Девочки,подскажите,может кто-то делает так-холостую стирку в стир.машине

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки,подскажите,может кто-то делает так-холостую стирку в стир.машине (от накипи) с содой и лимонной кислотой,скока чего сыпать надо?[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я послушаю, а то что-то уже шкребет в машине, кабы не гэпнулась скоро .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то на форуме рассказывали 10 пачек лимонной к-ты + программа кипячение (ну или самая длинная, кот. есть в машине)да, голоса разделились, половина форумчанок грили, что надо сыпать к-ту в отделения для порошка,другая половина сыпет просто в барабан машины[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не переживала о пропорциях, так "на глаз" налила уксуса со стакан где-то а о соде и лимонной кислоте послушаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ничего с ней не случится? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сода просто погасит лимонную кислоту и все... Я насыпаю две пачки лимонной кислоты прямо в барабан стиралки, закрываю дверку и включаю на полную стирку. Делаю так раз в полгода. Когда сливается вода, то в шланге ооочень шуршит. А когда еще шланг не был прикреплен (он у нас года два болтался), то я подставляла миску для воды (чтобы посмотреть) и видела, сколько сливается песка от такой процедуры.Не принципиально куда сыпать кислоту. Все равно ведь все в одном крутится... ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а температуру какую ставить? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самую высокую! 90%, я сыплю стакан лимонной кислоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно, никогда такой чистки не делала, но недавно появилась проблема - не вымывается порошек из контейнера - подозреваю, что накить появилась по пути от контейнера к барабану. поможет если насыпать лимонную кислоту в контейнер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так куда все-таки сыпать в отверстие для порошка илибарабан? .[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница, все равно туда же попадет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наверное смотря где у вас накипь, у меня кажется уже везде))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мастер, когда устанавливал стиралку сказал, что-бы я не парилась по поводу Калгона и главное - не стирала мылом и порошками для ручной стирки в машине. Раз в квартал при интенсивном использовании и раз в полгода при среднемслабом использовании 3-4 столовых ложки лимонной кислоты - и на программу 95 градусов - самая лучшая чистка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, а резине в машине того, (+) не поплохеет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или с тем, или с другим. про температуру-не знаю.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шкрести может монетка выпавшая из кармана нужно заглянуть и если что, вынуть. А то барабану может настать писец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю послушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стакан?????????????????? я две пачечки сыпанула и нервничала...............[+sign]\"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины .\" Басё.Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сильный запах плесени появился из барабана стиралки(((( прогоняла стирку с лимонной кислотой несколько раз без результата. Неудачно стоит сама машина, на проходе и поэтому часто закрыта дверца....ничего не могу сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стираю в основном всякой ерундой типа Теста, иногда тайдом. На четвертый год полетел подшипник, меняла, тогда и увидела тэны. Мастер слегка почистил металлической щеткой. И ВСЁ!!! И никакого ужаса, как в рекламе Калгона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моим родителям консультант в магазине советовал именно этот "рецепт" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне мастер говорил что от колгона резина портится, лучше кислотой чистить. Сыплю 2 пачки большие.[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

половина стакана лим.кислоты на самую длинную программу на90градусов раз в 3-4 раза в месяц в отдел для порошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю)) 4-5 пачек лимонной кислоты. Ставим на самую высокую температуру ( у мну 90).и усе.А! Засыпаем в отделение для стирального порошка.7 лет уже делаю и всех научила)[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть сода кальцинированная . в таких пачках, как стир. порошок. я ей пользуюсь .[+sign]Я и медвежонок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение