давайте поиграем?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

то есть, мы не меняемся, и предоставляем полный простор для манипуляций нами...[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, я согласна. но ведь мешают? То есть, у нас что-то не работает в головах? Или работает, но не так? Чем мы отличаемся от тех же жителей Польши, Чехии? Вот я и пытаюсь это вычислить. И не обязательно это именно у нас с вами в головах, возможно - у наших друзей, соседей, сослуживцев. Ведь город - наш общий.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации <...научного утра по женскому вопросу>. Власти дали разрешение, и 2 марта 1913 года в здании Калашник Думаю, что, вспомнив с чего начался праздник, нужно последовать примеру!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, перепутала ячейки:) В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации <...научного утра по женскому вопросу>. Власти дали разрешение, и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что все изменится к лучшему, но не в нашем поколении внуки наши другими будутА сейчас глобально что-то поменять не получится. Тут каждому о себе думать надобно[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну этот вопрос был достаточно остроумно сформулирован, к тому же стоял вначале .... ;-) не многие осиливали дойти до конца перечня вопросов ... но таки да ! мы уже научились не только выживать , но и жить в этих условиях. Но самое обидно то, что только становишься на ноги , тебе ту же ставят подножки , одна за другой, а затем еще пытаются пинать носаками ...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) Вы сейчас говорите об этих вопросах ? "... Возможно, мы делим весь мир на "своих" и "чужих", и считаем, что о тех, кто с нами, стоит заботиться, а о тех, кто где-то там, пусть заботятся другие?Возможно, мы ставим свою семью превыше всего, а чужие дети нас не волнуют - у них есть родители, которые о них позаботятся?...." и да , и нет! Я пытаюсь заботиться о другх по мере возможности. НО, я не делаю это ЗА них, ВМЕСТО них . Свою позицию я описала выше. Ставлю ли я свою семью превыше всего ? Да , ставлю. А разве это плохо ? Семья , это ячейка общества (хи-хи) , и если в одной взятой единице навести порядок, то это уже хорошо. А если каждый наведет порядок в голове и сердцах , отношениях своей собственной семьи --- это будет здорово! НО ----- мы не можем контролировать сознание и эмоции других людей. Если у кого-то в голове алчность, жадность, амбиции, подлость , никто их не переделает, никто на них не может повлиять. Разве только закон. Но закон попирают прежде всего они же. Все! Круг замкнулся! Я не вижу выхода .... Это не негатив, не слабость, не отступление. Это отказ от пустого махания руками, от неоправданной растраты энергии. Это мой выбор. Мой выбор --- я сохраняю энергию и весь свой позитив для своей семьи! Это не значит, что я не буду заботиться о слабых и нуждающихся, не буду помогать им по мере портребности, нет. Но свои силы и энергию я приберегу для своей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему у нас в головах ? может я слишком категорична , но я сужу по себе и своему окружению . Не думаю , что мне просто повезло и вокруг все супер положительные . Разные бывают . Но чтоб вот так глобально и так глубоко ! ...... ((( Я не знаю , что спецЫального делают жители Польши и Чехии. Думаю, что то же самое , что и мы с вами. Просто нам повезло меньше , - сейчас у нас побеждает зло . Надеюсь, что когда-то будет по-другому.... Откуда оно взялось? Мы выбрали? Мы сами такое заслужили? Когда это изменится? .... Думаю это риторические вопросы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю вашу точку зрения. Но - см. условия игры - я пытаюсь рассуждать с точки зрения "мы сами создаем свое окружение, свою действительность" И вот с этой точки зрения я и пытаюсь понять - каким образом создаем? Потому что казать себе "не, я ЭТО не создаю, я тут не при чем" тоже можно, но тогда и сделать ничего нельзя. А мне так не нравится.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая главная ошибка у нас таких хороших и независимых и точно такая и у меня лично! Что мы ничего можем изменить, не правильно, государство это мы, мы его создаем своим руками, сегодня дал взятку ты, завтра все остальные будут давать еще больше. Я решила что буду меняться и начинаю с себя лично, взяток от меня больше ни одна зараза не получит, мало того я зделаю все чтоб этого вымогателя по судам затаскали. И так по всем сферам с которыми буду стыкаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто меняется, я не вижу, все тишком нишком абы его не трогали я для себя приняла решение, по мелочам по всему с чем буду стыкаться буду отстаивать свои права, учить законы и не буду как минимум бараном или биомассой для политиков. Думаю мою прихилнисть им будет теперь сложнее завоевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на вас и обощаются, абы не трогали они то и не трогают, они вас тихо обкрадывают и делов то, вместо того чтоб уровень жизни был хотя бы как в Польше, мы живем на уровне африканских стран, но там хоть эти негры ниче не делают не так обидно, а мы то пашем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно понять каким образом оно создается, если сам это не создаешь ;-) (сорри за каламбурчик) А делаю я все по зову совести и сердца. И делаю все , что только возможно. Если вообще можно в той ситуации что-то сделать. (опять запутанно , надеюсь вы меня поймете) )) Но я даже не пытаюсь понять или повлиять на те процессы , которые от меня вообще не зависят. Это равносильно тому, что сейчас испытывать сильное эмоциональное переживание от того, что на земле глобальное потепление. Да , ЛИЧНО Я могу не использовать флаконы с распылителями, следить за выхлопами газов в своей машине, локализовывать лесной пожар , если не дай Бог он приключится и так далее.... НО, я не выйду на демонстрацию протеста против директора металлургического завода, считаю, что на моем уровне это бессмысленно. Это время я лучше посвящу своей семье . Закон сохранения энергии. Во мне не настолько много силы и энергии, чтоб отнимать их у своей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах