как это было в 96- разгар кризиса, муж приносил копейки, я даже памперс могла позволить исключительно на ночь.Но все изменилось благодаря подруге, которая взяла к себе в отдел на работу. Пути Господни неисповедимы. Давайте верить в лучшее и решать проблемы по мере их поступления. Говорю это Вам и себе тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любительница, и смех, и грех!!! Ржуууу, как любит писать Бетси! Я понимаю, вам скорее всего не до смеха было, но я почти ползала от смеха пока вас читала!!!!А если серьезно, то что угодно может случится с кем угодно и думать об этом постоянно - просто свихнуться.Хотя беременным свойственно беспокойство - перестаньте волноваться и бояться - радуйтесь ребенку. а там видно будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно...перечитала....что вы там смешного нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы Понимаете, силы, наверно найдутся, внушение, это "двигатель". Но что дальше то???? Думаете если бы я знала, то писала бы здесь подсказать как поступить. В этой темке наверно ищу "друзей по несчастью, или счастью". Так хочется верить, что все должно быть как-то. Моя мама воспитывала постоянно одна 3 детей. Муж был, но не повезло с этим уродом. Не помогал, денег не давал, не интерисовался, жили по квартирам у чужих людей. Вроде отец был и не был. Два брата старших погодки. Старший в годик заболел на воспаление легких, в больницу отправили, мама с ним, где был меньший не знаю (уточню когда-нибудь), потому как отец был на работе. В больнице, март месяц, отопление уже отключили, а тепла еще не было, пеленки на себе сушили, можете себе представить?! Когда мама расказывала, то это был ужас. Ну как то пережили. Третий ребенок была моя сестра, которая в 10 лет погибла. Как мать пережила один Бог знает. а через полтора года родилась я . Мама одна, они как вместе жили, но и не вместе, сейчас не о том речь. И вот я выросла. Родители давно, с моих 4 годков вместе не проживают, и не интерисуется. Мама говорила, что и одежды толком не было на нас, поесть тоже не особо. Я к чему эту историю затеяла Вам всем поведать, понимаю, что мы как бы в лучшем свете находимся. А мама против деток, внуков не приветствует, потому-что натерпелась одиношенька в этом мире, сирота она круглая с детства. Так что все сама. А у меня муж, синуля маленький, и тут вот второй. Да скажу непланированый, но как хочется. Тут писали о абортах, мне не в новость, был грех, что таить, но потом долго совесть грызла, по ночам ребенок снился, коротче оттерзала себы на полную. Вот итог всего этого: хотела знать есть ли отчаянные, и вознагражденны за свое отчаение. А лучше и труднее чем детки, наверно никогда у меня не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут я бы в другое русло перенаправила - все проблемы решаемы и проходят Говорю как полностью на себе вытащившая и тащущая двоих детей. Мама - да, помогала, но не настолько, чтобы можно было урвать часа два в неделю. Когда-то старшего потеряла, пока коляску из поликлиники вытаскивала. Тоже были аховые ситуации, когда у дочки 38, садик закрывается через полчаса, ехать до него 8 трамвайных остановок а муж пришел с рабоы, "забыл" забрать сына и отказался сидеть с младшей. Что делаем? Решаем проблемы по мере поступления. Тут народ не очень верующий, но я твердо поняла - жизнь (или Бог, или-кто-там-этим-всем-заведует) никогда не дает нам тех испытаний, с которыми мы бы не справились. Тяжело? Безусловно. Но не смертельно. Человек, а особенно женщина, мать, ко всему приспосабливается.Думаю, у автора все получится ) Удачи )[+sign]Мы, богини!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Маш:) я маленькая фасольку в носик засунула:))))) во радости было маме, когда нос разбух и зеленая веточка появилась:))))))[+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попробую обьяснить:) оно все так страшно вот здесь и сейчас, но потом:) вспминаешь через какое-то время - и точно смешно:) И трусы не одела, памперс не взяла:) Это называется оптимизм:)))))Я один раз летала в Египет с двумя малыми - 5 лет и 3 года, так вот младшенький на третий день рассек себе глаз - арабская страна, жара под 50 - купаться НЕЛЬЗЯ, мочить нельзя:) И НИЧЕГО:) Все выжили:)))) [+sign]Мама и маленькая банда:))) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, мне было не до смеху, но сейчас перечитала и правда смешно:)))) А тогда бегала как ужаленная, сначала по квартире, потом по нашей поликлинике, потом по этой больнице в поисках нужного кабинета. Помню, лето, жарко, с меня реально семь потов сошло:)))А про скорую..., я бы пока ее ждала, извелась бы вся. Вроде как бегу, значит, что-то делаю:))) Не просто так сижу:))[+sign]Это Ваша жизнь, и Вы вправе спустить ее в унитаз любым доступным Вам способом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я маленькая в садике гайку металическую в нос засунула) И 3 дня ходила за мамой что у меня в носу "айка"))). Родители всё отмахивались, а когда уже потекла из носу коричневая сукровица (корозия началась) тогда испугались. К слову, родители врачи у меня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение