"счастье" от банка

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отвечаю Дефолт (банкротство)Обычный дефолт обозначает невозможность выполнения заемщиком своих обязательств. Это обозначает банкротство заемщика. Если это компания, то назначается внешний управляющий, который определяет дальнейшие шаги (продажа компании целиком, продажа компании по частям и т. д.). Если дефолт объявляет физическое лицо, действия по отношению к такому заемщику после объявления дефолта регулируются национальным законодательством, но чаще всего обычные люди защищаются законом. Если дефолт объявляет государство, то долги и споры подлежат урегулированию на международном уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще отвечаю Технический дефолтТехнический дефолт — это ситуация, когда заёмщик нарушил договор займа, но физически он этот договор выполнять может. Нарушение договора может подразумевать как отказ платить проценты или основную часть долга, так и отказ предоставить необходимые документы (например годовой отчёт) или любое другое нарушение пункта договора займа. Тогда кредитор может объявить технический дефолт заёмщику. Дальнейшая судьба заёмщика и кредитора зависит от причин дефолта и корпоративного законодательства в стране. Достаточно часто технический дефолт не заканчивается банкротством заёмщика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы говорите!" Дефолт - это невозможность выполнять свои обязательства.Естественно это может коснуться как страны(как правило это не выполнение внешних обязательств), так и банка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к банку чаще применяется понятие банкрот. Дайте конкретную ссылку в нете, в которой ТАК и написано что объявлен дефолт семи банков - о чем вы тут кричите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо автор имел в виду, что Fitch понизил рейтинги 7-ми банкам до негативного. Но не разобрался до конца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По телеку в новостях только что скзали, но не про дефолт, а помоему про временную администрацию. Смотрите новости еще повторят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во точно я забыл и перепутал ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется банк банкрот .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спорю, но дефолт тоже правильно Если сомневаетеь, то напишите свой словарь!http://slovari.yandex.ru/dict/economic/article/ses1/ses-1376.htm?text=%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BB%D1%82
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пас:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА, это не смертельно. Но какой мне выход из ситуации?если у меня денег на погашение кредита сейчас нету на руках. Но есть депозит, который отдавать не хотят, чтобы в др.банке погасить кредит.то есть, из-за проблем их, я не могу решить свои проблемы. вроде как я не виновата, но платить мне нечем за кредит сейчас. и соответственно, будут штрафные санкции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а договориться никак не получается с банокм, в которм кредит. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ вы же хотели выехать на спекулятивных операциях... А они не всегда приносят прибыль.И в них есть достаточно большой риск!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда Вы такое взяли? в чем спекуляция?я по-моему, писала, что кредит я выплачиваю. а те деньги, что у меня оставались ежемесячно, пусть минимальные, я складывала в тумбочку, а потом на депозит. и деньги на черный день должны быть ВСЕГДА. в размере определенного кол-ва заработных плат.и в чем здесь достаточно большой риск? p.s. депозиты в банках-как раз всегда минимальный риск из всех подобных рисков с целью увеличения денежных средств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все операции по купле-продаже с целью прибыли - называются спекулятивными.Вы купили в одном банке "дешевые" деньги, (кредит) и продали их другому банку (депозит), а разницу - себе ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну реально Вы очень смешной человек.)) Далеки от финансов вообще )) Извините, не удержалась.Добавьте еще, что Вы честно отрабатываете свою зп.И не помышляете ни о каком финансовом обогащении, ибо это все пустое ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вижу, что Вам хочется повыпендриваться просто. раз пишите просто так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все торговцы ценными бумагами тоже спекулянты, а банки-так вообще ужас))). Покупают у людей доллары задешево, продают задорого. Берут у Нбу деньги задешево и кредиты задорого выдают. Вот спеуцлянты проклятые. Спасибо , посмешили )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, заигрывает) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, он просто не подумал )) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда у Вас закончился депозит? До введения временной администрации или после?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первый день начала работы временной администрации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю Вам ссылку, там Ваш вопрос обсуждают Похоже, дела неутешительные http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=309&postdays=0&postorder=asc&start=3030&sid=90964d5d773f0e2111ca977d3faae086
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушки, а чё смешного? :) это есть правда жизни - деятельность на свои страх и риск, вообще-то - суть рыночных отношений. управление, так сказать, своим капитальцем требует внимательности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, там сказали, что эти 7 банков на грани дефолта :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах