развод, подскажите, пожалуйста,

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

развод, подскажите, пожалуйста, куда идти, что писать, какие документы брать с собой? сколько времени идет суд? есть ребенок и совместная недвижимость, как это решать?буду очень признательна за ответы.образец заявления нашла, сейчас пишу, но много для меня непонятного, я не юрист ((((шевченковский район[+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все таки приняли решение... Надеюсь. что оно правильное...Удачи вам и счастья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами врядли напишете как надо .... если и раздел имущества ...и алименты.... К юристу... Документы : св. о браке , о рождении ребенка , правоустанавливающие документы на собственность ( для раздела ) ... для начала хватит .... А что в суд прилагать и что платить юрист объяснит ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зайдите в мамском форуме в конфу я+малыш-папа. Там инфы валом и девочки все, к сожалению, с опытом.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиба большое[+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хипешуйте!!!!!успокойтесь!!! хотите разводиться! да пожалуйста, раз так решили.. но!!! будьте женщиной хитрой!!!!! зачем вам делить имущество?! не разводитесь сейчас! выкрутите ситуацию, так , что б он на вас все переписал... это же для ребенка уголок! а то знаете какая у мужиков память короткая,что до детей, когда новые сучки появляються.. найдите себе другого мужика, только тихо, от этого не уходя... подумайте и просчитайте все 100 раз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так не могу, сорри я не приемлю измен....я смогу выкупить его 1/3 часть квартиры и всё.мои 2/3[+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы его уже выставили или как развиваются события? ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я решила обухом по голове ))) пусть дернется, когда повестку в суд увидит[+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он по закону имеет право на о.5 квартиры.. и то, есле захочет ее вам продать.. развод сами понмаете) ребенку не пологаеться ни чего.. ну суд может увеличить вашу долю на1-5 процента, В СЛУЧАЕ, ЕСЛЕ РЕБЕНОК БОЛЕН
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

квартира приватизирована в долях мои с ребенком 2/3 и 1/3 его.[+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда и делить нечего....разве что , есть что-то кроме квартиры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, не по теме, но очень Вас прошу - не озлобляйте его. Поверьте, озлобившийся муж, ударенный обухом повестки по голове, может очень плохо с Вами поступить. Вы не представляете, на что способны разозлившиеся мужчины. Попробуйте как-то спокойнее все решить, предупредите заранее. ИМХО. Простите, что влезла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может пока не стоит торопиться, а ? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, а что делать, чтобы что-то поменялось? я только развод не пробовала ((([+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посоветуйте, что говорить? теряюсь...типо, давай мирно разойдемся?[+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а в суд можно в любое время придти или есть дни приемные?[+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, тебе вчера одна форумчанка посоветовала. Предложи ему пойти к его маме, поживите отдельно какой-то оговоренный срок - месяц, 2, 6, год. Вдруг он за это время что-то поймёт, вдруг ты изменишь к нему своё отношение, да и за это время успокоишься немного. А если ничего не изменится, тогда подавай на развод. Не спеши с разводом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Знаешь, что-то у нас последнее время все не клеится, ссориться мы стали чаще... Может, нам пожить отдельно? Поедь-ка ты к маме, а мы тут сами поживем пока. Я нервы в порядок приведу, отдохну, подумаем на досуге, как жить дальше. Видишь, жизнь дорожает, начинает не хватать..."Тут не слова важны, а тональность разговора. Он съедет, Вы сходите в ближайшую юрконсультацию, выясните все вопросы (что, кому принадлежит и на что каждый член семьи может претендовать). Истерика Ваша (сорри за правду) спадет, мысли устаканятся. Если же он съезжать не захочет, тогда тихо съехать с темы, пойти в юрконсультацию, вывезти в отсутствие мужа из дома ценные вещи (простите за такие неприятные подробности, но есть печальный опыт) и ПОСЛЕ ЭТОГО поставить вопрос ребром: "Я подаю на развод". Судьбу вещей потом решит суд или ваша совместная добрая воля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что развод изменит, на что рассчитываете? Например, он решит остаться жить в этой квартире. Что дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит решит? ))) во-первых, 2/3 мои, во-вторых, у него есть еще часть квартиры у мамы. пусть туда и идет....[+sign]Капля никотина убивает - лошадь, а чашка кофе - клавиатуру.Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"когда новые сучки появляються.. " То есть, если вы встречаетесь с разведенным мужчиной, то вы, автоматом, "сучка"? Красиво, ничего не скажешь. "Лучшая половина человечества", блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт , что уйдет .... имеет право остаться ....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Вы его еще попробуйте туда сплавить... От хорошей кормушки оторвать трудно, такие мужья подобру-поздорову не уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он пожелает остаться Выселить его никак будет сложно: у него есть доля и он имеет право проживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение