Поговорим о порядочности и морали ?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто свое мнение сложнее сказать. для меня и нравственность и мораль и закон (жизни, общества, социума) одно и тоже...очень индивидумальна оценка и у каждого своя правда и неправда.когда люди перестануть врать себе, они начнут быстрее осознавать происходящие.может через месяц барышня прочитает свои творения...и ей станет стыдно...а может она поймет, зачем были эти темы...а может...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас там (в тех темах) не было, это точно. а топик может обсуждать что угодно. респект моральности! но у меня лично впечатление, что пытаются право на ошибку отстоять-отстоять-отстоять.)))типа: все ж люди, главное, чтобы "мама не наругала" и шеф "как к порядочной относился".надеюсь, Вам за то, что побывали в нашей компании, не стыдно?ПЫСЫ. автора мы там поразвлекали, без суицида автора обошось, муж жив, девушка ниче не поняла. проблемы не вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что !!! Спасибо, что приняли :-) [+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвлекли, я чувствовала. теплая тема была. хорошая)) жаль, что пока "стоп" я ей в теме 3 отписаласьвзяла на себя смелость предложить зашифровать и продолжить. участники могут заявить там же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот до сих пор и сомневаюсь. Или мне над моей порядочностью работать надо или все нормально ?Думала помогут разобраться. Некоторые четко и однозначно высказались , что для них это непорядочно,другие начали заниматься самообороной(лучшая защита-нападение ) или же твердо убеждены , что все ОК. Большинство голосов (да или нет ) не получилось. Пребывание в компании-не стыдно. Компания в общем-то отличная. А больше так делать не буду .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за комплимент. Даю согласие на участие в мило-учтивом стебе еще. , но по другому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мораль - хорошо. тема ее (мораль) не обижала. подползайте, если что и автор не против0)) с именем) нам было там уютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я не знаю :-) Обычно не лезу, но и правда и автор, и девочки и мальчики подобрались чудные. В топике не было фанатизма и осуждения какой-либо из сторон. Вот это и привлекло. [+sign]http://uk.wikipedia.org/wiki/13_%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8F[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, еще хочу сказать. когда моя подруга, уехавшая в другую страну узнала, что ей муж изменяет с девушкой из киева (он приезжал сюда иногда), она позвонила и кричала моему мужу в телефон (я была в ванной), что она сейчас сделает ...-то мне было не до шуток. они в итоге развелись((( их дело, конечно... но я ее поддерживала тогда, как могла, и отвлекала... из другой страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Википедия много чего пишет... если учесть что и я могу туда чего-нить черкнуть, а потом ссылаться на свои же писания( пока не удалят):)))) Мораль и порядочносить - достаточно абстрактные понятия, потому что нет универсального мерила ( как с литром, килограммом и прочими). Все -таки мы считаем что чел поступил порядочно, когда он поступил в соответствии с нашими понятиями о том, как правильно. С моралью - так же. Правда, тут есть еще вопросец ханжества, но это уже не в эту тему:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, пока я писала в ШС-3 так сказать "заключительное слово", темку удалили.... (+) но я ее успела перед этим скопировать (делаю так иногда, бывает невовремя инет слетает) захотелось почему-то сюда скопировать тоже ...... вот .... надеюсь анонист-моралист не будет очень против? (не попавшее в удаленную тему...) шо могу сказать ? тот запал, юмор, легкость общения из-за которого здесь были почти все участники --- уничтожили. И что самое обидное , как всегда анонимно (((( Настроение изменилось , а с таким настроем продолжать не хочется... Я считаю, что каждый от этой темки получил , чего хотел --- кто-то скоротал время и повеселился, кто-то нашел новых приятных людей для общения, кто-то получил важные для себя факты, и теперь ему одному решать что с этими фактами делать..... а кто-то , как всегда, пришел, не прочитав-не вникнув, нагадил и ушел .... кто в чем нуждался на то время.... Автор( имелась в виду скроюсь:)), я думаю, что если бы вы со своей проблемой обратились на форум с тысячной темкой "чтоделатьмнемужизменяет?" , поныли, поплакались, построили бы из себя самую обиженую и нещастную, эх, насколько скорее бы вам отвечали! Насколько больше было бы сочувствующих .... Тема была бы в столько же постов (хотя не уверена, "клонированность" тем порядком поднадоела)... Но вас бы ЖАЛЕЛИ , понимали, вздыхали и , что самое удивительное ----- советовали бы то же самое!!! А вы посмели себе улыбаться сквозь слезы, действовать всеми доступными методами , а не молчать... бороться, а не смириться и плакать... и -- вас не поняли. Народ не любит сильных... Но нужно ли вам быть слабой?---- решайте сами. Лично я свой выбор сделала. По жизни я нежная , добрая и веселая. Я люблю людей. Но я никому, НИКОМУ не позволю и не прощу , если кто-то хоть словом, хоть делом обидит меня, мою семью, моего ребенка, моих родных.... Хороший девиз здесь, на форуме когда-то прочитала :" Кто с мечом пришел, тот в орало и получит!" И на тот момент , скорее всего , я не буду сильно задумываться -- а достаточно ли я высокоморально поступаю ... ... это так , лирическое отступление в поддержку вам , чтоб вы не сильно оправдывались перед теми, кто этого не заслуживат..... А вообще темка веселая темка получилась.... с серъезным концом ;-) Спасибо всем! Я вас лю! ;-)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а заодно и скажу --- больше писать в эту тему не буду , потому , что она такой же флуд, как и остальные... Напоследок маленькое обращение к автору моралисту... в реге (заметьте В РЕГЕ, она не аноним) одной их участниц я прочитала шикарную фразу : " Единственное , чего нам следует бояться, -- это самого страха, безрассудного, безликого, неоправданного ужаса, который парализует необходимые усилия ..... " Позвольте задать вам вопрос: а чем вы руководствовались , когда из "благих побуждений" в анонимном образе начинали эту тему, только ли образцами высокой морали и умением пользоваться Википедией ? ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мне интересно.....по следам прочитаного я ведь тоже в тех темах участвовала...правда по большей части стебалась :-))я так понимаю, что кого-то задело....что было названо имя девушки....и место ее работы....и то и другое могло быть ошибочной информацией...и могло послужить клеветой на нее....такое вполне может быть.....но ведь автор изначально давала данные в личку...для автора той темы это было важно....вот только врать мог и автор темы....вот тут возможно все.... :-(([+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, Ваша рега нааастолько информативная :))) Совсем неанонимная, ага :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы только двумя руками за!!!! особенно на этом форуме :-))за клевету......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мое право быть анонимным. И я уважаю право других оставаться анонимными. Но анонимно сливать личную информацию ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за "если бы вы со своей проблемой обратились на форум с тысячной темкой "чтоделатьмнемужизменяет?" , поныли, поплакались, построили бы из себя самую обиженую и нещастную, эх, насколько скорее бы вам отвечали!"и в результате, никто бы не рассматривал поиски этой девушки в рамках морали..... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А этот человек что, расследование провел по-полной? Свечку держал хоть раз? Переписку анализировал с телефонными переговорами? Стороны опрашивал на предмет объяснений? На фига брать на себя функции судьи, не понятно. Лучше самому свою мораль блюсти, если есть определенные взгляды по этому поводу, а другие пусть сами разбираются в своей личной жизни имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах