Зачем строить отношения??

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

теоритически я могу быть вашей подругой, так вот когда мы женились, такого вообще не было. Мы просто повстречались, влюбились, женились. Живем уже 14 лет, строим, ремонтируем, радуемся.... Когда женились, я горы страсть как любила, а сейчас что-то больше на море тянет. Взгляды меняются, иногда и в разную сторону. Вот его в политику неожаданно понянуло и патриотизм резко взыграл, а у меня, наоборот, глаза бы мои не видели, уши не слышали, и жила бы я где-то в Испаниию. Скоро опять будет ремонт-притирка в отношениях. Ну разрешите я вам в кафешке пожалуюсь, что он меня не понимает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) гыгы:)) + я вот тож хотела написать, что, бывает у барышень не перебесившихся по молодости, после 30 вдруг с появлением нужного партнера срывает дах на сексе... и вообще срывает дах на тему "как я раньше без этого жила?" (автор, это не в вашу сторону, упаси бог:)))[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня, наверное, брак "по-рассчету", еси так классифицировать..Я умом понимаю, что этот тот человек, которому верю, в которого верю и с которым можно прожить жизнь. Практически все черты мужчины, которые мне нужны были в муже, у него есть. Но блин! В последнее время меня это жутко тяготит и я начинаю склоняться к мысли шо я таки "по-рассчету", бо остатки страти куда-то девались, одна ругань и пиление..кризис отношений, йопт...подмывает плюнуть на все и сначала...понимаю что так делать не надо...но ум почему-то не помогает:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы тоже "построили отношения ", только заранее :) Что до меня, то меня и в дружбе и в любви наоборот: привлекают мои противоположности. Мне интересны личности, которых я не понимаю, которые живут и мыслят иначе. У нас с мужем ( а вышла замуж по любви) вообще ничего общего в привычках. Живем более 10 лет, дети и все такое. Никаких скандалов вообще, друг с другом интересно, все спорные вопросы обсуждаются, уступаем друг другу, открываем новое. Он меня в свой мир выводит, я его в свой. Меняемся и сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а говорите - "мудрая"........ (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"скандалы и сковородки" :))) хорошее объяснение постройки отношений:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще и ясновидящая!!! предсказала ваш ответ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дуалов не совпадают интересы у них совпадают ожидания от партнеров:)а я еще среди дуалов нашла того, у кого интересы совпадают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут точно на статейку приметивненькую смахивает. А пое....ццо вам, простите, не надо? Если надо, то нафиг вашему парню с вами горы, ему бы партнёршу подходящую :) Всё таки, как не крути, секс играет не последнюю роль, если мужчина ещё может..[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отчего я к осмыслению жизни-то пришла? после этих идиотских страстей, у которых в результате пустота!Хотя лично знаю девушку(соседка), которая почти каждый после скандала с грязными матами в ее сторону и сковородками в его, занимается страстной любовью. Мы уже даже милицию перестали вызывать с годами))Потому естественно, для кого семья - это такое вот, то не слушайте меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и хочет)))) ВОТ!:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 Ми вчора є, сьогодні є і завтра будемо є :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то страсти не обязательно связаны со сковордками. случай со сковородками показывает наличие скрытого конфликта и ущемления интересов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, недопоняла вашу примЕтивненькую грубость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если люди встречаются и любят друг друга, но интересы у них иногда расходятся? такое частенько бывает, а в быту сколько вопросов возникает, вот поэтому и строят мудро отношения, чтоб всем комфотрно в жизни было, строить отношения это же вовсе не плохо, а очень даже замечательно, другое дело, КАК их строить. А вам просто наверное повезло, что так все уютно сразу, я , например, уже 10 лет отношения строю, и что? Мы с мужем разные, ноя все равно его люблю, вот и строим, чтоб и ему и мне было хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный подход, жаль, что не все в курсе соционики и квадр А когда уже есть, плохонький, но свой -- вчера только было обсуждение этого -- подавляющее большинство не станет его кидать и искать кого получше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже этого не понимала раньше а потом столкнулась с тем что мужчины и женщины мыслят по-разному, не смотря на общность интересов, прекрасный секс и сумашедшую любовь. я не сомневаюсь что у вас ,не смотря на благополучие, тоже случаются ссоры и недоразумения, так вот чтоб из них выходить малой кровью и надо , как вы выразились "строить" отношения. ведь мужчины в общей своей массе типа "просты", они "не понимают" (или не желают понимать) намеков, им надо прямо говорить чего хочешь, а сами они любят понамекать, чтоб ты догадалась чего он хочет. а женщине если прямо сказать - обидется, она тоже хочет чтоб ее намеки поняли. ей трудно прямо попросить что-то. вот из-за этого и приходится "строить" эти самые отношения. имхо. если у вас такого в семье нет - радуйтесь))))[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения возникают по любому, если с человеком общаешься, так что и строить их приходится. Я вот мужа по недостаткам выбирала - смотрела, смогу ли я с ними ужиться :). Потому что что бывает - и интересы общие, и секс класный - а вот мыться человек не любит - и как с этим жить? Как по мне, то нереально. Вот к недостаткам в основном и приглядывалась. А интересы меняются с возрастом. Мы уже 18-й год вместе, так что с высоты опыта говорю. И если человек дорог, то и уступишь лишний раз, и на себя что-то возьмешь, если видишь, что ему это неприятно делать. Естественно, этот процесс должен быть обоюдным.[+sign]Вновь накопилось тишины на слово...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Критерий выбора Поздно вышла замуж, все никак не могла выбрать СВОЕГО мужчину... Наконец определилась :) Критерий выбора только один - МНЕ С НИМ НЕ СКУЧНО :) Вот такая "соционика"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасный критерий:)) () жд[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме шуток Разные-разные типажи мужчин были - с разными темпераментами, интересами, уровнем интеллекта и материального достатка...... А вот со временем понимала, что мне с ним скучно :(А сейчас - недостатков - море (ну я тоже не подарок!), интересы - совершенно разные, как и взгляды на мир. А вот уже 3 года вместе и я понимаю, что от НЕГО я не уйду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, я согласна.... у меня он тоже один из основных () д[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) а я думала, я одна такая ненормальная! ТАКИХ мужиков поотшивала (ну это по мнению подруг) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно изначально жить самой и быть избавленной от неоходимости строить/чинить отношения и даже заморачиваться вопросами соционики. Никаких компромиссов и полное взаимопонимание с собой плюс любовник для секса:) Для чего вообще нужна семья и мужчина, в частности, если это ведет к компромиссам, выбору наименьшего из зол и прочего? Исходя из принципа приложения наименьших усилий - институт брака и семьи изжил себя.А вообще как-то скучно у вас все описано, ИМХО.. партнерский союз - местами комфортно, но огня нет.. :( Короче, для меня такое не подходит - посторонний мужчина в квартире в обмен на сомнительные бонусы в виде всего лишь общих взглядов.. такое можно и с друзьями организовать, для этого не нужно ущемлять свою свободу и личное пространство. Чтобы решиться на жизнь вместе - что-то должно быть получено сверх-бонусное в обмен на это.. ну типа любви:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. "жить надо не с тем с кем можешь, а с тем без кого не можешь." - я согласна :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь к вам обеим))))[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах