Погашение кредита по льготному курсу.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Погашение кредита по льготному курсу. может было, но я столкнулась первый раз: пришла платить долларовый кредит( но мне сдача нужна была и тоже в долларах), у них сдачи, есессно, нет, и они вот и говорят, мол , приходите после 16-00, у нас льготный курс дла погашения , типа, если ДО 16 , то я могу купить доллары по 8.10 , а если ПОСЛЕ 16, то могу платить по 8 , но не на руки, а по этому курсу.Может для кого-то тоже полезно будет.Укрпромбанк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не боитесь что это кидалово?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нормально погасила необходимую сумму. в чём кидалово?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том что сотрудники банка деньги проводят не в кассу а себе в карман!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых это гипотеза но с учетом гипотетического развала банка возможная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне всё равно, НО я в кассу плачУ и все необходимые квитанци на руках, да и по выписке с балланса все верно. А по-поводу кармана...я брала по5 а сейчас плачу по 8.Так может заморочиться почему да куда, да кому и не платить?С удовольствием, да оно не долго продлится, в нашем-то гондурасе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, вижу по каждому топику:) заодно и темку поднимем, а кому-то , мож, инфа и пригодится. вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж только предположил.... может все правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кидалово, не кипишуйте. единственная подстава в этом случае со стороны банка может быть - это подвод клиента под прострочку, если касса работает до 16-00. просрочка-это уже пеня смотрите время работы касс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После 16 платежки принимает вечерняя касса..............Ваша платёжка будет датируема следующим днём. Обратите внимание............у Вас в договоре указана дата, когда должен поступить платёж на счёт банка. А ещё у каждого банка есть информационная служба, которая всегда готова ответить на вопросы по теме...)))))))[+sign]Каждый день переделывай мир, иначе мир начнет переделывать тебя.Станислав Лем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая купила доллар для погашения кредита в ПИБ, по 8,15 приходит платить, а там для погашения курс НБУ 7,7, пришлось сдать в обменник по 7,90 на тот момент и погасила гривнами по 7,7(причем звонила раньше в банк, узнавала - ей говорили что курс общий для всех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам тут еще не предлагали махнуться. Вы кому-то на руки сумму кредита, а у человека там депозит и взаиморасчеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нее есть на руках сумма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в укрсоце коммерческий курс для погашения кредита.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая нафик разница, какой курс был, когда Вы брали? Брали долл сша, их и отдавайте. Хоть по 5, хоть по 3, хоть по 15. Или что-то неправильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас не мания преследования случайно)))))) хорошие прогнозы/отзывы бывают ну вас действительно много...))))))[+sign]Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.кривыми должны быть извилины, а не руки...... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам расскажу в чем разница: зарплату платят в гривне, потом я иду и покупаю доллар - по банковскому курсу (8,2 допустим), О сумме которую я заплатила в долларах банк отчитывается перед молодежным фондом, оттуда мне компенсируют часть процентов, НО в гривне и по курсу НБУ, а банк потом с этих денег еще берет процент за снятие. В итоге банк на мне зарабатывает несколько раз, а еще и попадаю на деньги с молодежкой.... вот и вся разница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) .[+sign]Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.кривыми должны быть извилины, а не руки...... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая практика существует сто лет:) в вечерней кассе курс меньше. и для кредитов и для всего.сто раз в ОТП пользовалась этой фишкой. конечно если кредит, то не платите в последний день после 18:-) а так спокойно пользуйтесь. главное читать документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всего в нескольких банках, в Альфа банке сниженый курс, не совсем как у НБУ но на 20-30 коп дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а знаете почему так??? потому что после 16 - это уже вечерняя касса!!! то есть проценты по кредиту вы платить будете на 1 день больше ;)считайте сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банкиры тут прям все ой-ой, какие еще на 1 день больше???? если платить не день в день, а за 1-2-3 дня раньше? т.е. когда не возникает просрочка. Сумма выплат в месяц фиксирована.Что считать будем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли совсем. у нас был кредит в Укрпромбанке: вот если мы 5 числа платили кредит - то проценты насчитывались до 4 числа включительно. А если в вечернюю кассу - то до 5 включительно...не нужно быть банкиром :Р5000дол по 13.5% = за день прибл.1.85дол процентов, то есть за 30 дней 55.48 дол, а за 31 дней = 57.33, вот и считайте в разницу курсов = 55.48*8.10=449.39грн, а 57.33 по 8.00 = 458,64грн 0.10грн разницы, а банк совсем не впроиграше, а даже - "ВОТ ТАКИЕ МЫ ЗОЛОТЫЕ" берем меньше денег с клиентов, как нацбанк говорил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах