А есть такие кто уехал жить в Крым?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть такие кто уехал жить в Крым? Здесь съемная квартира, есть работа, но мне очень хочется жить в Крыму.. Но думаю,что там ведь тоже снимать квартиру надо, да и с работой не очень.. Интересно мнение тех, кто уехал. Хочу жить в нормальном климате, с чистым воздухом, чтобы ребенок рос в таких условиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть девушки из Севастополя По теме, Крым это хорошо. Но там свои проблемы. Постоянные проблемы с водой. Летом вечно в море находят всякую гадость. Коммуникации во многих городах устарели и вышли из строя, но продолжают экпулуатироваться.Работы особо нет, если есть то зп с киевкой не сравнится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Крыму лучше отдыхать чем жить Знакомая уехала в Севастополь.Пожила пару лет и вернулась в Киев.Во первых напряг с водой. Зарплаты меньше чем у нас. Летом много отдыхающих. И грязи от них.В остальных курортныхгородках можно наверно заработать только сдачей жилья. А продукты, Вы видели сколько стоят в сезон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну беру пример Алушту Наши знакомые уехали 2 года назад, правда из Донецка. Рады очень и довольны. Проблем там с водой нет. Цены как в Киеве. Зарплаты это да. Но у них свой бизнес. Но не в этом дело, говрят что стали чувстввовать себя намного лучше. А здоровье то самое главное.. Ну надоело дышать выхлопными газами.. пробки... Смущает отсутствие жилья своего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переехали из Крыма в Киев. В Евпатории квартира, тут пока снимаем. Есть плюсы и минусы. Экология там - это конечно хорошо, но зарплаты маленькие , возможности для карьеры мизерные. Горячей воды нет уже не помню сколько лет.И прочие "прелести" провинции....Детей в садик устроить - взятки больше чем в Киеве. Но плюсы несомненно тоже есть. Думайте сами, решайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ради климата тоже переехала бы ( может, правда не в Крым ) - только ближе к пенсии. Тут уж или карьера и служебные перспективы, или чистый воздух :(. Но я, конечно, идеальный Крым себе представляю по литературе, как в ХІХ веке - а в жизни-то все по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть знакомые, к-е в свое время переехали, дом купили, тур бизнесом решили занятся, т.е. людей у себя на постой принимать. так чуть с голоду не померли((((( продавали "за скоко дадут" этот дом и все нажитое имущество, вернулись, но не в киев, а уже под Киев, хватило не на много. Но жилье кой-какое есть и долги.... Отакэ от(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! я туда ездила на НГ ..скажу что всеб отдала только туда жить.. и мужу сказала что если и будем переезжать толдько в крым...мы с крыма в киев въехали чут не задохнулись от гари и смога... [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вода есть! На НГ круглосуточно текла вода правда не сильным напором..но машинка может работать..правда вода холодная... да садик около 2500 грн чтоб взяли((( [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там за работа в крыму?И не разыграется ли там война в ближайшее время? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я переехала в крым - рассказываю 1. Работаю удаленно с мужем - доход около 2500уе2. Воздух чистый3 В садик не ходим - ходим на развивалки - 3 занятия в неделю , за 1 мес 300грн4 Ходим в бассейн с морской водой саунной и тренажеркой - 40 гр 2 часа 5 Квартира трешка евроремонт, вид на море 350уе 6. Пляж - 20минут пешком, 5 на машине6. продукты может и дороже - но я наелась наконец-то инжира, винограда по 7 грн кило в сезон и хурмы по 9-12грн8 Большой выбор рыбы9 На выходные ездим по КрымуВ Киев возвращаться не хотим категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это исключение-так зарабатывать в Крыму..А дети с кем? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет работы... но родственники работают.. ктов санатории,кто мерчиком,кто на службе ,кто в сфере обслуживания.. вообщем хо работать она всегда будет![+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну какая там война тихо как и здесь, есть где прятатся в горы))))) [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да !!!! я туда приезжаю ем свежую рыбу и т.д. в киеве я немогу найти некоторые продукты в свежем виде как хочу! а воздух.............мммммммм... а в каком вы городе?[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехали из Севастополя Живем в Киеве третий год, привыкаем медленно к столице, мечтаем вернуться домой, но работа у мужа здесь. С водой проблем в городе нет. А хорошо люди живут и зарабатывают не только в столице. Но у нас с работой сложилось в Киеве. Расходы в Севастополе значительно меньше, а хорошие фрукты и в Киеве летом дорогие. Но весь виноград в Киеве на рынках где было написано "Крымский" - импортный был. Скорей бы лето и домой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в Севастополе - за окном стрелецкая бухта - через дорогу от нас))) хотя муж коренной киевлянин, при том всю жизнь прожил в центре - его в Киев не тянет. Ребенок один - мы по очереди с ним занимаемся, приглашаем бабушку - он с ним играет и радуется чистому воздуху.Честно признаюсь - если бы работа была иного плана - то не переезжали бы.А так чем сидеть в Киеве смогом дышать - лучше здесь. Я -аллергик, простуживаюсь часто - а здесь ттт - за осень-зиму -ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я в Севастополь давно подумываю переехать... пугает только отсутствие работы, а уменя маленький ребенок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А летом, будет ли вода как зимой идти... Шото я не уверена.Севастополь - очень красивый город. Каждое лето бываю там по несколько раз,но жить, по сравнению с Киевом, не смогла бы.Периферия. Звыняйте. Да и пляжи там какие??? Хрусталка? Херсонес (зелень плавает)? Даже Фиолент грязный. Вода бело-мутная. Памятники архитектуры, бухта, панорамма, дильфинарий , и другие -это очень красиво. В других городах , Например Алупка-Симеиз-Кицивели и до Фороса. Зимой там - .... как все вымерли. Все строят. Где не выгнали татар (их как г-на) как цыгане.Наглые..Один на другом строят. В прошлом году осенью вытекла канализация . Да и дома порушили из-за взрыва.Продукты стоят столько... Я в Киеве не могла привыкнуть,что все дешевле. (Скажу, что ездим мы на долго месяц и больше). Также местные возмущаются, за тетрадями и школьной формой , одежной, нужно ехать в Ялту. Бо в вышенаписанных городках этого нет. А проезд дорогой. Кафешка на кафешке. Люди пытаются заработать (типо живоут последний день). Еще у них выясняловки отношений в конце сезона. Кто кого себе переманил. Это у тех, кто сдает жилье. Также идет слив канализации в море.И иногда это вот чудо плавает у берега. Плюс слив с гор через кажлые 30, может больше метров. Пляжи.Попасть не так просто.Есть государственные. Где плюнуть негде. Есть частные. Куда вы не попадете. Вас не пустят. Бо там куплено депутатом :(, А естьот санаториев и пансионатов.По поводу воды - это очень большая отдельная тема. В Кацивели, например,ее завозят, и в Новый Свет. Там нет бувета .Ее летом просто собирают в резервуары (включая техническую) , и отдыхающие ей моютя. Может пьют и кушать готовят :::))Вообще могу писать много.Но есть люди которым не много нужно. Плюс хорошая экология. Подойдет Крым.А есть - которым нужно все .Жить в Киеве Много зарабатывать, не экономить, и ездить в те места, relfзахочу. Тогда Крым для жилья не подходит. Только дляотдыхаЖелаю принять правильный выбор и не жалеть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья купили квартиру в Ялте... недалеко от Массандровского пляжа..Места чудные-летом мы были у них, очень здорово. В зимний период они ее сдают, а сами живут в Киеве..Зимой там делать нечего, да и (работа) бизнес у них в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продаю участок в Крыму Сакский район возле моря и грязевых озёр покупайте и будет вам счастье.У меня там добра этого хватает,могу вернуться в любой момент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своя давно, а где вы живете? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы прям как про меня написали)) Второй год в Киеве из-за работы мужа. Жду не дождусь лета, чтобы поехать в любимый Севастополь. На следующей неделе еду на пару дней, так аж настроение поднялось от этой мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где бассейн? большой выбор рыбы-где? переехали 1,5 года назад, живем в центре, малой ходит в садик на Стрелку.Давайте общаться:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей сотрудницы мама уехала, но она уже на пенсии Продала квартиру в Киеве и купила в Феодосии. Ей нравится, и малая у нее все лето провела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах