А вдруг это навсегда???

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вдруг это навсегда??? Вот в теме про "как жить дальше" Селене кроме всего прочего советуют продержаться, перетерпеть пол-годика, поднатужиться... а там всё, кризис пройдёт и всё будет как раньше.А вдруг "как раньше" уже не будет? Вдруг не будет уже кожанного офисного кресла, шубы из Греции, мозгового штурма по понедельникам, садика за 500уе, дачи на лето и на универ для ребёнка денег будет взять нЕоткуда...Люди, хочу чтобы было КАК РАНЬШЕ!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - начать НЕ паниковать))) анекдот в тему: Едет мужик в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва".За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва". И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять". [+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс!!!!!)))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы!!! конечно навсегда!! и так, как раньше, никогда уже не будет... будет все гораздо лучше. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала - перестать повторять слово "кризис", "тупик", "нет денег", "нет работы" а поставить себе конкретные цели...потратить последние деньги...в радость себе или близким....и будет у вас все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестанешь тут :-)) Смотрю фильм, а там объявляют в 1933 году: Всё, детки, наступил кризис, всё сейчас дорого...Но выжили же :-)[+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень нравится фраза - "гуртом протримаемося"... и действительно все будет! я верю в это... и эта вера работает так как нужно мне...начать можно помогая себе... настраивая себя на позитив...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - тоже по натуре одиночка, но люблю всех объединять и быть единым целым. может акцию объявим ? я даю тебе руку, ты - мне и так по цепочке топик разрастётся :-)[+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень интересно...нужно обдумать детальней концепцию...что мы хотим сказать)) :-)) есть даже проекты..на которых мы это реализуем))) кроме ликаря, форума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно например вынести отдельной темой...что бы люди хотели услышать, увидеть, почувствовать от ближнего :-))) и чего им нехватает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или что ты хочешь пожелать , следующему за тобой, во время кризиса и так по цепочке :-) .[+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поехали: кризиса нет. страну и производство никто не остановит, это невыгодно. к маю все запустится опять. ипотеку на ГИУ переведут. все будет Ок! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госпади, какое счастье, что я имела зарплату 300уе и обогащалась только внутренне))) этот кризис мне пох))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне больше нравится "гуртом и батька легше быты":)) () д[+sign]"Мы не сделали скандалу, нам вождя недоставало...Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"©Высоцкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого как, выбирайте)))))))))))))) .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А читали, девочки, "Гроздья гнева" Стейнбека? Про великую депрессию.. Ужас ужасный... Все наладится, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. и фильм смотрели. нам нужен Рузвельт. .[+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А его нет и не предвидится :((( () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после кризиса всегда бывает лучше, чем до него :) Кризис - это возможность изменить жизнь, возможно для этого придется попотеть.. :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно... не переживайте - все еще будет :) Ну не может быть все одинаково.. должны быть "волны"... наладится.И в кризис можно заработать ... и понимать - что можно быть счастливым :)Мой муж в этом году даже отменил традиционную для него февральскую депрессию :) Ходит - и улыбается :) Потому как понимает - что ваще то ему везет, есть жена, есть работа, можно заниматься ремонтом и тп.А в прошлых годах было ж все тоже самое - и жена, и работа... а все чего-то не хватало в феврале :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)) Иммигрируйте в Канаду, там все эти блага можно на велфере получить. Мозговой штурм по понедельникам тоже не запрещен ;) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще человек не депрессивный всегда всему радовалась, но два месяца ежедневных скандалов дали свой результат. Муж без работы, моей зп хватает только на кредит на квартиру тютелька в тютельку. Чем детей кормить не знаю, лечить вечно болеющего старшего чем не знаю. Дай Бог чтоб не болел. По натуре человек жизнерадостный, а сегодня как дура еду в маршрутке на работу, а слезы сами градом текут и ЭТО С УТРА!!! Такого никогда не было, я раньше смеялась с любой мелочи. Когда говорю: что-то будет, не может же быть все плохо. А муж в ответ: да, и после 33-го выжили, только половина-переели остальных. Девочки, извените, что пишу все это!!!! Я никогда так не относилась так жизни. Никогда не думала, что так буду жить... просто наверно высказаться некому.. Простите...[+sign]Мама Таня, папа Дима, Вовочка и Стасик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка ответила: Так я с войны все жду, когда же станет легче...."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все будет пучком, нужно просто перетерпеть и дождаться (в идеале конечно открыть свой самый успешный бизнес, но это немногие смогут).А вообще лучше всего в хорошее время не только шубы и садики, но еще и "задел" делать на такое вот плохое время. Когда подсчитываешь активы и понимаешь, что годика два (а при необходимости "прижаться" - и три) ты с семьей протянешь на "подкожном жире" (даже без з/п если сократят с работы и без арендной платы если арендатор завтра съедет), начинаешь понимать правильность подхода "не надо платить 500 у.е. за садик, если не можешь при этом хотя бы 1000, а лучше 1500 отложить". Но это на будущее, когда снова все станет хорошо. А оно станет. И так долго ждать не придется - к концу 2009 по чуть-чуть начнет налаживаться. Держитесь! Шуба из Греции еще пару лет проносится? Ну и все. Государственные садики есть очень-очень неплохие, поищите просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фильме "Секрет" говорят, что мысли материализуются, и что слов типа "кризис", "война" и тп нельзя произносить! Нужно акцентироваться не на том, чего мы НЕ хотим, а на том, чего хотим!Итак, производственный сектор экономики будет развиваться, с/х тоже, услуги и строительство туда же. работы будет валом, а з/пл снова станут расти и расти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах