Зачем строить отношения??

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Зачем строить отношения?? Постоянно слышала от мудрых взрослых теток что нужно уметь строить отношения, нужно быть терпимым, нужно стараться склонить мужа мудростью к своим жизненным целям, делая их общими.Строить-строить....Дом-2 какой-то.Я изначально была другого мнения. Мужа нашла на соционических курсах, смотрела изначально только на мужчин из своей соционической квадры, так как у квадры ценности общие. Потом детально им интересовалась. Со вторым квадральщиком мне и повезло. Он тоже любил горы,а не валяться на диване, тоже не любил пляжи, любил как и я клубы, не любил книги и лишних разговоров...Вобщем у нас совпали все взгляды на жизнь а главное интересы.считаю что для семьи это важнее вспыхнувшей из ничего страсти, а для меня изначально важна семья.Любовь это дружба и уважение.Так зачем же выходить замуж за любовника и потом всю жизнь СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ!?честно не пойму. Ведь можно изначально найти человека по себе и подходящего по ценностям!Реально поражают подруги которые в кафешке начинают ныть что он меня не понимаееееет...он не любит на море ездить, он не дарит подарки на ДР, у него в семье такое не заведено.Не знаю-не знаю, может я много на себя беру, но уже 5 лет мой брак держиьтся и нам хорошо везде вместе,потому счто все это мы любили и до брака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам не скучно от того, что отношения складываются так правильно? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я понимаю и поддерживаю (по большей части) это не скучно, это комфортно. А это важно. Только не все и не всегда успевают продуманно подойти к браку. У кого бурные чувства мешают, у кого физиология.А касаемо соционики, то есть шанс неверной диагностики. Ну и жить с активатором, например, может быть далеко не в кайф. Плюс, помимо соционики, человека формирует ещё и его среда. Какой бы ни был дуал, но если он из иной социальной среды, то может быть невесело. Или если он рос в семье с партриархатом, а она в семье с матриархатом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть понятия: «складываются отношения», «строить отношения» и «работать над отношениями». Думаю, вы не станете со мной спорить, что каждому из этих явлений относятся совершенно разные, в своем роде неповторимые стыковки пар? И это не обязательно будут любовник и бывшая жена, которые «строят отношения».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

jой, мудррая, я ваших матюков о квадрантах не понимаю, но мыслю так: "зачем же выходить замуж за любовника" - затем что для меня лично гармония в постели гораздо важнее чем "он тоже любит горы""у нас совпали взгляды на жизнь" - вот это да, это важно... если я считаю принципиально недопустимыми какие-то поступки, а для мужа они нормальны - нам не по пути."а главное /совпали/ интересы" - а вот это, имхо, вовсе не главное... я обожаю читать, муж - фанат кино... я до встречи с ним вообще кино не смотрела... потом начала, нравится... он иногда с моей подачи читает... разные интересы могут обогатить вас, это не непреодолимое препяствие, а возможная находка."считаю что для семьи это важнее вспыхнувшей из ничего страсти"... ну... возрождение "вспыхнувшей страсти" уже несколько раз спасало мой брак... что бы его спасло, если б не было чему возрождаться?"Реально поражают подруги которые в кафешке начинают ныть что он меня не понимаееееет...он не любит на море ездить, он не дарит подарки на ДР, у него в семье такое не заведено" - вы думаете, какие-либо общие интересы моглы б тут зарадыты? или подругам стоило подбирать себе мужей по параметру "заведено ли в семье дарить подарки"?[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу только на ?? Зачем строить отношения?? затем что бы было что разрушать:)всё в этой жизни развивается цикличнои если лично Вам не нужно строить отношения, то это означает лишь что у вас обоих совпали циклы. Такое бывает в природе, но очень очень редко у людей.Расшифровываю, это значит что отношения Вы все таки строите, продляете и разрушаете, но в силу обстоятельств не замечаете этого с мужем (однако замечаете это в отношениях с подругами)Всегда ваш, спец по отношениям;))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я познакомилась с мужем а познакомились мы на работе, то и в страшном сне не могла представить, что мы поженимся. Я - Близнецы, весёлая, общительная, куча планов и друзей, водоворот событий. Он - мрачный и нелюдимый Козерог. Что нас обьединяет - до сих пор понять не могу. Любим разное. Но (парадокс) тёрки по этому поводу возникали в первые два года отношений. Вместе уже больше 8 лет. 3 года в браке. Дочь. Планируем второго малыша. Каждый день благодарю Бога за такого прекрасного мужа - верного, доброго, умного, ответственного....И только год назад, когда мне на глаза попался тест, и мы прошли его, оказалось что мы - дуалы. Я Гексли, он - Габен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз мечтала об активаторе, но и родственные меня устраивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооооооооот, дуалы)) у меня есть знакомые которые специально искали знакомства по типу в спец.форумах знакомств после 3-4х неудачных связей.Не понимаю, ведь жизнь такая короткая - ЗАЧЕМ искать на дискотеках и в клубах хоть кого-то,а потом всю жизнь пытаться строить отношения, когда можно искать среди дуалов и потом всю жизнь наслаждаться??Чудо,если это совпало, но ведь можно помочь чуду))И думаю что соционика не единственная теория для помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят, сейчас кризис в стоительстве..... .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так может и нужно приобретать самостоятельно эту "силу обстоятельств"?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом вдруг окажется, что бац! а вы дуалы:) случайно!Такое бывает конечно, но ведь те, кто всю жизнь строят, могли бы заняться этим вопросом изначально.Изучить себя и понять кто тебе нужен.Я заметила, что даже без специальных методик четкое осознание себя и представления своего партнера очень помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с мужем живу уже шестой год и все равно узнаю новые черты характера, хотя может они и приобретеные, сама меняюсь.))))+ Я за то что отношения надо строить)_[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас брак "по-расчету". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось только объяснить это... ну хотя бы Жуковым, например:)) .[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете что только случайные браки могут быть счастливыми?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скучно?.. нет, мне не поднимают настроения мексиканские страсти, скандалы со сковородками и ежедневное выяснение отношений.Существует множество занятий, которые нам интересны обоим и прекрасно, что не нужно постоянно строить отношения и тем самым отнимать время у приятных занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брак - это то из имущественно-правового регулирования. как оно может счастливым или несчастным?а про страсти-мордасти - попробуйте хоть раз, не пожалеете. оно того стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дуалы - у которых не совпадают интересы? :) Вы ж писали - что подбирали дуала, потому что интересы одинаковые.klazy ж рассказала - что интересы могут не совпадать, но это паре не мешает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь течет и меняется, и меняются ваши взгляды на многие вещи и взгляды вашего мужа так же меняются, и очень часто взгляды эти начинают расходится. Так вот что бы потом не бегать разводится и строить требуется отношения, для комфортного и качественного сосуществования. Вот и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуалы - я так поняла дело не в интересах,а чтобы быть интересными друг другу.Вот в нашей паре классический вариант "учитель - ученик". То есть я - взбалмошная, непостоянная. Муж меня постоянно жалеет и его главная сентенция "ты без меня пропадёшь. Ты до меня не жила, а мучилась". Т. е. - салаты резать не дает, потому что порежусь, постоянно заставляет меня одеваться тепло, потому что простужусь и т. д. Но меня это совершенно не напрягает, так как я как раз испытывала раньше "дефицит заботы". А я со своей стороны не даю ему сойти с ума от собственного пессимизма и уныния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

строить отношения - это не скандалы и сковородки) это не разводиться из-за первого разногласия, а общаться и при этом слышать друг друга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем тоже Козерог и Близнецы :) тока Козерог - я :) Таки да... меня иногда такой пессимизм настигает - тока муж вытягивает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах