Уединение или одиночество ?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Уединение или одиночество ? Ура! АДЫН, АДЫН, САВСЭМ АДЫН ! До понедельника из дома все разъезжаются.3 дня моих ! Чем занять себя всегда знаю. Мне с собой не скучно. А как вы провели бы это время ? Чем бы себя побаловали или нагрузили ? Вас обрадовала бы такая возможность побыть одной ? Может получу ЦУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, меня не обрадовала бы. терпеть не могу быть без семьи .[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не очень люблю одиночество... дурные мысли в голову лезут. жалеть себя начинаю...))) Мне комфортнее находиться среди людей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но : Все достойное уважения совершено в уединении, то есть вдали от общества. (Ж.П. Рихтер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы это были будние - да, обрадовало бы а в выходные без мужа, котрый на машине, мне плохо ))) если б была своя машина, то обрадовалась бы, я бы тогда устрола грандиозный шоппинг ))))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с подругами встретилась - 100 лет уже их не видела а вообще я тоже не могу без семьи. Особенно без ребенки :-)[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда любила быть одной, даже телефоны отключала, когда сама жила. Лежу, смотрю телевизор и накладываю разные масочки на лицо, скраб на тело, делаю гимнастику, баночный массаж, маски для тела. Уборку люблю делать, когда никого нет дома. Только теперь для меня это все - мечта, т.к. живу с родителями.А, еще бутылочку пива люблю выпить в гордом одиночестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорите об одиночестве.... А я остаюсь в уединении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не нуждаетесь в необходимости побыть с собой ?....Подумать ?....Заняться творчеством ?.. Вы сами себе не интересны ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненавижу (читай: боюсь) одиночество, обожаю (читай: окрыляет) уединение (+) Разница межу этими двумя понятиями огромная! Одиноким можно быть и среди дорогих сердцу людей... тогда это чувство даже еще острее режет душу... А бывает так, что в данный момент возле тебя никогошеньки, но тебе хорошо, потому что ты знаешь: там... где-то там... есть твой человек, который тебя любит.Мои минуты уединения похожи на то, как их проводит Viktoriya: себя похолить, повтыкать в телек, просто поваляться, тоже люблю убирать, когда никого нет дома (вплоть до ген. уборки:) ), встретиться с подругами, выпить вечерком любимого напитка, посмотреть классный фильм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы занялась своим хобби: села бы за компьютер и пела бы весь день и записывалась бы.Это на первый день одиночества.На второй бы день я посвятила бы его себе любимой! В виде маникюра, масочек, укладок, солярия и пр..На третий день я бы перебрала все свои наряды, пересмотрела, сделала бы список: чего нет и надо бы купить, и пошла бы по магазинам!Маленькие покупки - мелочь - но зато как приятно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна что разница большая. Но ведь бывают люди , у которых нет любящих близких людей, а они не чувствуют себя одинокими..... Может это признак самодостаточности ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И уединение я тоже не люблю) Мне оно противопоказано)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ода одиночеству в смысле уединения что же такое одиночество?Конечно же, это свобода. Свобода распоряжаться своим временем, свобода делать то, что хочется.Одиночество - это возможность реализовать по максимуму свои возможности (простите за каламбур). Но в одиночестве, действительно больше шансов реализовать свои способности и таланты, хотя потому, что у вас больше свободного времени и меньше обязанностей по отношению к другим людям.Одиночество - это интерес и любовь к себе. В одиночестве у вас есть время познавать себя, лучше себя понять.Одиночество - это познание жизни. Только в одиночестве у вас есть шансы задуматься и найти ответы на такие вопросы, в чем Смысл Вашей Жизни, что такое Любовь, что такое Счастье. Вы можете подумать над многими другими вопросами, на которые в другом состоянии, как правило, не остается времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) а как по-мне, так признак эгоизма :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все правильно говорите, но у меня был период. когда я была ОДИНОКА и успела себя за 10 месяцев познать))) Я люблю творить для кого-то. кто меня будет хвалить и поощрять..Я-Лев и люблю быть в центре внимания...А самопознание для меня губительно....начинает ехать крыша)))Согласна. что это свобода...Но мне она. наверное. не нужна....)))Хотя от людей я устаю иногда, но тогда просто меняю обьект общения...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тебе и небо по плечу, а я свободы не хочу, не оставляй меня, любииииимый ))) (-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, то же такое люблю) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, обожаю, если есть время ТОЛЬКО для себя //[+sign]Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дома прайд... Я Лев , муж- Лев.Нам замечательно вдвоем, но каждый из нас нуждается в уединениии... в личном пространстве.....Я понимаю вашу мотивацию- вы боитесь оставаться сама с собой, то , что вы можете сказать себе - вам не хочется слышать.... извините., дальше не полезу в грязных ботинках .....Это ваше право.... Выходите из этого состояния ! Вы еще не знаете как вы прекрасны и как многое можете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устроить себе экскурсионный тур выходного дня .[+sign]Любовь - это все непросто, ею нужно заниматься...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не нуждаюсь в необходимости побыть с собой. думаю я перед сном, либо в пути. творчество меня не интересует. всему остальному присутствие семьи не мешает[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мои лучшие идеи приходят ко мне на вокзале. Было в моей жизни время, когда чтобы сосредоточиться или успокоиться, я ехала на вокзал. Сидишь себе в зале ожидания, человеческий поток тебя обтекает, обрывки разговороов слышишь... Мамочка какая-нибудь тебя за ребенком присмотреть попросит, бабулька о жизни своей расскажет... (на вокзале изумительно работает "эффект попутчика"). Смешно, наверное, звучит, но такое смирение на душу снисходит, когда видишь столько разных людей - и богатых, и бедных, и счастливых , и убитых жизнью. Такое вот уединение в толпе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солярий за один раз ничего не дает:) .[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль, 3.01.2005Мамуля, ты у меня самая красуня в мире!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эгоизм - это принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов. эгоизм прямо противоположен альтруизму - принципу бескорыстной, жертвенной морали служения ближнему.Какое это имеет отношение к желанию сосредоточиться , осмыслить себя , остановиться и подумать , создать , сотворить .....и переосмысливая себя отдаваться альтруизму.....? Или по- вашему лучше бежать по жизни не задумываясь... вечно в толпе....или вы умеете размышлять и заглядывать в себя , находясь в обществе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах