давайте поиграем?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

давайте поиграем? условия игры:Представим себе, что причина того бардака, который творится в нашей стране - мы сами. Например то, что творит Черновецкий в Киеве.Давайте подумаем, что в нас вызывает такое вовне? Может, совместно мы сможем увидеть?Начну.Возможно, в нас самих очень сильно стремление выкрутить деньги из всего на свете?Возможно, мы делим весь мир на "своих" и "чужих", и считаем, что о тех, кто с нами, стоит заботиться, а о тех, кто где-то там, пусть заботятся другие?Возможно, мы ставим свою семью превыше всего, а чужие дети нас не волнуют - у них есть родители, которые о них позаботятся?Продолжите?[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пытаюсь выкрутить из всего деньги но если есть возможность их заработать - заработаю.Хотя и говорят, что если кто-то заработал, то кто-то в это же время раскошелился, но к рвачам себя никогда не относила."Не то, чтобы я любила деньги, но они успокаивают мне нервы"Не делю мир на своих и чужих, но и чужими проблемами сильно не переймаюсь. Хотя чаще сама предлагаю помощь и помогаю, чем меня об этом просят.Да, я ставлю свои семью превыше других. Чужие дети меня волнуют, но сначала мой ребенок и моя семья - речь не о материальном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, правила игры не такие :-) я не обвиняю никого. Я пытаюсь понять, что в нас есть такого, что порождает такое отражение, как наш мер и ко.Я тоже не... и не... Но что-то во мне есть такого, иначе я не жила бы в этом городе и не получала бы такой урок.[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжу: еще нам начхать на завтрашний день, мы не думаем о пенсии, потому что если мы б думали, то пенсии уже были бы не мизерныееще начхать на наши зарплаты, мы любим получать их в конвертах и чтоб по-больше, и что нас не устраивают на работе по трудовой нам тоже на это начхатьеще нам все равно что завтра доктор будет делать мне операцию и может меня просто прирезать и я уверена на все 100% что ему ничего после этого не будет, ну если только мой муж не прийдет и его не прирежет, за что потом его посадят в тюрьму, вот в этом я тоже 100% уверенаеще нам все равно что нам приходится ежедневно платить взятки, потому что в стране такой бардак что никто не за что не отвечает и никто ни с кого не спрашивает и это самый простой способ решения всех проблемеще нам все равно что у этих высокопоставленных воров в законе сверприбыли а предпрениматели что пашут с утра до ночи платят такие налоги что хватает только на прожиточный минимумвообщем продолжать можно бесконечно к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не бесполезно, правда? может быть, мы сможем увидеть, что надо изменить в себе. Потому что сейчас у меня одно желание - тикать, а это же не конструктивно? Проблема может и не решиться, а переползти со мной туда, куда я утеку :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это не думаем о пенсии? Вот родители наши думали, на книжки все ложили.В чем их вина? Что не так делали? Не воровали, все по-белому было.Так почему кто-то смог это все забрать?Сейчас таже фигня. Люди на депозит ложили - все, мараторий, приплыли.Я думаю о пенсии. Я думаю о легализации. Но не могу ничего сделать.Дайте мне все необходимые разрешительные документы, я разверну свой бизнес, все будет по-белому! Так зачем же????? Недавно тема была,про то кто может помочь в КГА, так написали - очень небесплатно. А потом, когда получишь дозвил будешь кормить всех и вся - а это скажется на цене услуг, кто-то будет обогащаться, получая хабари, а простой люд будет раскошеливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять в себе надо сейчас и негайно это такое скотское отношение, как к баранам, которые ничего не понимают а смотрят на правительство, хлопают глазами и виляют зискивающи хвостами перед нимиПока сам себя уважать не станешь, никто тебя уважать не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может, ключ в том, что мы - каждый из нас, уверены, что мы ничего не можем сделать? Мы сами, своими мыслями, отнимаем у себя силу?[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно я не верю, что могу без взяток получать то что мне причитается возможно я хочу чтобы кто-то решил мои моральные и религиозные проблемы (ничто меня так не ранит, как разрушение Лавры или сребролюбивый Аделаджа у власти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я про это. никто ничего не меняет, потому что это всех устраивает что все налоги что платим на пенсинеров благоприятно разворовываются и остаются деньги на которых можно спокойно умереть а не жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорят, если получил по одной щеке подставь вторую.А если и туда и туда получил? Что тогда?Или если тебя обманули один раз - подлец тот, кто обманул.Если обманули два раза - дурак ты сам.Так что не хочется быть дважды дурой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший пример, спасибо () [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы не дважды мы постоянно дуры, поэтому на нс и строят пиар компании Юли и иже подобной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам спасибо "так еще никогда не думал" (есенин - если не ошибаюсь)))это интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за вас ваши проблемы никто решать не будет... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык не спорю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, но ожидания-то есть? И не только у автора поста? Вот у меня точно есть ожидания, что правительство должно ...то, и то, и то.Значит, я не вижу, что должно население, чтобы правительство ... И наоборот, вот сейчас население с такими-то мыслями, а правительство - сами видим. [+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лет 10 назад я теоретически представляла себе как можно улучшать ситуацю - ну там - административно-правовая база, рынок земли, развитие гражданского общества бла-бла.нынче я вижу один пункт - последний, про гражданское общество - и что? нужно ждать появление мессии? я в мессии не хочу, скажу честно))))ну и где моя роль? затрудняюсь вообще говоря....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не считаю, что мне должно и я соотв. не должна.Согласна, что сначала нужен аванс от меня, как от гражданина. А не аванс от государства мне.Но не помогло один раз, не помогло второй раз. А третий не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ согласна я !!!! ни по одному из перечисленных вами пунктов (выше) я так не думаю!!! Во мне достаточно гордости, справедливости( я стараюсь, чтоб таковая во мне была) , объективности, здравого разума, независимости , самостоятельности, самоуважения!! Я _НИ_ОТ_КОГО_ стараюсь не зависеть. Тем более никогда не заискиваю, и уж тем более не смотрю на правительство . Все , чего я хочу добиться в жизни , я расчитываю только на себя , ну и с недавнего времени и на мужа тоже ( в некоторых вопросах) . Свои проблемы я стараюсь решать сама , но при этом не собираюсь решать проблемы за других ( я не говорю о помощи), это дурная трата сил и времени.Я всегда смогу (и делаю) постоять за себя , если меня лично или моих близких кто-то "обидел" , найду разные способы наказать, но хамского отношения к себе я не прощаю! Мне_нечего_менять_в_себе ( в контексте поднятой темы) . НО!!! При этом я понимаю , что от меня ( в нашей стране) ничего не зависит... увы! ... Каким бы честным , идеальным ты не был , тебя все равно используют в своих интересах. Будешь ты молчать или выступать против -- все равно ты пешка в чужой игре. Поэтому я и стараюсь создавать свою игру и играть по своим правилам. И хочу только одного --- чтобы мне не мешали!!!! Причины такого положения? Не знаю , возможно силы неравны... возможно так и должно быть... Всегда где есть свет , должна быть и тень. Где есть справедливость , там должна быть и мразь. Возможно это для того, чтоб обнажить наши души , чтоб острее понять где и с кем ты , КТО ТЫ ЕСТЬ на самом деле ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, хоть бы жить не мешали... а в остальном - смотрите мою подпись[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, какой вопрос победил на конкурсе задай вопрос президенту?Товарищ президент, сколько мы, простые граждане должны вам заплатить,чтобы вы раз и навсегда покинули украину и не мешали людям жить - где-то так. Главное - не мешали, о какой помощи речь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдот вспомнила про то, как мужик едет в трамвае, и думает: "жизнь дерьмо, начальник - сволочь, жена - дура", а за спиной стоит ангел и думает: "вот блин, и чего он одно и то же все время заказывает? Ну, делать нечего, записываю..."Это я про "НО!!! При этом я понимаю , что от меня ( в нашей стране) ничего не зависит... увы! ... Каким бы честным , идеальным ты не был , тебя все равно используют в своих интересах. Будешь ты молчать или выступать против -- все равно ты пешка в чужой игре. Поэтому я и стараюсь создавать свою игру и играть по своим правилам. И хочу только одного --- чтобы мне не мешали!!!!"Вот и они свою игру создают, и по своим правилам играют...Может, это одна из причин? (см. сабж)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, в этой теме я предлагаю не жаловаться, а выявить свои убеждения, которые отражаются вовне. Ну, игра такая :-)[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я не жалуюсь, я считаю, что так должно и быть Власть должна минимум НЕ МЕШАТЬ жить своим гражданам, максимум + поддерживать определенные слои населения.Мой препад по экономике говорила замечательную вещь: "Плоха не та страна, где правят богатые, а плоха та страна, где ТОЛЬКО при власти становятся богатыми".Так вот, наши беды как раз от того, что только имея короткую руку к власти люди начинают обогащаться, это менталитет такой. Сегодня я царь - гребу, а завтра трава не расти на Канарах (ИМХО)[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах